Оказывается, я лентяйка!

Алиса, мне муж тоже стал говорить часенько что я лентяйка. А я работаю 4 дня в неделю по 8-12 часов.  У дочки 8 зубов лезут вместе, она учится ходить и с рук не слазит. Я его тут с дочкой оставила на выходных одного. Прихожу и говорю : "а где ужин? а почему пол грязный? а посуда почему не вымота?" Тогда то до моего благоверного дошло, что с ребенком сидеть не так то и просто. а вашем случае я вас полностью поддерживаю. Если по мнению мужа , вы, женщина-хранительница очага, то он мужчина - добытчик. И пусть обеспечивает семью на 100% и на домрабоницу тоже. 
20.09.2012
судя по последней фразе - вы очень мудрая женщина:)
20.09.2012
спасибо вам! но мудрости было б побольше, умнее распределяла бы своё время... 
20.09.2012
Не обращайте внимания :)  Мне тоже муж периодически говорит, что "бардак в квартире" и я целыми днями "отдыхаю!" - я просто молчу - да-да, дорогой - все уберу, помоги - а? :-)))  И тоже был против, чтобы я работала... я пыталась работать до 10 мес сына - потом бросила - правда тяжело, ну и сын стал ВСЕ время требовать - заниматься с ним... уже физически было никак :( Кстати, попросите у мужа посудомойку - ОЧЕНЬ жизнь облегчает!  
20.09.2012
он сам о ней мечтает, покау нас денег на неё нет. Спасибо за совет!  
20.09.2012
так надо сказать ему что когда он сможет как настоящий мужчина обеспечить семью достойной жизнью - тогда и вы перестанете работать и времени буде больше на посуду стирку и т.д.
20.09.2012
мне когда муж говорит что я леньтяйка ,я говорпбю да и спокойно ложусь на диван пусть орет)))
20.09.2012
оооооооооооооо как ты могла до 8 спать! Кто кто кто тебе позволил?
20.09.2012
Вот такая я соня)))
20.09.2012
Кухню я сам мою, это вообще моя территория, и поверьте посуда на ночь у меня не остается, но вот за непомытую ванну или разбросанные игрушки в спальне моя тоже может "выхватить" вместе с детьми, причем отмазок я не принимаю, типа загулялись или заигрались... Беременность не болезнь, а дети не обуза, нужно успевать или вовремя помощи просить, тогда и разборок не будет. Я брал "ночные смены" когда дети были маленькие или больны. Попрекать же заработком несколько не тактично, вы же знали за кого шли и от кого рожали...
20.09.2012
Да, возможно, другая бы на моём месте успевала бы больше. Насчёт попреканий заработком. А что в этом такого? Это не упрёки, это констатация факта. Человек спрашивает: кто тебя заставлял? Я овтечаю, кто или что. Всего-навсего) То есть, меня попрекать можно, а мне - нет?
20.09.2012
Но это же вы не справились с домашними обязанностями, помощи не попросили и вас не пихнули с утра в бок и не выгнали из под одеяла оставшись там, а скорее намекнули, что неплохо бы мох с полов оттереть. У некоторых мужчин заработок напрямую связан с потенцией, т.е. чем больше они зарабатывают, тем больше чувстввуют себя мужчинами, уверен что ваш муж такой же, он же дополнительно копошится и таскает вам по три штуки зеленью, но не возносится от этого на пьедестал, а наоборот делит с вами все "радости" быта, помыв оставленную вами с вечера посуду. Потому бить в эту область несколько не правильно, поэтому я нахожу, что его выпад был уместен, а ваш нет...))
20.09.2012
сочинитель вы наш. Просьба процитировать, где я написала, что я не просила помощи? Да я каждый день прошу, говорю, что не могу за всем сделить, но хрен бы кто пошевелился. Мытьё посуды - раз в месяц. Да, блин, таскает мне постоЯнно по три штуки зелени) Я уж не знаю, куда и девать эту злень, уже и в банки закатываю))) 
20.09.2012
Все с ваших слов...)) "Много было работы, да ещё надо было погулять с дитём, сходить на рынок за продуктами, приготовить, позаниматься с ребёнком, искупать, накормить (а едим мы так, что потом всё вокруг мыть надо), ну и так, по мелочи, в общем, на глобальные дела времени не осталось." Таким образом размер работы вы видели и могли позвонить мужу заранее чтобы он на рынок зашел, приготовить я думаю он тоже помочь мог бы (кто армию проходил, картошку лучше и быстрее чистит), да и ночью встать думаю не проблема была бы, ребенок то общий, женщины иногда сами на себя взваливают обязанностей, а когда надрываются удивляются...))
