Помогите разобраться

Связано в т.ч.и с носительсивом, в т ч у пожилых, кори и пр, а также туберкулез... не во всех страназ прививают от туберкулеза при рождении. В Швеции прививают с 6 мес, например. Оттуда ноги и растут
06.04.2022
Я старалась ограничивать контакт с людьми исключительно из соображений безопасности здоровью ))
22.03.2018
Это из серии "никаких фото в инстаграм пока не покрестили" 😆 но доля здравого смысла есть конечно
08.10.2017
))) ну у меня не в фото дело) у дочи деньрождения на носу, думаю не стоит отменять празднование из-за того что малыш маленький еще, но все же отметим в узком семейном кругу.
08.10.2017
Ну мега вечеринку на 50 человек может и не стоит, а так.... Почему бы и нет. В роддоме посетителей гораздо больше чем можно гостей пригласить.
09.10.2017
Я всем показвала, кто хотел посмотреть... Родители мужа и прадед приезжали, кажется, на 5 день... Да и коллеги приходили почти сразу
04.10.2017
В суеверия не верю. Но считаю, что наши предки делали это интуитивно из-за инфекций как раз возможных! Вообще в первые недели организм ребёнка заселяется бактериями матери. Желудок и т.д. И потому даже врачи не советуют этот процесс сбивать. И первые 40 дней советуют, чтобы рядом были те, кто живут с ребёнком рядом постоянно - родители, братья-сёстры, если живут в одной квартире бабушки с дедушками. Этой нагрузки на маленький организм уже вполне достаточно для первичной адаптации. У нас в первый месяц ребёнок видел только нас с мужем и хебамму. Один раз были на плановом осмотре. И под конец первого месяца на день приехали бабушка с дедушкой - были праздники. И всё. Дальше "нагрузки" увеличивали постепенно. И старались не контактировать с больными людьми (был зимний сезон и этот момент был весьма актуален!). Так что, мы, выходит, придерживались этих временных рамок, но не из-за суеверий, а очень рационально и чисто из соображений здравого смысла.
04.10.2017
Вот это связано с религией. Религия настаивает на том что новорожденный, до 40 дней жизни, еще не имеет защиты от окружающих его негативных сил. Как мы знаем, Ангел-хранитель берет ребенка под свое покровительство после крещения. По традиции православной веры, этап крещения приходится как раз на 40-й день жизни. Я в суеверие не сильно верю, но ребёнка первый месяц показываю только самым близким и родным и то только из за инфекций разных. Если хоть малость больны уже запрет. С другой стороны если в доме уже есть один и более ребёнок, то тут уже с болячками разными не чего не поделаешь.
04.10.2017
Давайте познакомимся. Новый год на немецкий лад