Переезд

У меня подруга переехала в Германию жить. Ей ее сестра посоветовала воспользоваться статьей с http://immigrantinvest.com/blog/residence-permit-europe/# , с помощью нее у подруги отпали все вопросы по документам, она с легкостью их оформила.
20.01.2016
Моя подруга тоже собирается переезжать в Германию, столько волокиты с документами.
20.01.2016
Добрый день.!!! Во первых поздравляю Вас с переездом и началом новой жизни.!!! Мы семьёй так далеко не переезжали, а просто из Ростова в Москву перебрались.Как и в предыдущих рассказах, с начало уехал муж, затем я, а уж после забрали и ребёнка. С переездом нам помогала вот эта компания http://courier.youdo.com/ . Не уверенна, что они другими странами занимаются, но всё же можно попробовать обратиться. Знаю, что у них огромный спектр услуг, так что может и Вам помогут.
03.11.2015
Вероника, Спасибо Вам Мы уже нашли транспортную компанию)
03.11.2015
Мы недалеко от Мёнхенгладбах живём, 15 минут на машине. А вы по какой программе в Германию переезжаете? По работе или в качестве поздних переселенцев? Мы вот поздние переселенцы, 12 лет назад всей семьёй переехали и жили пару месяцев в лагере для переселенцев, пока не нашли квартиру. Крупногабаритных вещей с собой не брали совсем, распродали/раздарили всё в России, контейнер бы дороже вещей получился, а мебель здесь можно недорого приобрести. Машину тоже незачем сюда гнать, мне кажется. Можно и здесь купить недорогую подержанную на первое время.
09.10.2015
Ура!!! Здорово, что Вы откликнулись, а то я себя уже Моисеем начала ощущать( Мы по работе с blue card выезжаем, сейчас заняты поиском жилья ( пока только в инете варианты смотрю) и, честно говоря, я слегка в шоке от вариантов, не могу сказать, что мне не нравится совсем, но стилистика меня убивает(( Скандинавский совсем не мой стиль)))) наверно при желании можно найти что то идеальное для каждого, но пока мимо На счет вещей я так понимаю в Германии икеа рулит, поэтому мне искренне жаль за бесценок продавать нашу мебель из массива и прекрасные диваны и детскую, мы посчитали и решили все же затеяться с контейнером Вот ищу варианты) А машины бу как то сильно дороже в Германии или может я не на том сайте смотрю Можно еще у Вас попросить ссылку на какой-нибудь сайт немецкий типа нашего М видео по продаже техники Кстати, а вы с кухней как решали вопрос и у вас жилье съемное или свое?
09.10.2015
Тогда, наверно, вам имеет смысл сначала мужа отправить, пусть подыщет жильё. Можно к маклеру обратиться. Здесь полно русскоговорящих маклеров имеется, поищите в интернете russischsprachige Immobilienmakler im Mönchengladbach, Viersen, Krefeld, Duisburg, Düsseldorf или в любом другом городе недалеко от Мёнхенгладбах. Объясните ему свои требования, можно по телефону. Платить ему будете, только если он вам найдёт что-то подходящее. Мебель в Германии каждый покупает по средствам и вкусу, совсем не обязательно в Икее. У нас в России была мебель хреновенькая, поэтому мы её с лёгким сердцем оставили. Первое время в Германии пользовались бесплатной б/у мебелью, потом со временем купили свою. Конечно если у вас такая дорогая мебель, то тогда контейнер окупится, наверно. Мы живём в съёмной квартире. Так как квартиры здесь обычно сдаются без кухни (хотя можно и с кухней найти), то кухню мы заказывали. Только если заказываете, то надо иметь ввиду, что выполнение заказа надо будет ждать несколько недель. Технику можно посмотреть тут: www.notebooksbilliger.de/
09.10.2015
Спасибо Огромное за Помощь! Я сейчас себя чувствую как то очень уж неуверенно и беспокойно. Когда одна просто, чемодан, вокзал, Одесса, а с малявками страшно что и как, хотя все пишут мелкие лучше интегрируются Можно я еще поспрашиваю? Как у Вас с детскими садами, я понимаю, что вы еще маленькие, но все же! Расскажите пожалуйста, что и как самое главное волнует как устроиться и какие особенности
09.10.2015
