Все попортилось.

Вы реально считаете что работа бухгалтера легче работы грузчика??? Зря. А во вторых, вставайте в 7 и у вас будет уйма времени и поесть и помыться и ногти накрасить. И да, муж пришел с работы, поел и получил ребенка на руки, а вы в ванну, в магазин и т.д.
23.10.2013
да я реально так считаю. у меня муж доедает тарелку в 23.00. через пол часа он идет спать. Вы реально считаете, что возможно за пол часа переделать дела, да еще за собой уследить, и в магазин сходить?
23.10.2013
а во сколько спать ложится ребенок? я реально считаю, что если раньше вставать, то можно освободить себя от многих ежедневных дел.
23.10.2013
Где то в 22.00 она уже спит. 
23.10.2013
так это же счастье! ложитесь спать с ребенком и в 7 встаете. у вас есть время поесть, принять душ, позаниматься собой и что то сделать по дому. и вечером опять в 10 спать. муж будет возмущаться, не бойтесь ему озвучить список сделаных вами дел и сказать, я устала и точка.
23.10.2013
Так а какая разница, что я эти дела делаю  после 10 или буду делать в 7 утра? и все равно времени больше нет. Одтнаково получается. Толи не спать до часу и просыпаться в 7. Но тогда я буду выжитый лимон, еще и злая как собака)) от недосыпа))
23.10.2013
почему не спать до часу? ложиться вместе с дочкой в 10 вечера. 8 часов полноценного сна. вы попробуйте месяц прожить прожить с таким режимом, рано вставать и вечером спать уходить раньше мужа и вы увидите как многое может измениться. и не забываем рассказывать мужу у своих "подвигах" за день и хвалить его за помощь.
23.10.2013
потому что после того как она ляжет спать, мне еще кучу дел переделать надо в виде стирки вручную, потому как нет машинки. посуду помыть и тд и тп. а утром уменя уже другие заботы в виде готовки и глажки и опять тд тп
23.10.2013
с таким подходом вам никто никогда не будет помогать. вы как ломовая лошадь взвалили на себя все что можно и жалеете себя.  посуду помыть можно утром, приготовить днем, а постирать можно пару раз в неделю. всегда можно найти выход.
24.10.2013
да почему все что можно? нет не все. мама помогает. она же тоже хозяйка. просто от этого хлопот по дому меньше не становится. машинки стиральной у меня нет. так вещей за неделю тьма. и как я уже писала выше. дочь у меня мамина. и с рук моих не слазиет. вот такая вот она. ничего не поделать. приходиться сидеть развлекать. и днем у меня времени мало. пытаюсь все сделать вечером, когда она уже устанет в конец. и в ее перерывы сна
24.10.2013
Я вот всем в таких случаях советую купить стиралку и посудомойку, ведь не так дорого же стоит.  Вообще не представляю, как , имея на руках маленького ребенка, стирать вручную??? 
01.11.2013
ой пока нет средств. мы только переехали. и тут еще ничего нет толком. холодильник и тот старенький отдали. сейчас чуть на ноги встанем и купим обязательно))) 
02.11.2013
Вот и молодец, о себе нужно заботиться :))) Мы , кстати, тоже недавно переехали, у нас даже плиты не было несколько месяцев, а холодильником являлся балкон :))), но стиралка, как кошка, была запущена в квартиру первой :))
02.11.2013
Все будет ок! Это от усталости и обыденности, дочка чуть-чуть подрастет и станет легче. Большинство мужчин такие....они же работают)))))) устают, а мы дома отдыхаем))))) уйдете спать на кухню еще больше разругаетесь. Лучше сходить в выходные с мужем вдвоем на свидание)))))) а маму попроси посидеть с ребенком, хотя бы час. Это очень помогает, по себе знаю.
22.10.2013
Если бы он тяжести тоскал, я бы поняла. А у нас все наоборот. У негоработа офисная, сидит в кресле да счеты проверяет что он там еще делает то не знаю. А я в это время в другой район вожу дочу на массаж. Мы сейчас 9кг весим. Ездием на автобусе, метро и электричке. У мамы на руках. Потому что с коляской на метро не прокатишься, а в слинге и рюкзаке не удобно, т.к. комбез у нас огроменный. Чуть понимания и помощи, и всем бы легче жить стало..
22.10.2013
Клёвый ник, не смогла пройти мимо. Я пока высыпаться не начала, тоже всех ненавидела, а меня никто не понимал :) Особенно сильно бесил муж. Месяцев в 10 свернули ГВ, дочка начала спать ночью, и к годику я снова безумно любила мужа. А муж обожает девочку, которая  как хвостик до сих пор "папапапапапапапапа" за ним
22.10.2013
спасибо))) да я высыпаюсь)) мы спим до 9ти)) это для меня чудо. потому как еще год назад я вообще спала по 6 часов. и работала без выходных)) ну кто знает. может и сон. Я уже и от ГВ устала. сейчас прикорм ввели. Вроде полегче стало, но дочь все равно не отлипает)) просто хочется немного понимания. чутооочку прям. заботы. не нужны мне всякие подарки и букеты. люблю записки на столе с утра. и рада была бы фразе "Дорогая, садись покушай, я пока с дочей посижу, а потом поменяемся". У меня еще муж ест обычно по полтора часа. Пережовывает вся чательно)))) вот это бесит ужасно
22.10.2013
мне показалось,мама ваша сказала так,чтоб у вас конфликт дальше не разгорелся,вот и все.а уходить спать в другое место думаю не стоит,к хорошему точно не приведет.
