2ой ребенок, а страх все тот же.

И все равно помогать ребенку надо... Когда деть плачет, живот пучит... безразличным не останешься. Я спасалась теплой пеленкой, газоотводной трубкой (благо у нас с ограничителем, не страшно было использовать, Винди), массаж, фитбол.. А из препаратов - Биогая. Покаки красивые становились, желтенькие, и удобно давать - несколько капель в ротик.
19.08.2016
Меня спасает массаж животика, высаживание, можно с клизмой( это когда половину детской клизмы отрезаешь, и ограничитель не нужен никакой, остаётся только маленький носик,а газики выходят на ура, а потом малышка сама какает в раковину. В такой позе им очень удобно. Подсмотрела хитрость с высаживанием в интернете у консультанта по гв еще с первой дочкой.) и нормофлорин -л.каки тоже красивые от него и жидкий стул исчезает. Боботик иногда. Вот о вашем препарате не слышала,почитаю) Спасибо!)
19.08.2016
ООО,я такая же паникерша!)))тоже второй малыш,но если сильно кричал первые три недели,меня от ужаса трясло по той же причине,что и вас:дочка долго мучилась с коликами, кричала почти круглосуточно,потом зубы начали резаться....жуть жуткая.плюс-она искусственница была,смесь подбирали долго.а вот сынуля на грудном вскармливании(оооооо,для меня это вообще темный лес!))),если кричит,суча ножками,животик вздут, спасаюсь, как все:боботик,эспумизан,саб симплекс.знакомые советовали бифидумбактерин,давала,хоть и говорят,что эти бактерии погибают,не успев дойти до кишечника,для своего успокоения+ помогало немного...а может просто совпадало,на животик выкладываю,зарядку делаем.
12.08.2016
Вот, я клизму, высаживаю, Боботик, тоже для успокоения даю Нормофлорин-Л, помогало, пока не перегрели,купила новый жду изменений, они не сразу появляются, ну и гоню от себя мысли дурные прочь, в прошлый раз до меня рано дошло, что моё питание не влияет на газики и я начала с 2х месяуев есть все, с психу, тк до этого сидеоа на голом рисе, а это мне на пользу ну никак не шло, никакого восстановления после родов, еще и ночи бессонные,не есть было просто кащунством, но... Я все равно боялась. И в этот раз тоже паника осталась, я думала,что диетой удастся избежать вообще газиков... Но сейчас почитав посты,посмотрев видео, освежив память,понимаю вновь, что это нереально и то что я ем не влияет на газики.единственное, это должна быть здоровая, полезная пища из которой я получу витамины и питательные вещества,а не концентраты.))) Вот. Купила боботик, ждём 3х месяцев, ничего, все пройдет, никто от газиков еще умирал)))
13.08.2016
Вот когда-то наткнулась на этот пост и пожалела,что не нашла его раньше.https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3061977
12.08.2016
Таш, почитала, убедилась в своих мыслях, воодушевилась и будем прощаться с предрассудками) Спасибо большое за этот пост)
12.08.2016
Не за что)Сама,когда его нашла,добавила в закладки,чтобы на случай второго ребенка под рукой был))
12.08.2016
Ты прямо вытрезвила меня) я забылась немного, надеялась на чудо чудное, но газики никто не отменял, так что терпим и ждём когда организм окрепнет и малышка будет пукать сама с лёгкостью)
13.08.2016
Здравствуйте извините скиньте пожалуйста ссылку в личку, просто я с телефона и не получается
13.08.2016
Питание мамы на колики не влияет. Колики есть почти у каждого ребенка , это становление жкт Я даю Боботик иногда
12.08.2016
Спасибо!) за поддержку!)
12.08.2016
Со всеми кушала все и не парилась, а с коликами вообще справлялась на раз-два причем девчонки сами мне и подсказали как это сделать прижимая ножки к животику(сперва проминала животик сверху вниз ощущая под пальцами пузырьки газиков). 2-3 раза в день и дите счастливо.
12.08.2016
Вот вы умничка, а я трус, мы с дочкой такой ужас прошли, она вообще не спала мес до 6 ти((( я кстати в первый раз научилась высаживать ребенка, чем сейчас пользуюсь часто, только на ручках над раковиной высадишь, сразу какают и пукают,вот этим спасаюсь.
12.08.2016
Так и моя ходила по расписанию, потом замечать начала по поведению и высаживала к 6му месяцу отказалась писить в подгузник (стала проситься правда с одинаковыми звуками что по большому ,что по маленькому)
12.08.2016
Ну буду пробовать кушать все, тогда. Мне многие говорят не парься, само пройдет, но я трус (
12.08.2016
Главное без фанатизма, Все по не многу не килограммами)))) Даже здесь читала девчонки чуть ли не на воде сидят, а колики как были так и остались.
12.08.2016
Нет нет) это само собой) просто я даже грамм скушать боюсь)
12.08.2016
Не может пропукаться по ночам!!! Согласитесь?