Да это понятно, переезд - это огромный стресс, тем более в незнакомую страну. Дети действительно быстро привыкают. Моя дочь здесь в 5 лет пошла в садик и немецкий за пол-года выучила. Как приедете, то можете обратиться в Jugendamt в Мёнхенгладбах или в Amt für Jugend und Familie in Mönchengladbach, адрес и телефоны в интернете найдёте. Там вам должны дать место в садике для детей. Конечно лучше самим лично сначала походить по садикам, посмотреть, подходит ли вам на первый взгляд.. Кстати конртакт в садике заключается на год и вы не можете просто прервать его, поэтому выбирайте сад продуманно. Детсады бывают разные: städtische (от города), вальдорфские, католические и евангелические и даже лесные (Waldkindergarten), где дети в любую погоду проводят время на улице. Так же они имеют разных Träger (руководство?), например церковь, город, или инициативные родители. Адреса садов вы можете посмотреть на сайте Мёнхенгладбах:
09.10.2015
Лесные?? Ауки вырастут?)))) Я понимаю, что тут все индивидуально, расскажите про сад в который Ваша Дочь ходила) я сейчас любую возможную информацию собираю Кстати, хотела спросить, Вы же сейчас в декрете? У меня сыну скоро 1,1 года, а к моменту переезда будет 1,4 По специальности я врач реаниматолог, но по понятным причинам пока не могу работать, получается я ничего и зарабатывать не смогу? Или как вариант есть какие то надомные или почасовые работы?
10.10.2015
Ну некоторым нравится, чтоб дети ближе к природе были и закалённые росли. Моя дочь ходила в обычный городской садик, städtischer Kindergarten. На тот момент я ещё не могла оценить насколько он хорош, так как плоховато тогда владела немецким. Да и ходила она туда неполный год, потом в школу пошла. Да, я в декрете, полностью посвящаю себя семье и долгожданному сыну. А почему вы не сможете работать? Есть полно садиков или Krippe, куда детей берут с младенчества. И не обязательно на полный день, вы можете заключить контракт на 25 часов, то есть ребёнок будет в садике до обеда, а вы можете найти себе подработку на это время. Можно также воспользоваться услугами Tagesmutter, это не дороже, чем садик. Tagesmutter - это женщина со специальным образованием, которая нянчит детей у себя дома. Дом специально оборудован для детей. Обычно она берёт от 2 до 6 детей. Много русскоговорящих тагесмуттер, как и людей любой другой профессии.. Насчёт почасовых работ я не в курсе. Если репетиторством или чем-то подобным заниматься, то нужен прекрасный уровень немецкого. А так можно подрабатывать уборкой, мытьём полов, официанткой и прочими утомительными неквалифицированными способами заработка. Как работают врачи - я не знаю. Может как-то на пол-ставки можно устроиться :-\ У вас как с немецким, хорошо говорите?
10.10.2015
Если честно, совсем не говорю и ничерта не понимаю Стандартный набор фраз для постсоветского человека Не смогу работать по профессии Я врач и до того момента как смогу работать, мне нужно подтвердить диплом и сдать экзамен и плюс у меня ребенку год, нет смысла работать на няню
11.10.2015
Ну тогда если позволяют финансы, то действительно луше сначала пойти на курсы немецкого, интенсивно учить язык, заняться подтверждением диплома.
11.10.2015
Да я так и планирую) насколько быстро с интенсивом можно выучить язык? И существуют ли курсы для мам с детьми) Я слышала, что есть какие то курсы позволяющие планировать часы посещения, не требующие соблюдать жестко расписание и ходить только в свою группу
11.10.2015
За год можно, но надо не сидеть дома, а активно общаться с коренным населением. Курсы, мне кажется, любые можно найти, всё зависит от стоимости. Можно посмотреть в Volkshochschule.
11.10.2015
если вам понадобиться услуги переезда по Москве и Московской области, то обращайтесь в компанию http://promovers.ru/pereezd/room/ Сотрудники помогут погрузить вещи и выгрузить по прибытию на объект, что очень удобно.
28.10.2015
Еще хотела спросить про районы для жизни, чтобы аптека сад маркет в пешей доступности Это реально?) может про самМенхенгладбах расскажите хоть пару слов!!! Спасибо Огромнейшее!!!
09.10.2015
Здравствуйте, вы успешно устроились? Мужу тоже предлагают вроде по работе, вот думаем про плюсы и минусы. У вас у обоих голубая карта? Или только у мужа?
22.01.2016
Ищу посредника в Германии. Детский квест в Нюрнберге