Стадии в отношениях между мужчиной и женщиной. Кризисы любви.

Интересный пост, но я даже затрудняюсь определить на какой мы стадии. Мне кажется, у нас какой-то дикий микс из голода, терпения и долга 😂 Вместе 6 лет, 3,5 года женаты, двое желанных, долгожданных и очень любимых детей. Пресыщения как отдельный стадии не помню, в принципе мы всегда были способны сходить куда-то по отдельности. Отвращения, кажется, и вовсе не было. Немного ссорились в самом начале, но в общем-то как-то сразу очень ценили друг друга, скорее притирались. О том, что нам, наверное, не ужиться вместе я думала ровно один раз, мы тогда несколько месяцев только встречались, быстро передумала)) и больше такие мысли не возвращались)) Но не может же голод 6 лет длиться? 😂
11.01.2018
Сколько людей, столько и мнений))) Я читала о том, что любовь живет как раз-таки некоторое время, а потом она заменяется и дружбой божественной и уважением и терпением. В идеале. А если не заменяется, значит, распад. Вот и всё. У вас тут несколько иная мысль заложена. Хотя на тех же элементах. Я, честно говоря, не согласна. Но некоторые моменты нрвавятся. В теории))
27.09.2013
Влюбленность- это так сказать "демо версия любви" ) Если развивать отношения, и вкладывать в них, будет награда.  
27.09.2013
мы сейчас на третьей стадии. Спасибо Вам большое! Захотелось сразу только добро творить и отбросить негатив! пожалуй,распечатаю и повешу на холодильник,чтобы не впадать в истерику при спорах:)
03.08.2013
Ух,непростое время) очень рада,что статья Вам пришлась вовремя.  Но не  забывайте,что это всего лишь временная фаза, после которой все будет налаживаться:) Счастья Вам и мудрости!)))
03.08.2013
...даже не знаю, на какой мы стадии, терпение, наверное. Живем вместе чуть меньше 4х лет... Стадию отвращения не припомню, скорее - притирки, когда только начале совместное проживание, ну и когда первый ребенок родился.
26.07.2013
Обычно чем больше страсти вначале, тем больше отвращения накатывает потом. люди просто прожигают свои отношения, отношения начинают прокисать.  Если конечно их развивать  и не культивировать в себе чувство долга. Если Вы осознаете свою роль в жизни семьи- значит все самое лучшее у вас впереди) награда последует обязательно!Счастья вашей семье, мудрости  и терпения!
26.07.2013
Мы в браке 7 лет. По-тихоньку начинается 5-я фаза. Ребенок родился у нас во время 3 фазы. И это как ни странно сильно укрепило брак. Это стало нашим общим делом. Кстати на днях покрестили дочь в 2 года и батюшка посоветовал Закон Божий прочитать, до Божественной любви пока не дочитала.
25.07.2013
Вы молодцы! Счастья вашей семье!!
26.07.2013
спасибо за очень интересный пост!!!
25.07.2013
Лишь бы во благо!)
25.07.2013
а я уверена, что все, кто женился по любви, проходят все этапы. Просто первый не мешает второму - отдельному отдыху. Здесь уж слишком категорично, но... в первые дни не можешь надышаться партнером, а потом иногда позволяете др. др. встретиться с друзьями. Третий - это когда начинаешь ругаться на пустом месте, скандалы частые. Умные умеют сдерживаться и не доводить скандал до "конца", т.е. разводом и отвращением и не пахнет, но такой этап тоже, наверняка, всем знаком. Червертый и пятый - плохо поняла разницу, т.к. без ссор семьи не бывает.
25.07.2013
если в первый трех основа- наслаждение друг другом, претензии и требования "Ты мне должен! ты мне должна"!" а во время ссор- разочарование и желание поскорее развестись. То в 4 и 5 ссоры заканчиваются, все не так глобально. Супруги понимают, что это пройдет, и разводиться не обязательно. "Ну нельзя же постоянно разводиться, нужно ведь как -то искать выход, приспосабливаться что-ли"И еще супруги начинают осознавать свою роль в жизни семьи и каждый старается улучшить отношения. (выполняют свою мужскую и женскую роль, обязанности, работают над собой,терпят) они сконцентрированы на своих недостатках , вместо недостатков партнера.
25.07.2013
имхо, сконцентрированным на своих "бревнах," а не на чужих "соломинках" нужно быть всегда. Не зря же до брака нам даются отношения, чтобы, выйдя из них, сделать выводы и разумнее быть в новых отношениях .А вы на каком этапе, если не секрет?
25.07.2013
это в идеале так. Многие обжигаются так и не осознав, в чем я был не прав.. привычней винить другого человека. Надеюсь,что женщины и мужчины будут намного осознанней в отношениях и во всех будет пребывать Любовь!у меня скорей всего стадия Уважения :) Работы еще непочатый край, но, по-крайней мере, есть к чему стремиться, и это придает силы)
25.07.2013
Не было ни насыщения,ни отвращения.Периоды терпения бывают временами,но они не острые и не долгие.А основа наших отношений-уважение,дружба и любовь,любовь и еще раз любовь.Хотя,может я чего-то и не понимаю,и были все периоды,но быть моет сглаженно,без ярких проявлений.Вообще я склонна считать,что любовь и брак-это живой организм.Каждая семья индивидуальна.Да,есть типичные какие-то проблемы,ситуации.Но все же очень много того,что есть только в этой паре.И любовь живет,растет,меняется.Но любовь-это любовь,даже когда она еще "в зачатке",или когда умудренная годами и опытом,или когда страдает и переживает не лучшие времена.А божественная любовь,которая описана в Новом Завете,она сама не придет.Ей нужно учиться,подражать,следовать.Это эталон,на который нужно равняться не зависимо от того,толко ли вы начали совместный путь,или прожили вместе много лет.(Мы с мужем вместе 5 лет,мысль о разводе не приходила ни разу в голову ни мне,ни мужу)
25.07.2013
Очень хорошо написали. Со всем согласна! Каждая семья-уникальна.Было бы здорово,если бы счастливые жены делились своим опытом с другими женщинами)Пусть и в последующие годы в вашей жизни присутствует любовь, и уважение!
25.07.2013
Спасибо!
25.07.2013
Недавно перешли на стадию Терпение.вместе уже 5 лет)
25.07.2013
Девочки, ваши ответы очень радуют и дают надежду! что есть все -таки семьи,которые, несмотря ни на что, сохранили себя и продолжают развивать свои отношения!Анна, дальнейших успехов Вам и счастья вашей семье!!
25.07.2013
спасибо)
25.07.2013
Мы вместе уже 11 лет - 1 год был голод))) big_smiles_156.gif Потом сразу перешли в уважение-дружбу-любовь и там остаемся и до сих пор. Ну не было у нас насыщения, терпения, отвращения... 
25.07.2013
Здорово))) У вас крепкая семья! Это Вы должны делиться секретами счастливой семейной жизни)Счастья и благополучия!
25.07.2013
super_smilies082.gif Спасибо)) 
25.07.2013
super_smilies001.gifМы  начинали  с  6,5,4,потом когда  стали  жить  вместе  1,2,и  2  дочки  у  нас  получились,как  перешли  на  3,я  подала  на  развод
06.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О сестре и ее Коле.... Прошла любовь???