Переезжать или не переезжать???

Ну во первых да... Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте!Во-вторых- Минеральные Воды очень красивый и самобытный город...вокруг красота неимоверная..в-третьих - вы должны как ниточка за иголочкой с мужем...он у вас не лежит на диване- а стемится вперед!!! если вы будете продолжать в том же духе - отобьете охоту...и будет вам много проблем!.Ну а ..насчет Питера..да видела я те общаги офицерские...это ДА!капец полный!
10.09.2013
Я бы поехала и даже не думала
09.09.2013
вы ж наверное знали за кого замуж выходили...быть женой военного тяжело...и всем известно, что это качевая жизнь!!
09.09.2013
Да Вам просто из Москвы уезжать не хочется в провинцию, вот и вся проблема. Знаю массу таких примеров когда сначала жена моталась, а как до Москвы добрались - развод. Вы никак не можете смириться, как так из столицы в тьмутаракань. 
09.09.2013
Естественно! Кому хочется из Москвы ехать в тьмутаракань? Я когда в другие города приезжаю испытываю культурный шок. Даже у мамы в Анапе, я не перестаю удивляться провинциальным "сюрпризам". К хорошему быстро привыкаешь. И ничего криминального я в этом не вижу. Да и честно признаться даже, если бы речь шла про Рио де Жанейро я бы тоже так же маялась. Если вы не жили кочевой жизнью, то вам не понять что такое постоянные переезды. И как это тяжело прежде всего для психологического состояния женщины. Женщина создана, что бы вить свое гнездышко и сохранять его, а постоянная смена городов и чужих квартир разрушает внутреннюю гармонию самой женщины и семьи. Очень тяжкий труд каждый раз все начинать с начала. И хочется уже в конце концов начать жить нормально.
09.09.2013
Вам хочется жить нормально в Москве, пч Вам так удобно и провинция уже не комильфо, Вы же теперь москвичка. Поверьте, жизнь за пределами МКАД тоже есть и ничуть не хуже, даже свои плюсы имеет. Либо устоять свою гордыню, либо жить семьей. Все доводы про гнездо это не более чем оправдания, и Вы сами это прекрасно понимаете
09.09.2013
Я не москвичка. Москвичом считаю человека, родившегося в Москве в 5 поколении. В Москве жить комфортно и любой человек хочет жить там, где лучше и это естественно! Я жила за МКАД(ом) и в очень многих городах. Могу сравнивать. Понимаю, что вы не переезжали по пять раз в год со всеми манатками в разные города. Если вам нравится думать, что я Москвичка и вы все про меня поняли, ради Бога. Только поверьте все не так просто. 
09.09.2013
Там тепло и есть чем дышать даже в условно "промышленных" городках (если с Москвой сравнивать :)). Овощи, фрукты, водичка минеральная, города-курорты в часовой доступности, аэропорт, ж/д. До Пятигорска 20 км, до Кисловодска 60 км. Ближе чем многим москвичам до дачи)В регион вроде как вливаются деньги.Из ощутимых минусов - регион многонациональный, жить там нужно уметь или научиться :) И не знаю как с работой может сложиться, но вот опять же необязательно искать ее именно в Мин.Водах.  
09.09.2013
Вы там были/жили? Я смотрела фото города в интернете, показалось, что совсем уж страшная деревня. Или просто такие фотки неудачные попались. Там природа красивая?
09.09.2013
Я родилась там :) В Георгиевске. Но для меня все КМВ воспринимаются чем-то единым. Там города то на расстоянии 20-40 км друг от друга, в силу курортной специфики. До 22 лет жила в Ставрополе, но все родственники на КМВ до сих пор. Я очень хотела бы вернуться, но у мужа все здесь, а я при муже :) По сравнению с Москвой конечно деревенька. Но там на горизонте горы, даже в Мин. Водах :) Леса рядом, река, поля :) По благоустроенности нет особой разницы между Мин. Водами и небольшими городками вот например в Центральной России. Все даже получше.  Я вот при переезде в Орел была удивлена - на второй линии, сразу за центральной улицей в центре города люди пользуются водопроводом уличным! и дома сплошь и рядом деревянные....У меня у бабушки, живущей в 10 км от МинВод в станице с населением тысяч 10 человек у всех на улице вода подведена по крайней мере во двор, и дома добротные, а не из досочек :)  Вам бы при ваших сомнениях просто поехать посмотреть/подышать, интернет не показатель, там в этом плане все немного отстало кстати :) Жаль что это не всегда можно осуществить перед тем, как делать выбор 
09.09.2013
конечно ехать, там и климат лучше....да и перспективы есть...а чего тут в москве тухнуть? да и детей пока нет, можно и постранствовать
09.09.2013
ехать.Сами видите,в Москве ловить нечего особо..Мама с отцом до 37 лет кочевала,осели в Подмосковье..Все у вас получится.
