Почему так трудно сказать

да у меня тоже такая же ситуация,только по великим праздникам могу сказать это вроде бы просто и не сложное слово но почему то произнести их в обыденный день сложно.Может потому что как тут многие говорят все с детства идет,меня мама вообще очень строго воспитывала,каждый раз когда я ее обнимала или хотела поцеловать ее у нее либо голова болела не приставай,либо устала дай отдохнуть.Поэтому я тоже зная последствия этих отталкиваний стараюсь дочу свою обнимать и целовать, и говорить что люблю ее потому что не хочу чтобы она выросла как я черствой и черезчур сильной что не может своей маме сказать такие простые приятные слова!!!
19.10.2013
Тоже хочу, но не могу (комок в горле, слезы наворачиваются). Очень сильно люблю маму. И мне стыдно, что не говорю.Давайте все, кому так же трудно, воспользуемся прекрасной возможностью сделать это (начать делать это) - ближе к концу ноября будет день матери - прекрасный повод. )))
19.10.2013
Кстати, да, повод действительно прекрасный))
19.10.2013
Видимо, так воспитали? У нас в семье с детства не было принято проявлять чувства. И тем более, говорить "Я тебя люблю". Честно, я даже не помню, когда слышала это последний раз не от мужа или дочки.Из-за этого я каждый день говорю доче, что очень люблю ее, она мне тоже говорит. Не хочу, чтобы через 15 лет я не услышала бы это от дочки.Я только в этом году, приезжая к родителям стала говорить, что рада их видеть и скучала - даже это трудно было. Ну, что поделать? Так мы вот выросли.Сестра до сих пор - железная леди, вечный покер-фэйс, я, правда, более мягкая и эмоциональная. 
19.10.2013
Да, все из семьи идет, как воспитали... Главное, что есть шанс в своей семье все сделать иначе.
19.10.2013
Здравствуйте!Знакомая ситуация...Мы с мамой оооочень разные и часто мнения не совпадают,но на расстоянии нам очень тяжело:-( Иногда смотрю фильмы про мам,плакать хочется,а сама очень редко ей говорю,что люблю её безумно.Месяц назад пережила ЗБ,еслиб не поддержка мамы,с ума бы сошла!Мужчинам этого не понять....Девочки,давайте беречь самых любимый людей,ведь они не вечны.....
19.10.2013
Полностью вас поддерживаю! Мам надо беречь и ценить. Моя мама тоже столько раз поддерживала меня в самых трудных ситуациях, ей единственной я позвонила, когда пошла рожать, другим даже не хотелось говорить. А вы не переживайте, пожалуйста! Все у вас получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!
19.10.2013
Спасибо большое!И вам всего хорошего!
20.10.2013
Каждый день созваниваемся, даже на пару минут, и всегда передаем слова любви. С отцом также. Отец - моя вторая крепость после мужа. 
19.10.2013
Вы счастливый человек)) 
19.10.2013
Я тоже не могу сказать на меня как паралич нападает. Хотя у нас прекрасные отношения и она моя лучшая подруга. А вот сказать не могу и все тут и она не говорит, хотя я знаю что меня она очень любит.
19.10.2013
Вот-вот, обе знаем, а сказать ни одна не может)
19.10.2013
В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны  http://abtds.com/?code=qddg3w   просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.
18.10.2013
мне трудно это сказать маме, потому что я расплачусь, произнося эти слова. Мама расшифрует это как "почему ты плачешь? у тебя что-то нехорошо?тебе нужна моя забота?" и начнет переживать.Такая у меня мама...а если учесть,что мы далеко друг от друга,то она начнет думать,что мне плохо,я скучаю..Так что все время в разговоре "целую тебя" и не больше, берегу ее...я думаю мама итак знает, что я ее люблю. Думаю все мои близкие знают о моих чувствах,ведь любовь не на словах показывается
18.10.2013
Это да, конечно, но все же так хочется порой услышать пару теплых слов, тем более, от своего ребенка. Мне бы вот хотелось, чтобы сын в будущем не стеснялся говорить мне слова любви.
19.10.2013
Моя мама очень сильно болела и лежала в больнице. Я писала ей каждый вечер,когда уезжала от нее домой. Я так боялась не успеть сказать, как сильно ее люблю... Сейчас стараюсь говорить как можно чаще. До болезни у нас было..."непринято" в семье вот таких розовых соплей. Теперь вот принято!:-) 
18.10.2013
Вот-вот, иногда только после такого "толчка" и понимаешь, насколько дорог человек... Хорошо, что все хорошо у вас закончилось) Дай Бог здоровья вашей маме!
19.10.2013
Спасибо:-) 
19.10.2013
Я расплакалась! !!! У всех бывают в жизни разные ситуации, обижаемся, ругаемся и тд..НО всегда нужно говорить нашим самым близким и родным МАМАМ И ПАПАМ, как мы их любим!!!! Я всегда говорю и всем советую !!!На душе теплее и сердцу радостно!!!! Ведь мы никогда не знаем, что нас ждет завтра....
18.10.2013
Я тоже считаю, что надо! Вы молодец) Буду стараться говорит чаще, глядишь, и в привычку войдет)
19.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
...пара слов про "адские мучения" Стыдные мысли...