22.10.2013
а мне показалось, она тем самым показала, что я плохая хозяйка. мол "ленишься даже подать торт"
22.10.2013
Я тебя понимаю и жалею,как женщину и дочь ((((Обидно....Но муж и жена всегда  должны спать вместе, при любом раскладе.
22.10.2013
придеться лечь там. но мне ужасно противно прям. 
22.10.2013
Да уж......Но не давайте повода для продолжения конфликта!!!! 
22.10.2013
Так обидно когда близкие не понимают как не просто нам порой приходиться с детками! Но это лечиться как только муж останется наедине с дочкой на длительное время он все поймет))) Осень она не вечна и ссоры с мужем тоже заканчиваются примирением.
22.10.2013
дочь с титьки слезет, вот я тоже оторвусь пойду. в клубешник какой нибудь. а до того времени, не оставлю я дочь :(
22.10.2013
Оставте папе на выходных ребенка ( в магазин сбегать) на часик хотя бы. Пусть тоже по бездельничает. 
22.10.2013
я бы с радостью и на день бы оставила, но мы на титьке, и едим ее когда хотим. а у папки то ее нету))
22.10.2013
вот и пусть помучается часик) С голоду уж ваша малышка за это время не умрет
22.10.2013
стоит попробовать, только еще бы маму спровадить
22.10.2013
мама же тоже наверное не безвылазно дома сидит. а то и вместе с ней пройдитесь по магазинам. Мой ребенок на ГВ и я его  с месячного возраста уже оставляла с папой, поначалу на час-2 не больше, теперь могу хоть весь день не появляться)))))Не делаю, максимум 4 часа отсутствую.Главное по тел. контролировать))))) 
22.10.2013
маму понять можно. она работает как конь. на ногах весь день с 8 до 8. курьер у меня. да мужу страшновато оставлять. он ее даже подмыть боиться (стыдно говорить)
22.10.2013
поверьте, НИЧЕГО с ребенком не произойдет за 3 часа. А вот папе полезно. Не ищите отмазок в страхе. Сделайте. Потом еще. И еще. И еще.  Никто не рождается с умением сидеть с  ребенком. Все этому учатся. Милый, ты что, тупее меня? Я научилась и ты научишься!Да, вы устали. Я такая же была в первом декрете... а вот со 2 вообще депресняка не было! И ногти успевала наращивать, и работала уже с месяца, и дочь в 1 классе... имхо дело в отношении и организации времени. Сейчас с ужасом и смехом  вспоминаю себя, нечесаную, голодную... ВСЕГО с 1 дочкой на руках...  Не просите мужа посидеть. Точнее, не спрашивайте - посидишь ли ты? Он пришел? поел? ок. Дочь на руки и пошла в душ. На час. Там и ногти, и голова, и маски. Ничего, подержит. Привыкнет. Он долго ест - Вы долго моетесь. И не переживайте, даже если дочь всплакнет поначалу. Им НАДО давать пристраиваться друг к другу.
23.10.2013
спасибо девочки, попробую!)) может поймет каково это
23.10.2013
Потому и боится, что вы все время рядом, мой тоже говорит. это не умею. это боюсь, но извините, научишься.Ведь и мне это в школе не преподавали и специально нигде эти навыки не получала. Я Всегда смеялась как он новорожденного сына на руках держал, как вазу какую то хрустальную на вытянутых руках. 
23.10.2013
Такой же день сурком.. Только у меня не мама, а его брат - оба пачкают, ребенок подрос, подключился. Удивлена что мама не на вашей стороне. Она же тоже мать ((
22.10.2013
она всегда на стороне мужа. он одуванчик, а я - зануда, задира и тд и тп. 
22.10.2013
Поговорите с ним, скажите что Вас не устраивает, пусть скажет что ему не нравиться, я вот таким игнором, довела до расхода, сначала не разговаривали, потом я сказала, что нужно пожить отдельно( дабы он испугался, и начал уделять мне внимание) , а он взял и ушел, и вот уже два месяца можно сказать у него в ногах валяюсь , но он не возвращается. 
22.10.2013
я разговаривать нормально не умею. сама по себе нервная.  думаю просто перестану что либо делать. пусть сами за собой ухаживают. вот он сегодня поел, маме сказал спасибо. а готовила то я, мама только в тарелку наложила. вот и как перестать обижаться, если косяк на косяке. тем более осень - смутное время. 
22.10.2013
Это пройдёт...У меня почти такая же ситуация.Только вот муж уехал в командировку на месяц,а мама живёт в соседней квартире...В душе была в субботу))))
22.10.2013
Ахаааа)))) Молодец!!!! Все верно, в этой жизни нам нужно расчитывать только на себя))) А душ подождет)))
22.10.2013
Так лучше бы мой уехал, чем мнить из себя героя. Он у меня бухгалтер,а  не грузчик. Все за него делает прогламма, и пятая точка. А я мотаюсь. Тоже спокойствия хочу в виде ПОМОЩИ :((
22.10.2013
Терзают меня смутные сомнения(и давненько уже),что весь быт и детки на наших плечах будут всегда...Мой муж элементарно погулять выйти с детьми не может..Вернее не догадывается.Начинаю предъявлять,когда уже совсем край,он на это отвечает,а что же ты раньше молчала?!?Миритесь с мужем,а то совсем депрессняк одолеет..
22.10.2013
у меня в такие моменты к людям, обидевшим меня, прям отвращение подогревает. и понимаю что надо мириться, но не могу осилить это
22.10.2013
Конец.... о муже