09.09.2013
Как бы банально это не звучало-когда выходили замуж за военного должны были понимать что к чему. Сама вышла замуж за офицера. И его распределили к черту на рога, и свадьба у нас была сыграна, а через три дня он уехал к месту службы, потом и я. Мы в какой-то момент приняли решение разорвать контракт. И могу сказать-далось ему тяжело. И долго с работой на гражданке не мог определиться-он с 8 класса в военной системе был. В итоге он нашел работу, хорошую, но там все бывшие военные и порядки соответствующие. А я приняла все условия, когда принимала его предложение-я отказалась от стажировки заграницей- с послед. Трудоустройством, мы почти 7 лет никуда не выезжали заграницу. И могу сказать-я не жалуюсь. У меня подруга-тоже замужем за военным и тоже переезды, у нас практически все окружение военные-и все переезжают-это особенности этой профессии. Если вы планируете с ним дальше жить и не планируете разрывать контракт-то ехать нужно. И по поводу искать другую работу-поверьте-это не будет легко. Мы тогда были не обременены детьми да и возраст был гораздо меньше-я работала полноценно и могли себе позволить то, что бы он набрался опыта и получал не оч большие деньги. У вас наверняка есть дети и теперь подумайте-готовы вы пойти на то, что пока он устраивается на гражданке взвалить основные функции по деньгам на себя. 
09.09.2013
Он сейчас получает смешные деньги. И мы бы и так на мою зарплату жили, если бы он не подрабатывал охранником в ночном клубе. Работа военного не пыльная по факту (по крайней мере у моего) и мозгов там не нужно. Он на работе либо спит/играет/фильмы смотрит. Поэтому спокойно может совмещать. Но у него мечта есть заветная, больно ему нравится быть начальником и командовать всеми. И вот тут то ему судьба подкидывает такой шанс в маленьком городке стать (в военном плане) королем. И все будут перед ним либезить и пресмыкаться. И я то понимаю, что вот ЧТО для него важно! Чтобы ползали и ножки целовали. А на гражданке так не получится, тут пахать нужно. А пахать мы не любим и не привыкли. Зачем стараться, менять свой норов и характер и стремиться, что бы семье было комфортно? Намного легче собрать чемоданы и чухнуть в тьму таракань за очередным военным званием.
09.09.2013
В этом то и есть самая главная проблема-и в моральном плане  моему мужу именно это и было тяжело-он всегда был на службе на оч хорошем счету и был что называется командиром, при этом, что не говори, но военным не нужно утруждаться, чтобы получить звание очередное-придет срок и все будет-в этом вы правы на 100%, так вот на гражданке ему было тяжело, потому что без опыта его брали на должности младших специалистов, а для него это было как ножом по сердцу. Это наверное самый тяжелый период в нашей семейной жизни, скажу честно.  При этом не знаю как у меня хватило терпения его подбадривать, не давать впадать в уныние- он действительно чувствовал себя не нужным. Не знаю, если бы у вас было здесь все вери гуд, как говорится-то да, может и. Не стоило бы срываться с места, но сами говорите, что особо ждать нечего .мин.воды не самый плохой вариант-жили там 3,5 года,) когда я в школе была, в старших классах-даже не в самих мин.водах, а вблизи в городке два притопа три прихлопа)))) у меня у папы кочевая профессия тоже)))) Красивый город, конечно не Москва, но и не остров русский. А образование для детей везде можно получить при желании-на себе лично испытала прелести переездов, в итоге спокойно поступила в престижный вуз без денег
09.09.2013
Если не сильно привязаны к Москве и перспектив не ожидается, то может стоит поехать? Кстати, если имеется ввиду Военная Академия Связи в спб, то общаги там очень хорошие).
09.09.2013
Я б поехала , вы же сами говорите что тут ничего особо не имеете, а там кто знает , может вам там больше понравится чем тут и все ваши минусы перекроются плюсами . По поводу учебы через два года то до этого еще дожить нужно и может многое изменится .
09.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно А ваши мужья похожи на ваших отцов?:)