Внимательная бабушка.

У меня свекровь всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Приезжает к нам довольно редко, хотя зовем постоянно. Но может так и спокойней. А когда приезжает, постоянно у нее проскакивает: "Эту песенку ей рано петь", "Для этой книжки она еще маленькая", "Эти стихи она еще не понимает", "Эта игра для нее не подходит", "Кормить надо во столько-то", "Спать ложиться надо в час дня". Я ей спокойно отвечаю, что ребенку нравится, что мы читаем, во что играем и т.п. Несколько раз даже муж не выдержал, "мама, ну какая разница, если ребенку хорошо"! Я для себя заняла позицию, спокойно выслушать все и делать по-своему.
19.03.2013
У бабули весеннее обострение. Она реально думает, что дети в 4 месяца разговаривать начинают? 
19.03.2013
она просто слышит из-за двери, как малая щебечет, и хочет приобщиться. Заходит и впадает в ступор
19.03.2013
Ахахахаа)))) Забавно
19.03.2013
моя тоже приехала когда в гости, я была "немного озадачена" вахуе так сказать....... "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ, МААААЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫШ!!!!!" - на весь дом! так ребёнок сразу в истерике закатывался! а она бежит испуганная - "что с ним?? почему так громко плачет??"  (я типо  в шутку отвечаю) так, говорю, даже я подпрыгнула на кухне от таких кличей победных, не то что ребенок!!! он во сне кряхтит - не просыпается, не плачет, так ворочается просто - ну тк она подрывается выхватывает его из кровати и давай трясти, как грушу!!! ну ясно-понятно ребёнок просыпается, сразу начинает капризничать, да ещё и выблевывает весь свой обед-ужин!((((  Мамо: "Его надо к врачу, что-то он много срыгивает...."  Конечно, говорю, даже взрослого бы замутило от такой турбулентности (тоже, естессна, будто в шутку) Не выдержала только когда она так сделала с бедным малышом в 4 утра! (он у меня ночью вообще ни разу не встаёт!)  Много ещё таких подозрительных действий..... кароч, тоже не понимаю, как вообще женщина 2 детей вырастила.......                
19.03.2013
Ну их видимо учили, что хорошая мама - это мама-паникёрша, у которой на каждый хнык свой план эвакуации на стене висит. у нас, когда мы капризничаем и сердито плачем это называется "ребенок заходится, весь посинел". Тогда значит надо начать тормошить малую за ноги, делать страшное лицо и кричать "ойойойойой!!!!!Тихо тихо тихо моя принцесса")) 
19.03.2013
а у нас в таком случае трясёт за руки, приговаривая: "Да ты что! да ты что! да ты что! да ты что! да ты что! да ты что!!!!" миллион раз. Вместо того, чтоб тихонько взять и приголубить.  
19.03.2013
Не очень понятно, ЧТО вы сейчас хотите, какие еще остались вопросы после этотого поста)))
19.03.2013
Да нас тут снегом завалило - я из дома не выходила уже дня 4. Люди через забор на работу ходят. Машина к дому подъехать не может. Сижу на чемоданах(
19.03.2013
На мой взгляд, да, она робеет перед ней. Ее дети уже выросли и давно не младенцы))) у меня сыну 1,4 а я уже боюсь брать грудничков на руки))) они такие маленькие и хрупкие)) не принимайте близко к сердцу, она не со зла, просто переживает. А про "обижают тебя" переведите в шутку, моя мама регулярно спрашивает у сына как я его обижаю. Ничего страшного в этом не вижу.
19.03.2013
У меня просто складывается впечатление, что её в своё время к её детям вообще не подпускали, всё делали бабушки и дедушки. Тут не трепет перед хрупким существом. Просто это всегда делал кто-то другой, а сама она только со стороны наблюдала.
19.03.2013
"Ну, рассказывай, как тебя обижают" Млин, такое ощущение - коронная фраза всех бабушек... сказать что ли больше нечего
19.03.2013
Держитесь от бабушки подальше.
19.03.2013
Свекровь забирает подарки у ребенка Как быть?