день какой-то сегодня не такой-4

успокоительное при пмс
откажитесь от гв , жизнь заиграет новыми красками!я тоже думала что дочку будет сложно отучить ,но не так страшен черт,как его малюют!!!
07.11.2013
ночью лучше спать стала?
07.11.2013
Купите детке жесткую ортодонтическую соску, есть 18мес+, на соскИ налепите пластырь, как у Леди Гаги, типа сися заболела, и вперёд. Скоро малыш и от груди отстанет и соску забросит, и вы благополучно будете спать, зарядив мелкого порцией кашки на ночь. Вы не зажрались, вы устали и поэтому всё бесит, ну его нафик, это гв, если никому уже нет от этого счастья. Завязывайте с чистой совестью. И вообще, поспокойней. Ну не поел сына утром, зачем переносить обед? покормите в обычное время, больше аппетит нагуляет))) сразу видно, первый ребеночек, оттого и паритесь, что деточка голодная) захочет - поест.
07.11.2013
да вот пытаюсь)))) а соски он не признавал с детства. буду в леди гагу играть. может, и муж оценит)))
07.11.2013
Ещё как оценит)))) ну для мужа можно и чёрной изолентой под прозрачный топик
07.11.2013
да ночью в разы стала лучше спать!!!да и с подружками погулять можно и с мужем в киношку сходить.короче небольшая свобода появляется .
07.11.2013
чем такая помощ, лучше уж вообще никакой. у нас так в семье повелось, что бабушки нянчат внуков. моя бабушка очень много со мной сидела, а мама могла и потусить до утра и я никогда не слышала никаких упреков ни от бабушки к маме, ни на оборот. бабушке и дедушке я была в радость. сейчас моя мама имея уже двоих внучек - не очень то стремится помоч. хотя, хотя! до моей первой беременности они с отцом говорили, что созрели для внуков и будут нянчится. когда младшей пяточки обмывали, сидели вдвоем со свекровкой: вот, мы вам всегда поможем, посидим и т.д и т.п. в итоге так насидят, что потом месяц остовлять не хочется. свекровь старшую вообще может с грязной тарелки накормить, ну или попытаться потому,что она с ней не ест. мои родители перед мультиками кормят - а мыпотом неделю с истериками садимся кушать. вот так. ваша мама не одна такая - я свою весной попросила со старшей погулять, чтоб окно в спальне помыть ( а оно у нас к слову от потолка до пола) так она прилетела: я погуляю часок, а потом мне домой надо. нафиг спрашивается соглашалась, если у нее дела? я абы как помыла окно, и то с малой в компании домывала. потому что за час не уложилась.
07.11.2013
интересно, какие комменты ожидаются?  )))) прекращайте кормить грудью-не будет лезть к груди, будет спать всю ночь. почему было не сказать маме,что вы не спали днем и хотите прилечь?
07.11.2013
вот, кстати, говорят, нифига спать не будет. и потом пока не получается. уже хочу, но не знаю как. он засыпает только с грудью. вообще никак иначе. маме все проговорила, иначе и претензий бы ее было. помощь - дело добровольное. только тут мндвежья услуга выходит.
07.11.2013
почему спать не будет?у меня два месяца- спит. чем не дольше будешь кормить,тем сложнее отучать. 
07.11.2013
а расскажите, плз, а то сегодня тоже писала в сообщество гв, так там ответов нет. как вы отучали????
07.11.2013
в сообществе по гв все фанатички )))) до универа будут кормить )) я кормила до месяца ,просто дала бутылку. страданий было на один день. да и как страданий..., поисков груди. вам нужно уменьшать количество прикладываний к груди, отвлекать ....,играть,гулять.у вас будет страданий на несколько дней,потому что ребенок больше моего. если будете отучать в три года,будете дольше долбаться )))
07.11.2013
месяц и полтора года - это слишком разные возраста. в три года объяснить можно, говорят.
07.11.2013
Я отучила в год и месяц ребенка. И сейчас спит. Хотя я тоже на каждом углу кричала, что без груди он не спит ночью и не засыпает и не укачивается.
07.11.2013
сложно отучали?
07.11.2013
Не сказала бы. почти всю ночь висел на груди, и я получается все равно не спала, а так я стала вводить как бы режим кормления ночью. Даю грудь каждые три-четыре часа. Если через полчаса после кормления (даже не кормления, думаю, а просто сосания), проснулся и опять требует грудь, не давала, ходила, качала, обнимала и т.д. Три дня мучений, на четвертый день проспал с 22 до 4 утра, естественно, в груди не отказывала. Еще через два дня начал спать до 6 утра. Получается, что я хотела ввести ночью режим, но он решил, что будет спать. :) Осталась грудь на ночь и утром. И где-то через 1,5 месяца совсем свернула.
