маленькие детки-маленькие бедки,ну а большие детки-капец...

Такое ощущение, что она ....назло что ли.(((( Как будто включила программу самоуничтожения(((
31.10.2011
иногда это выражение такого скрытого протеста,когда растут в неполных многодетных семьях .Неблагополучных или очень стеснённых семьях. Резко уверовшая мать -ещё один жирный повод,потому что  такие родители начинают запрещать многие вещи,подгонять жизнь детей подсвои предстваления и т.д.
30.10.2011
Да нет,она ее не ограничивает,все у девочки есть. С матерью откровенна(слава Богу),ничего не скрывает,мне доверяет полностью,я должна быть у нее крестной,но попала в роддом в день ее крестин,она все-таки считает меня крестной,хотя я ее не крестила.
30.10.2011
одно скажу: такие вещи ,с поыланием и т.д. на пустом месте не возникают...мне трудно  представить ,что её мама для  неё авторитет  с тики поведением от дочери...
30.10.2011
Какое посылание? Мата у них в семье нет вообще. Как ни странно ,но мать для нее авторитет,подруга.  Может и страшны ее откровения,но хорошо,что первая об этом узнала мать,пока не стало совсем поздно.
30.10.2011
"И вот она нам заявляет:вот закончу колледж,пересплю с ним,залечу и ничего ты со мной не сделаешь.Он все равно будет мой." -ну е если вы считаете,что это она так от уважения и с доверием к маме,то я бы восприняла это иначе. надеюсь,у меня таких сюрпризов не будет
30.10.2011
не стоит переживать,история подобная моей личной,и спасибо моему дяде,который сказал тогда: самое главное не препятствуйте,будет хуже......мне дали свободу,и уже второй момент,как я от него долго не могла "отделаться"((  сейчас,живу и вспоминаю как комедию,а тогда(1996) БМВ красная,музыка,дискотеки,все тебя боятся..тьфу............аж противно стало от воспоминаний((
30.10.2011
Ну у тебя хоть какой-то образ был. а там чмо,реальное чмо. Сейчас рассказала своему ,он его знает,так как он недавно украл у моего на работе какие-то железки,менты сразу вышли на него. Мой сказала так:там только костьми ложиться и все. Он ненормальный. А она излишне доверчива.
30.10.2011
м-да..у меня точно не вор был(((((  хотя сидевший((  НО все равно,не стоит девочку осуждать,нужно как то на уровне доверия рассказывать(вносить в уши),у меня получилось это у бабушки моей...
30.10.2011
Да я ее не осуждаю. Ее не за что осуждать. За что судить? За то что влюбилась? ))))) Будем разговаривать конечно.
30.10.2011
меня вот временами "заносит",сестра есть у меня 20 лет,и я порой с осуждением говорю с ней,потом пытаюсь опомниться,и говорить на равных.........я скорее всего не правильно слово вставила"осуждение",это не понимание,т.е.забылось свое,и когда я начинаю это понимать,и диалог уже совсем другой))))))))) к сожалению,только свои ошибки,могут подарить какой то опыт((((((((
30.10.2011
Так вот сегодня приводила ей в пример и свой "горький" опыт и матери. она мне говорит:у вас д.Леша такой хороший... ))))))) Я ей:Оля,он тоже не идеал,но явного криминала в нем никогда не было . А в этом Роме сплошной криминал. Зачем тебе кого-то исправлять,терять свою жизнь,репутацию,когда есть нормальные парни вокруг тебя? молчит.
30.10.2011
ну так понятно что молчит,не знает что ответить.... я вот сейчас вспоминаю причину расставания с своим"любимым",а она банальна,он меня пытался ударить......
30.10.2011
И ей я тоже сказала,что если будешь с ним,то будешь получать люлей. А зубы свои будешь только вспоминать.
30.10.2011
Будет-это факт!! это безнравственные и беспринципные люди(знаю,могут сейчас сказать что не ВСЕ,но я говорю о тех кого знаю).
31.10.2011
наверняка маме приходится много работать, чтобы тянуть 3-х детей. Вот отсюда и нехватка внимания. А это выражается протестом. Знаю одну историю, когда дочка заказала убить свою мать, тоже глупая любовь, надеялась по дури таким образом завладеть квартирой, младшую сестру сдать в детдом, а самой жить припеваючи в квартирке с хахелем. Ситуации похожи, там мама тоже тянула деток одна, работала от заката до рассвета. И мама очень даже адекватная. Грустно все это...Вот что эти мамы делали неправильно?Как по другому она могла выйти из ситуации? Не работать,жить в нищете, зато уделять внимание дочкам? В таких историях больше вопросов, чем ответов. И это очень страшно.