20.09.2012
Ну, вы просто на себя примеряете ситуацию, ставите себя на его место, а меня на место вашей жены. У вас в семье такое бы прокатило, а у нас - нет.  Муж ни за что ужин не приготовит, только если скандал закатить, а я этого не навижу. Он помыл посуду и месяц теперь это мне будет вспоминать. Он считает, что если я дома, то я ничего не делаю. Так а какая разница, встал бы он ночью, я-то всё равно от дочкиного крика проснулась, а соответственно не выспалась бы всё равно. 
20.09.2012
Да, каждый со своей колокольни судит, тут вы правы, моя обращается ко мне к различными просьбами и мне правда не "влом" ей помогать, просто я могу не найти чистого полотенца или наступить на игрушку в спальне, а сегодня она укатила на моей машине с детьми и проторчала в пробке с час, в итоге дети сумасшедшие, мои дела не сделаны, сейчас покормлю и буду "учить"...))
20.09.2012
В принципе, конечно, с точки зрения холодной мужской логики, то действительно, я сама на себя взвалила и теперь жалуюсь. Но иногда ж надо, чтоб пожалели)))) 
20.09.2012
вооот... теперь вы говорите по делу... я знаю и понимаю вас, тяжело быть работающей мамой и прекрасной женой одновременно и муж ваш заслуживает порицания поскольку не дает вам насладиться в полной мере материнством из-за своего нестабильного заработка, вы уж простите своего ворчуна, не со зла он...))
20.09.2012
Фу...ненавижу таких мужиков. Беременность ему не болезнь...может и не болезнь, но вынашивают тоже женщины по разному. Кому-то вставать нельзя все 9 мес. И представляете, есть такие мужчины, которые прибегая с работы готовят кушать и моют полы, когда жена лежит на кровати. Попробуй! Выноси хоть одного!  А попрекать зп очень даже можно, ему же можно работающую жену с ребенком называть лентяйкой, значит и ей можно!!!
20.09.2012
Одно дело когда вставать нельзя, это понятно, я ухаживал за женой, после последних родов, перешел на надомную работу (благо генеральный понял), как то справился и с тремя детьми, и с женой, и с влажными уборками, и с кормежкой - не переломился, потому все бытовые проблемы я знаю не по наслышке. Вы же как видимо способны спрятаться за своим положением, да деторождение возложено на вас и нам мужчинам оно недоступно, но благодаря вот таким мнениям у суррогатных матушек есть работа, поскольку сейчас намного легче будет "купить" ребенка, который будет в последствии только твоим, чем содержать дома женщину способную лишь к оплодотворению и вынашиванию...
20.09.2012
ой, а что такое? Роды были сложные? Надеюсь, ничего страшного?!
20.09.2012
Да наши врачи (чтоб их), в общем у нее копчик сломан, загнут вовнутрь, прямые показания к кесарево, ставили укол и... в общем лежала месяца три, потом с палочкой, сейчас ничего расходилась...)) И это блин при том что она бюджетница, шла по сертификату, да я еще на роды выложил штукарь, ну редиски они короче, чуть жену не угробили...
20.09.2012
а, ясно, меня тож чуть не угробили. Ну, хорошо, что расходилась. 
20.09.2012
Ну да, с год наверное вся эпопея длилась, прогревания, массажи, иглотерапия и Бог знает что еще было... Месяц назад только в свои 55 кг вошла, требовала обновки... пришлось разориться...))
20.09.2012
Да что вы. Если бы все было так просто...Хорошо, что мой муж мыслит совсем по-другому и не считает, что я прикрываюсь своим "положением". Видимо, ваша жена без проблем выносила своих детей, раз вы не знаете как бывает по-другому.
20.09.2012
С вынашиванием нам повезло, это так, на первых триместрах тошнило слегка, но не глобально... Но ведь правда, вы ведь больше получаете от своего положения чем теряете (если только вы не супермодель), потому вам грех жаловаться... Я никоим образом не хотел сказать что вы прикрываетесь, я хочу сказать, что если вам плохо или даже не комфортно, то просите помощи, а пока вы ее не просите, вас считают обычным, нормальным человеком. Ну в пределах разумного конечно, диван отодвигать вас наверняка и без беременности не просят, но когда за ним надо протереть пыль, вы же спокойно можете обратиться к мужу, причем всегда...!
20.09.2012
А если беременность не болезнь, то что ж мужики от банальных соплей становятся "тяжелобольными". Да  и нравится мне от мужчин слышать "беременность - не болезнь". Испытайе на себе это, а потом поговорим.
20.09.2012
Не все становятся "тяжелобольными", я к примеру не брал больничный на работе последние лет восемь... Вы же знаете что не смогу испытать, потому легче спрятаться за беременностью и утонуть в грязи...? Я же написал что нужно уметь вовремя просить помощи, тогда и не будет вопросов... 
20.09.2012
Блин, а нельзя вас клонировать, чтобы у всех были такие мужья, которые упрекают женщину лишь в том, что она вовремя помощи не попросила??? Я бы хотела попросить помощи и чтоб мне помогли))) Н еважно кто  - я не гордая))) 
20.09.2012
Я пытался, дважды, но у меня только девочки (старший не кровный)... ну ведь правда, когда есть план проще жить, все мы в работе и в своих мыслях, ну позвони, скажи мне надо то-то и то-то, ты ж жена, не тетка с рынка, тебе то точно помогут, это же нормально помогать и ухаживать за женой...
20.09.2012
Ну и что, даже не скажете, что устали или просто лень? =) Нимб над головой глаза не слепит?)))) 
20.09.2012
Жене (да и вообще женщине) отказывать нельзя, она найдет того кто не отказывает....)) Всяко бывает, бывает ворчу тоже, если устаю или просто на работе много дел было, но моя в такие минуты ко мне малую подсылает, это беспроигрышный вариант, действует безотказно, она то точно отказов не принимает...))
20.09.2012
всё, жду пока моя говорить начнёт)
20.09.2012
Да вас и так (девочек) больше...))
20.09.2012
Вы - это вы.Не все мужья помогают. Не все! Многие говоря "ты же женщина. это тво обязонность!" У меня тожде есть пару друзей - идеальные мужья. Но к сожалению, такие как вы, вымирают как мамонты. По поводу беременности : беременность и роды  у всех протекают по разному. Есть женщины, которые летают всю беременность, а есть те , кто лежит все 9 месяцев, или обнимается с унитазом. Вы наверно улавливаете разницу.  Лично про себя могу сказать : всю беременность я летала. А вот 3 последних недели передвигалась от дивана до туалета. Кушала я в спальне. А после родов я месяц вообще не вставала.  Более того, по приезду из роддома мне муж помогал 3 дня! А свекр целый месяц ухаживал за мной. И с дочко моей гулял. и убирал, и стирал, и гладил, и купал. Я ему по гроб жизни благодарна буду.
20.09.2012
Вы знаете, моя пять лет почти в декрете просидела, я не был сторонником того чтобы она выходила поскорее на работу, сама рвется уже, бывает и я такое говорил, и по своему был прав наверное, вот к примеру, я хожу в костюме на работу, у меня около шести белых рубашек и по столько же черных и серых, тут пришло письмо с госуслуг что надо идти фотографироваться на загран паспорт, в итоге ни одной рубашки (белой) не нашлось, она их копила, чтобы в субботу постирать! Я не большой любитель ходить по магазинам, люблю прийти и купить сразу по несколько вещей, если рубахи то сразу штук 15, а тут мне пришлось аллюром за одной тащиться, вот в чем логика? По моей сидя дома и имея машинку автомат с сушкой и прочими прибамбасами, можно таки было поставить стирку на ночь, я бы развесил, не велика работа, а в итоге на фотке получился уродец, все потому что жена настроение испортила, теперь лет десять ей вспоминать буду, пока новый паспорт не надо будет делать...))
20.09.2012
а вы ему ребенка на день и по важным делам, ну прям очень важным. А вечером, когда вернетесь, очень удивитесь и спросите: Вася, Петя( нужное выбрать) как так - пол не помыт, а где мой компот и вообще, что ты весь день делал. Ай-ай-ай,ленивый ты у меня какой.
20.09.2012
Спасибо) совет логичный, но у нас не прокатит))) Я же потом буду плохой, что ребёнка оставила и свалила, мачеха)))
20.09.2012
ну что значит мачеха??? дела -то важные? важные! оставляем с папой любимым, он же ребенка хотел, вот пусть и отвечает за слова и действия-)
20.09.2012
хах) если б всё так просто было))) Спасибо за совет) 
20.09.2012
у меня муж мне таких предьяв никогда не кидает, хотя я стараюсь всё держать в порядке и чистоте, но вот 5 предыдущих дней у меня температура высокая была - тут уж не до уборки. но ниче, молчит, и сам никогда в жизни не возьмет и не уберет, хотя вырос в семье, где идеальная прям почти стерильная чистота.
20.09.2012
Рада за вас)
20.09.2012
Это стандартная семейная жизнь с маленьким ребенком, да и без него тоже самое: готовка жрачки, уборка, а когда совсем без сил и с ног валишься, к тебе еще один человек подкатывает с предложениями об интиме(((
20.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Объясните мне Я буду ругаться..