Тактичность по отношению к свекрови.Как?..

Видела что пост годовалой давности, но подскажите, пож-та, как вы справились с данной ситуацией (или не спр-сь.....). Ситуация 1 в один, только у нас ко всему  этому еще демонстративно при нас ребенку что-то суют в рот......уже сил нет бороться..... 0039.gif
23.08.2014
У меня те же проблемы, только с моей мамой. По 10 раз одно и тоже твержу, ребенку плохо от этого, у него аллергия на то. Но как об стенку, ребенка бедного и изголодавшегося пытаются накормить черт знает чем. Спасаюсь только хитростью) лестью) прошу приготовить что нить на мой взгляд подходящее, твержу ох как это вкусно, дите так любит, я так не умею, ты  же знаешь И так далее.
16.09.2013
Поговорите о сыроедении и пользе овощей и фруктов или намекните что детский врач вам так рекомендовал кормить ребенка. Продукты купите из которых готовить и похвалите что у вас это лучше получится что вы хотите что бы дочка кушала.
23.08.2013
Да скажите прямо как есть...что тут такого то???
23.08.2013
Говорила изначально и не раз.Она-да,да,да...а потом делает свое...Думаю,таким образом ублажая все прихоти ребенка..
23.08.2013
Скажите ей, что врач рекомендует ребенку именно такое питание, если не выполнять эти рекомендации, будут проблемы со здоровьем ребенка. Готовьте еду сами и отдавайте ее свекрови
22.08.2013
Я бы на вашем месте поступила так: 1 вариант- отдавать ребенка со всей едой, приготовленной вами, чтобы осталось только подогреть.2 вариант- не отдавать ребенка.И только так, не портите отношения с бабушкой.
22.08.2013
1. Я бы так с удовольствием и делала.Но как-то раз ,предложив ей взять мой обед.она обидевшись сказала:"Ну,что хоть,Надь,неужели ты думаешь,что я сама ей не приготовлю"..2.Не отдавать-вариант,о котор.часто думаю..Но предстоит выход на работу.Это меня и побудило написать пост.
22.08.2013
Просто тактично скажите ей, чтобы вам не напрягаться, не отвлекаться на еду, вот вам вся дочкина еда, не возьмете, так у меня пропадет..ну что-то в этом духе. А потом, глядишь и привыкнет.
22.08.2013
Я тоже не даю вредной пиши, соки в том числе, когда Ритульку забирает сестра(даже на пару часов),я даю бутылочку с моим компотом и контейнер с ЕЁ едой им с собой  -это обязательное условие, сеструха говорит "мне же проще", не создавайте себе проблем!
22.08.2013
Я бы так с удовольствием и делала.Но как-то раз ,предложив ей взять мой обед.она обидевшись сказала:"Ну,что хоть,Надь,неужели ты думаешь,что я сама ей не приготовлю"..
22.08.2013
А Вы скажите как есть! Моя сестра тоже готовит, поверьте! Имейте смелость ставить условия, это Ваша малыша!
22.08.2013
Читаю комменты и хренею...люди отстаивают жирную пищу для ребенка,а кто–нить подумал,каково неокрепшему организму переваривать это?Поджелудочная с детства посажена будет(((я не стану сюсюкать со свекровью,уже ей сказала,что малую одну не отправлю к ней никогда,потому что она кормит на убой и жирным((у нее кот вот вот загнется от ожирения,жалко животину,но разговоров хватает максимум на 2 месяца((
21.08.2013
Вот и я охренела от комментов ,котор.так пофигистично относятся к питанию ребенка.Я надолго запомнила как-то фразу подруги:"Я никогда не прощу своей матери то,что она меня в детстве кормила всякой х......Это из-за нее я гастрит получила на всю жизнь".Возможно,там и было не все так плохо,как говорила подруга,но я не хочу ,чтобы ребенок потом меня в будущем попрекал.тем более девушка.женщина,для которой в наш век извращенной еды и дурных привычек питания-это чуть ли не основа здоровья. 
22.08.2013
а вам не кажется, что вы перегибаете палку: ни котлеты, ни борщи, пережарка вредная - интересно вы сами так всю жизнь питались? наверное это я такая неправильная и не просвещенная, что в 10 мес у меня дочка ела обычный нормальный борщ с пережаркой, и котлеты она у меня ест ( даже обожает) обычные: обжареные и потушенные.
21.08.2013
Хочу заступиться за автора, пост не об этом..Существуют люди, которые РЕАЛЬНО заботятся о здоровье ребенка.А не руководствуются фразами типа "Ну выросли же" или "а Вы сами что едите?"...шлак
22.08.2013
а я и не наежала, чтоб заступаться. просто поинтересовалась.
22.08.2013
Всю жизнь может я так и не ела.Было и вредное.Но в то время мы небыли так избалованны современной "дрянью"Я из детства помню сладкие лакомства-сухари,простое печенье и халва.Конфеты вообще 1 вид только помню...и только после студенческих лет я стала очень заботиться о том .что я ем только по причине перенесенной тяжелой операции.После нее я пересмотрела кардинально свое питание.и жалею,что вот таких здоровых привычек в питании мне в детстве никто не заложил.К этому я пришла сама.И того же желаю своей дочери.
22.08.2013
я вот например не знаю, чем вредна пережарка в супе, тушенной картошке и плове?
22.08.2013
Ну пусть она будет)Уже не о зажарке идет речь,хотя я без нее спокойно могу и вообще не понимаю ее необходимость в супе.Давно ее  не делаю.И муж уже не замечает,что  суп без пережарки
22.08.2013
понятно.
22.08.2013
Правильно пишите конфеты-только вред.Орешки лучше перемолоть с медом.Больше овощей и фруктов.
23.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самое необычное премирение Секрет сохранения семейных отношений: "слепая" жена и "глухой" муж. Вопрос о степени...