30.10.2011
Согласна! Сегодня в лоб ей говорю:Он предаст или продаст тебя!(она девственница) За бутылку,за дозу,продаст и все. Может и убить,если ты будешь ему мешать. Зачем тебе эта грязь?. А она-дурочка мне говорит:т.Оль,я верю,что он исправится! Господи,опять ей говорю,что таких исправит только могила. Ее мать говорит:я с ним разговаривала,чтобы шел работать. А он ей отвечает:воровал,ворую и буду воровать. Еще чего не хватало,чтобы я работал! Ну не тварина ли? Ужас. P.S: Эта мама успевает все и работать и с девочками заниматься. Выделяет всегда время для них. Это случай.Банальный случай.
30.10.2011
думаю вам с ней нужно разговаривать и разговаривать. Раз она вас слушает. Очень важно в такие жизненные моменты найти человека, которому можно довериться. Надеюсь, что она не просто услышит вас, но и прислушается. С мамой - бесполезный вариант, она будет делать все наперекор ее советам.
30.10.2011
Так в том-то и беда,что мама,которая всегда была стойкой и сильной,начинает впадать в отчаянье. А тут еще проблема с этой же девочкой,она заболела,врачи не могут определить что с ней,направляют в онкологию. А тут еще и это все . Врагу не пожелаешь. Мне бессонная ночь гарантирована.
30.10.2011
Ну как воспитала, такая и дочь.
30.10.2011
Так в том то и дело,что воспитание там вполне приличное. Не знаю что это,не могу объяснить почему так происходит. 
30.10.2011
Приличное это какое? У девочки полно внутренних комфликтов и протестов. Вот так и воспитала.
30.10.2011
Ну мама приличная,дает образование своим детям. Уважают дедушек-бабушек. Девочка ей помогает во всем. Учится. Ну вот втрескалась и хоть ты тресни. Никто от такого не застрахован.
30.10.2011
так подождите,маму ее винить не в чем она их как могла воспитывала,тянула все лучшее им,тут не в воспитание дело и вообще как это понять что она ее пороть должна была сутками или как.......дети растут смотря на мир и окружающих и родители это пример первой очереди,а вы комплексы,конфликты-так это вообще могло произойти из за того же парня или из за подруги да и за много чего,такое копится годами,а вот сейчас всплыло он ей не столько нужен,как он ей это говорит как он ей внушает,просто она еще молодая и хоть мы с ней и почти ровесницы я могу так сказать,пусть идет вот нарвется на беду,в жопу клюнет и тогда все поймет где как и по чем
31.10.2011
+ 1. Не могу себе представить, чтобы девочка, выросшая в нормальной, адекватной семье, в любви и согласии, как выражается автор поста, воспитанная, умная, даже посмотрела в сторону уголовника. Что за странный круг знакомых у девочки? Теперь  с ребенком можно только разговаривать. Если мозги есть (в 19 лет уже должны быть), то девочка вздохнет поглубже и признает правоту мамы и крестной. Любовь к "плохим мальчикам" тут совершенно не при чем.
31.10.2011
я в 14 убегала из за дома ругалась,протесты были на каждом шагу...но сейчас я поняла что я была не права детский максимализм и переходный возраст сделали свое дело,а сейчас мне 20 лет у меня ребенок семья и что хотите сказать что у мня семья не нормальная или я неадекватная,знаете вы с таким явление не сталкивались и поэтому не чего говорить не можите,вот дочка вырастит не дай ,бог что нибудь подобное будет,вы по другому заговорить
31.10.2011
Я написала, что девочка со здоровой психикой не посмотрит в сторону уголовника и беспредельщика, ему просто нечем будет ее заинтересовать. Девочке не 13 и не 15, она старше. У некоторых (представляете?) молодых женщин этого возраста вполне благополучные семьи. Склонность к общению с маргиналами, уголовниками, наркоманами и беспредельщиками не появляется на пустом месте, это или круг общения родителей и/или близких друзей, или избыток свободного времени, проблемы в отношениях с родителями и т.д. Такое общение, тем более в столь юном возрасте, является признаком вращения девушки в определенной социальной среде. P.S. Про "ругань, побег из дома и протесты на каждом шагу" я словом не обмолвилась и никак не комментировала взаимосвязь вышеназванных явлений и адекватности семьи. Так что про Вас лично я ничего не хочу сказать. Я писала про причины, побудившие девушку просто заинтересоваться уголовником.
31.10.2011
!4  и 19 - разница существенная, и заявления в стиле "вот закончу колледж,пересплю с ним,залечу и ничего ты со мной не сделаешь", говорят не о большом уме.... И ещё, учитывая, что мать троих тянет сама, и младшие девочки совсем маленькие, девочка ведёт себя весьма эгоистично.
31.10.2011
так она на зло это говорит!!!пусть идет не маленькая
31.10.2011
С милым рай и в шалаше...???!!!! Отношения с родственниками