07.11.2013
круто. учту, спасибо.
08.11.2013
врут ))))  знакомая всех детей кормила до двух с лишним лет, и всегда отучение было для них (трое детей) стрессом. причем, затягивала она тоже в попытке "объяснить" . я не настаиваю на отучении )) но не собирайте сплетни от эти фанатичек гв ))) я пришла к выводу,что у них немного с головой беда ((
07.11.2013
ни одной фанатички не знаю. но всего равно спасибо за мнение и совет. и поддержку.
07.11.2013
А потому что не надо объяснять.Прото НЕТ,и все.Кончилось.
07.11.2013
как курить бросать ))) просто не покупать больше сигарет ))) 
07.11.2013
ну да.О чем с двухлетним ребенком объясняться то можно?Просто убрали грудь,одели водолазку и никаких обсуждений.
07.11.2013
я как то так всегда и думала )))) но мама (или фанаты гв ) считают по другому )))))
07.11.2013
Пусть считают.Каждому свое.Я двоих откормила почти до двух лет,таки опыт имеется,вот на основании его и утверждаю.
07.11.2013
Давайте я расскажу-в сообществе ГВ сидят страшные женщины))))Сокращайте число прикладываний,сначала днем,потом на ночь-напоследок оставить самые любимые ребенком кормления.Когда научите засыпать без груди,просто в одну ночь не даете ему груль и все.Ночь,максимум две придется потерпеть,потом он привыкнет пить ночью водичку или компотик.И све,вы свободны))))
07.11.2013
у нас и так только на сон. пытаюсь как-то свести их на нет. но пока вообще ни в какую. может, не готов... а вот вы как думаете, если завершить гв, он ночью меньше просыпаться будет?
07.11.2013
однозначно. Побробуйте через месяц на ночь без груди.Только тут надо жестко-просто нет,и все.Водолазку надеть и вперед,соблюдая ритуал,как на день ложитесь.Уверяю,два три вечера максимум повоюет,и будет засыпать сам прекрасно.А потом просто ночью грудь не дадите.Ну,поплачет,дайте сок,компотик,кефир-что любит,попьет и уснет.
07.11.2013
Ой,ладно,мы отнялись в 1,10 за одну ночь.
07.11.2013
тем более ))))
07.11.2013
офигеть...
07.11.2013
Ну так вам до нас еще четыре месяца)))
07.11.2013
понимаю вас, иногда к вечеру аж выть хочется, особенно, если пол ночи деть не спал или весь день. наймите няню и попробуйте хоть чуток отдохнуть!
07.11.2013
просто щас период такой что всё раздражает.... скоро пройдет. вот у мея дочке как два года стукнуло просто сказка- сама себе играет и у меня куча времени. даже не всегда хочется её на выходной давать бабушке. поэтому тут вариант только перетерпеть
07.11.2013
утешает)))
07.11.2013
А аы же ребенка не для мамы рожали?  Почему она вам помогать должна? Я двоих деток воспитываю,и у нас вообще ни  кого нету.Родители наши и все родственики в другой стране. Дети это счастье! 
07.11.2013
спасибо. там для комментаторов как вы в конце специальная приписка.
07.11.2013
Вы злая ,попейте валерьянки.Ребенку нужна спокойная, любящая мама.А не мигера которую все бесит.Он не просто так ночью не спит его ,что-то беспокоит.  
07.11.2013
Я вот когда читаю такие посты..С одним ребенком и все прям,ж...а в мыле,куда деваться!Прям семеро по лавкам,мам,пап,бабушек ,дедушек,всех припахать и еще недовольными быть.Зажралась,точно))))У меня трое и НИКОГО в помощь,я вообще в Москве одна(не считая мужа,который вечно в конвое).Не хвалюсь,но реально справляюсь сама.Все 13 лет.
07.11.2013
у каждого человека свой предел сил, вы можете с тремя справиться, а я с одним устаю к вечеру. и автора понимаю. помощь нужна, обязательно! и хорошо, если она искренняя, а не как у Клюквы.у моей соседки тоже 3 детей, ждет четвертого, так они у нее друг за другом следят и мама особо не парится, особенно, если старшие уже побольше.
07.11.2013
А мне кажется что дело в избалованности.Привыкает человек к тому что есть куча помощников вот и все.думаете я не устаю?Просто ныть некому.А со стороны конечно легко и просто-"друг за другом ,а она и не парится")))Ага))Смешно даже)))
07.11.2013
мне тоже никто не помогает, кроме мужа по вечерам. я не ною, просто понимаю автора и ее усталость. значит, нервы у вас крепче, если хватает сил не жаловаться.а по поводу соседки, я говорю правду. она спокойно на пол дня может уйти, если ей надо, дети сами себя обслуживают и младшего тоже. смотря сколько в попу заглядывать, ровно столько ребенок и будет зависим от мамы.
