Установление отцовства. Проблемы.

Алименты платят не только с белой з.п., а столько, сколько решит суд. Я подала в твердой сумме на БМ - сошлись на мировом, но суд сказал что меньше не назначит (бм индивидуальный предприниматель с нулевыми декларациями). Вариаций много, можно и рассчитывать на минимальную зарплату по Вашей области. В Вашем случае 100 раз подумайте, нужно ли...Мой БМ служил в армии, я получала пособия, порядка 9000 (Москва) в течение всего срока службы.  В случае проведения экспертизы и признания отцом ребенка, все оплатит он (если добровольно не признается конечно). Но я бы с такими проблемами даже не стала бы пытаться. Паспорта нет, где живет не знаете, пройдя столько путей по итогу можете получить - решили через два три года отдохнуть заграницей - ищите папашу и получайте разрешение. Не дай Бог с законом какие проблемы - опять на дочке все отложится. А если он будет так же как от армии бегать от алиментов, то и финансово Вам помощи не будет, и чуть что ищите его неизвестно где. Я столкнулась, решили разъехаться из коммуналки - папаша приезжал давал разрешение на продажу доли ребенка, на новом месте опять он нужен что бы дать согласие на прописку. В общем лучше был бы прочерк.
14.04.2013
Алименты платят только с белой з.п, поэтому вы от него ничего не добьетесь
14.04.2013
В суд подают по месту ответчика. Фотки служат доказательством. Свидетель не нужны. Если забирут в армию то государство будет выплачивать пособие как ребенку военнослужащего до трех лет призванному срочным призывом.
13.04.2013
Паспорт он не получит, пока сам не захочет. Тут вы никак повлиять не можете. А для этого надо либо в армию сходить, либо 27 лет дождаться. А без его паспорта все это бесполезно. Алиментов не выбить никак. Да и не станет суд его искать, если вы даже адреса не знаете. Если добровольно не помогает, то никакие алименты его не заставят, уж поверьте. Так что, оставьте эту идею. Ищите другую работу и другого отца ребенку. П.С. Кстати, если уж вам каким то путем удастся на него полицию натравить, то он явно не поблагодарит ни вас, ни дочь, за 200 тысяч штрафа или пару лет тюрьмы за уклонение.
13.04.2013
1. Если вы не знаете его адреса, куда же суд будет высылать повестки и копию вашего иска? 2.Я думаю паспорт у него все таки есть 3.В иске будете писать все как было, как жили, где жили, с кем жили. Фото являются доказательством, можете прикрепить переписку, но это необязательно. 4. Если докажете что на самом деле у него приличная з/п, то будете претендовать на 25% его з/п, можно подать на алименты в твердой сумме. 5. Экспертизу оплачивает тот, по чьей инициативе она будет происходить, т.е. вы, но в иске вы можете написать, что просите суд расходы на ДНК экспертизу возложить на ответчика, т.к у вас плохое мат. положение. Но опять таки - это на усмотрение судьи. 7.Хотя бы проконсультируйтесь с юристом. По собственному опыту могу вам сказать, что если мужчина после развода сам добровольно не желает учавствовать в жизни своего ребенка, независимо от записи в свидетельстве, то всё это провально, к сожалению. Вы выкините кучу денег, времени, нервов и сил, и даже если ему назначат алименты, то будет он и от них скрываться, как от армии, еще и кучу гадости в свой адрес выслушаете... Берегите свой покой и удачи вам)                
13.04.2013
Как говорится "овчина выделки не стоит!!!" Очень вам не рекомендую! У меня дочь изначально тоже была с поочерком в графе отец. И я тоже хотела записать его..но случилось чудо,встретился давно знакомый замечательный человек,мой муж, который записал дочку на себя и любит её ничуть не меньше сына. И как я рада что не записала тогда того ,тк с этой записью у них появляется очень много прав на ребенка. А мне его палки в мои колеса нафиг не нужны! Сейчас все просто у ребёнка,папа-муж мой!
13.04.2013
Землячка не стоит)))
13.04.2013
Подумай сто раз,прежде чем это сделать. С установлением отцовства у него не только обязанности появятся,но и права. Например,забирать ребенка к себе на выходные. Или праздники. Или не разрешить дочери выезд за границу. Или подать на тебя в суд и попытаться отсудить дочь себе. Или подать на нее на алименты,когда он выйдет на пенсию..
13.04.2013
Не ищите себе проблем лишних.От алиментов он уйдет все равно,раз такой ушлый,а проблем у Вас прибавится втройне после признания отцовства.Захочет общаться в неудобное Вам время-вам придется идти на компромиссы,за границу вывести-разрешение брать надо у него,выписать-прописать куда-то опять письменное согласие.. А по теме:провернуть можно.долго и нудно будет,но можно.
13.04.2013
А зачем Вам ТАКОЕ отцовство? Алименты будут минимальными. Все, что происходит с ребенком (прописка, поездки) все только с его согласия... И вдруг он под старости лет захочет подать на ребенка на то, чтоб он его содержал. Отец ведь.... Сами себье проблемы создаете, а потмо будете писать "Караул, отец хочет остудить у меня ребенка, что делать?".
13.04.2013
Отсудить ребенка у матери по-моему очень проблематично, если она нормальная и адекватная!
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к тем,кто в разводе с мужем... Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком.