Ссора с мужем(((((((

ты ведешь себя как ДУРА   "ты сам дурак, да дурак".  он охарактеризовал ваш поступок, а вы его самого... это же разные вещи...
18.05.2012
ха! ну да. как дура. Только это ТЫ на дуре женат! А У МЕНЯ МУЖ  - УМНИЧКА! И кто у нас лох? проще, проще... ситуация вообще ФИГНЯ... кулечек не поделили...
17.05.2012
ситуация простая, просто он её раздул до грандиозных маштабов и это бесит 
17.05.2012
ну бесит. он не понимает. хотим жить мирно? ПЛЮЕМ на такое... летит себе и летит мимо.
17.05.2012
Остынь сама  и дай остыть ему. И подлизываться при этом совсем необязательно. По мне так в таких ситуациях, коль назвала мужика дураком, так неча потом заднюю включать... А нужно спокойно объяснить, что дураком конечно же ты его пока не считаешь, но если он так и будет себя неприлично вести на людях, то твое мнение может о нем резко измениться.  А про работу, так тут вообще все просто. Еще раз так спросит, ты ему прямо и ответь, "не вопрос дорогой, только вот устроит  ли тебя лишняя штука гривен с непредвиденными затратами на няню, пока мать надрывается на бездарной низкооплачиваемой работе".    Просто мой совет, держи марку всегда. Будь спокойна и уверена. Ведь когда ты оправдываешься, ты заранее ставишь вопрос так, что ты не права.  
17.05.2012
В томто и дело, что я не оправдываюсь, я спокойно объясняю. По поводу работы, да я бы сама туда пошла и посмотрела, что он будет делать, когда ребенок заболеет. Ведь каждое лекарство надо давать исклюнчительно по времени. Он бы больше двух дней с ней не посидел........."у негоже работа за которую он кормит семью". Мама его тоже частенько болеет, как низахочешь к ним ребенка привести, так то простуда у них, то кашель, то давление. И он боится даже попросить. А увольнение с госслужбы это очень грязное пятно на своей репутации, даже если уволилась сама. У меня 2 подружки уволились, с такой грязью в их адрес. Одна еще не пыталась устроиться на работу, потомучто у ней ребенок родился (собственно говоря её и выгнали из-за того что она забеременила и пошла учиться, получать вышку). А вторая перешла на другую гос службу. Вот только её уже больше месяца не могут устроить. Документы какийто с Киева никак не прийдут. Обещают устроить, она уже даже пополдня ходит на работу - бесплатно. Она говорила, что там слушок про неё начальница какойто пустила, вот мне кажется и морочат ей голову на этой работе. Так что вот так. А работать я хочу. З. п не принцепиальна, главное, чтоб соц пакет был и давали возможность им пользоваться.  Спасибо за совет. 
17.05.2012
пипиец. девушка вам к психиатру. из за какой то херни столько слез.
17.05.2012
Я и написала что херня. Просто я не могу долго обижаться, а он чтото не спешит мериться. Уже не плачу, вчера просто был тяжелый день, я очень рано проснулась в 3:35, и мы поехали на целый день поделам. 
17.05.2012
Нут если вам надоело, что он вас прилюдно опускает, то зачем же сразу лезете к нему ПОДЛИЗЫВАтьСЯ?? сами себе противоречите.
16.05.2012
Я не считаю, что он меня както опускает. Вчерашняя ситуация для меня была унизительна. А он так не считает. Я пыталась ему, на едене это спокойно объяснить и это переросло в то, что мириться он со мной до сих пор нехочет. Я наночь ушла спать в другую комнату. Сейчас проснулась не звоню.
17.05.2012
О! У нас так тоже было раньше, но я отходчивая и первая шла мириться, но в какой-то момент мне это надоело - он надулся и я надулась, так вот теперь мы больше часа редко не разговариваем, а раньше и неделю дуться мог, а я ревела, щас пофигу мне и ему обиженного строить неинтересно.
16.05.2012
Я вот тоже хочу так попоробывать. Смобольше мы не разговаривали 2 дня и опять я не выдержала и пошла на примерение. С этим конфликтиком хочу затянуть, но боюсь не получится. Я имею в виду не разговаривать пока сам не заговорит.
16.05.2012
Ну разговаривать можно, просто на общие темы, типа "хлеба купи" и не надо в этот момент заплаканными глазами в глаза заглядывать с надеждой. Сказала что надо, развернулась и ушла - в первый раз трудно, зато какой резултат:))) Можно например попробоватьпомириться еще, если не захочет, то высказать свою точку зрения и "обидеться" - типа ты меня обидел, а я вот первая на контакт иду, а ты не хочешь? ну и фиг с тобой.
16.05.2012
у вас такая серьезная ситуация, что я прям теряюсь, что и посоветовать...
16.05.2012
И не говорите, ерунда полная. Просто не люблю соры в семье, пытаюсь сгладить ситуацию, а он из этой ситуации устроил грандиозный скандал 
16.05.2012
кхе.. а я чет не поняла, то что он на вас КАК ДУРА это нормально значит, а на него САМ ДУРАК и обиды по гроб? если такое обращение в семье не приемлемо, то оно должно быть неприемлемо с обеих сторон. и я бы обиделась сама и не стала бы подлизываться. а так он быстро выкрутился состроив обиду..
16.05.2012
В том то и дело, я это ему пытаюсь донести. А он мне.....ну а что ты себя так ведешь............ А первая подхожу не потому - что считаю себя виноватой. просто это ерунда!!! А ему хочется развить это до грандиозных маштабов. 
16.05.2012
ну заскучал мужчина от семейной идиллии, подыгрывать не забывайте если нарывается, но так что б ОН себя виноватым чувствовал. а то вампиризмом от него попахивает, сам нарывается и сам же обижается - так ведь еще суметь надо)
16.05.2012
 И не говорите по поводу вапиризма. Но мой муж себя никогда виноватым не чувствует...........это доказанный факт. Виноваты все вокруг, но только не он. Если я на машине вьехала в яму, это я не внимательная и слепая. А если он, то оказывается яма слишком большая или он не знал о ней или нихрена себе какая яма  Хороший коментарий, я аж улыбнулась.
16.05.2012
виноватым может и не почувствует, но отучать от таких приколов надо, иначе затюкает. мой муж на первом году брака как то меня ВУМНОЙ ВУТКОЙ назвал прилюдно, так я тааак обиделась что у него больше желания так со мной поступать никогда не возникало. понял что я такого обращения не потерплю ни под каким видом, и не важно кто там в чем виноват.
16.05.2012
Мой не обзывается. Но такие фразачки как, ой сиди. Когда я ему противорчу в какойто дискуссии в компании. Или один раз за 6 лет я была пьяней его и то это потому что они сидели в теньке, а я на солнышке. И от двух коктелей алкогольного махито я опьянела хорошенько. И чтото мне там высказывать пытался прилюдно. Но естественно на утро я ему ничего не сказала. А сегодня все вспомнила.
16.05.2012
и на фразочки - *ой сиди* или *ой молчи* есть приемчики))) сказал сидеть - без проблем, ток сам за собой ухаживай)) ну или решай, чего ты на самом деле хочешь) сказал молчи - так и разговаривай сам с собой. а на счет той рыбы - надо было уступить. но потом непременно припомнить когда рыбу выкидывать будете или салон машины завоняет - что сделали все как ему захотелось, а вас слушать же не интересно было. учить некоторых мужиков не словами надо а последствиями.
16.05.2012
Я уже припомнила, и что самое интересной, вечером он всерано говорил, что я неправильно говорила продавщице. ДУРДОМ. Он же не виноват, вовсем винавата рыба и я. Ну действительно чего у рыба начала задыхаться в двух пакетах.......Хотя рыбу возим летом каждый год и он прекрасно знает в какой слой газеты я заматываю рыбу, чтоб она не задохнулась.   
16.05.2012
Вот как бы мы не ссорились.. ни за что не променяю своё спальное место на диван.. ) На счет самой ссоры.. один раз разрешили как-то поступать с собой.. так и получайте.. прийдется долго и упорно объяснять.
16.05.2012
да я это поняла.........это недавно началось. Я раз промолчала, два, сегодня не выдержала........ 
16.05.2012
мы с мужем не любим ни выяснять ни спорить на виду. Если его "заносит" я в той же манере ставлю его на место. Но это бывает редко. Тем не менее, я бы не стала тратить на это свои нервы.. устала я что ли от всего этого.. даже не знаю..
16.05.2012
Сама такая. Раньше, обижались частенько, мирились. Потом начал притираться характеры. На чтото я не обращаю внимание, на чтото он. Вот и не ругаемся. А сегодня нас занесло. Обычно если ссоримся, то я бысто улаживаю конфликт. У каждого своя правда и свое мение и друг другу мы ничего не докажем. А сегодня он видимо это забыл....................... Мы практически никогда не просим  друг у друга прощения, смысл если никто не осознает свою вину. 
16.05.2012
Флешмоб "мой Муж самый-самый" Грустно очень..