07.11.2013
Ну может у нее детям по 15 лет.Старшему у меня 13 и он самостоятельный конечно,а дочке 9.Я например не могу ее в таком возрасте в школу одну отправить или на секцию.Дома она посидит конечно,подогреет поесть.Но 9 лет это еще не тот возраст,когда совсем самостоятельная.Опять же уроки помочь,приготовить вещи в школу.Ну гладанут они если приспичит,но не так же как взрослый человек.И уж тем более я 2х месячного ребенка с ними не оставлю.Везде соответственно с коляской или слинг.По 4-5 раз за день на улицу сбегаешь)
07.11.2013
у них 12, 10 и младшему полтора. 
07.11.2013
Все мамы разные конечно,но я бы не рискнула оставить  1,5 годовалого малыша с детьми.Выбежать в магаз или аптеку на 15 минут-согласна.Но не более.Залезет куда не дай Бог.У меня тоже есть подруга у нее 4ро-15,13,11 и 5 лет.Этих можно оставить.Так они вырасти сперва должны были))И покувыркалась то она с ними ого го.Тоже одна.Люди разные и силы тоже я согласна.Помощи если уж хочется.попроси по нормальному.А не так что помогли а еще и недовольна.Да и все равно с одним ребенком...Извините не понимаю...Так до истерик уставать???
07.11.2013
они с ним играют и следят, они же не дебилы, чтоб разрешить ему включить газ или влезть в розетку? а бывает, когда ребенок не спит, то и до истерик дело доходит. да, вот такие нежные у меня нервы)))
07.11.2013
я Вам объясню, раз не поняли: проблема не в том, что помогают как-то не так как мне хотелось бы, и я тут привередничаю. проблема в том, что обещала помочь, я рассчитывала, а в итоге и ребенок не гуляный толком, и я ничего не сделала. это у некоторых подставой называется.
07.11.2013
Ну негуленый и что?Катастрофа?Вечером выйдете погуляете,а не выйдете и Бог с ним.Ну что вы так себя накручиваете?Дела тоже не убегут,сделаете.Вы сами себя заводите.Устала,понятно,бывает...Ну что теперь???Это ж ваш малыш,любимый и родной))Глубокий вдох-выдох)))Обнимите мелкого ,он вам улыбнется и все станет сразу хорошо))))
07.11.2013
да уже нормально все, конечно. спасибо. поо гв расскпжите, если знаете))
07.11.2013
считайте себя посланной. или читать не умеете? в конце все написано.
07.11.2013
Лечите нервы дамочка)))И мир окажется не таким уж и злым))))
07.11.2013
+100500, хоть у меня и один ребенок, я тоже всегда думаю, когда поныть хочется, что у некоторых бывает и двое, и трое и еще больше детей и живут люди и радуются, всегда довольные. всегда с улыбкой!!!! 
07.11.2013
Да все устают,мы ж не роботы...Тоже порой разбор полетов устрою своим и сразу все делается,сразу все на местах)А если только обижаться,то жить скушшшно))))
07.11.2013
а я не устраиваю, мне всех жалко. только вот "бумаге". и тут огребла.
07.11.2013
Я своих отучала бутылкой.Либо сцеживала,либо смесь и немного меда.Сладенько и чтоб теплое было,градусов 40-45.Не обжечься и не как темп тела.Пока дудонят я читала,пела песенки и по головке гладила.А сейчас просто не приучаю спать на сисе.Чревато))))Покормила и кладу в люльку,она рядом с нами спит.Вот что буду делать когда люлька мала станет.....Еще не придумала))))А успокоительное валерьянка,пустырник.Травки,сборы,чаи.И малышастику тоже.Баю-бай хороший в фильтр-пакетах.А еще есть на ББ сообщество про грудное вскармливание,там очень много тем и советов по отлучению от груди.Вступите туда,мож чего найдете полезного)
07.11.2013
я там есть. один совет за весь день. хотя и дельный. спасибо за рекомендации. бутылку и соску, правда, не признает, но это уже вариации
07.11.2013
Да лично я вас не "закидываю тапками", хотя Ваш настрой мне не нравится. Просто вас необходимо немного пнуть (извините за выражение), чтоб улыбочку нацепили, проблемки постепенно порешали (порешали, а не сказали, что они не решаются) и с позитивом принялись дальше жить. Я вот по себе знаю, что как только чуточку расклеиваюсь, то сразу валится всё!!!! А если попроще ко всему относиться - и жить легче!!! Всё временно!
07.11.2013
а мне вообще никто не помогает, зажралась ты, Клюква
07.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж-ребенок Куда стелить солому???