Колики. Это ужас!!!

Колики - это норма, если нужно нервы в порядок превести можно попить фолиевую или банально валерианку (только не переусердствовать с последней))))))) мы через это прошли, нам ничего из народных способов не помогло, сколько не советовали, а ЛС с пеленок я не собиралась ребенка пичкать - тоже лажа (от многих слышала). Боботик давали по-старше, когда проблемы начались с кормежкой, - по нулям, как витамин Д отменили, так все нормализовалось. Попробуйте полежать с малышом на своем животике, вот эта хитрость нам помогала))))))) Ну или соска - с ней хорошо газики отходят - если Вы не анти-фанат пустышек.
22.04.2016
Вы на ГВ? попробуйте пить вместо чая - фенхелевый чай, детский. Сама. Не знаю, с первой дочкой обошлось без сильных коликов, но я пила только фенхелевый. Не вкусный, конечно, совсем. Но я тогда на строгой диете сидела , так что вкусного ничего не было))
22.04.2016
Татьян, колики в этом возрасте - это нормально, их просто нужно пережить. После 3х месяцев они чаще всего проходят, т.к. нормализуется работа кишечника. Капельки Semper говорят очень хорошо помогают, у меня даже друзья из России заказывали, т.к. там их не продают. Говорят, что только ими и спасаются. У нас только газики были по ночам, спасались массажем живота, теплом (можно просто руку положить на живот, или как Вы - живот к животу), и поджиманием ножек. Где-то с пол-года они нас перестали мучить. Держитесь!
04.04.2016
Спасибо за поддержку. Купили мы капельки, вроде тьфу тьфу полегчало ему
06.04.2016
скажите пожалуйста, а что это за капельки такие?
09.04.2016
Magdroppar Вот тут про них можно почитать, на шведском, правда. Через гугль-переводчик попробуйте :) http://www.semperbarnmat.se/produkter/fran-fodseln/magdroppar
09.04.2016
Ааа, это Био Гая. У нас тоже в России есть. Но не всем помогает, увы. Нам уже 10-й месяц, а от коликов спасения все еще нет...
09.04.2016
Извечная проблема всех молодых мамочек, если не колики, так запоры.. Тоже через это сейчас проходим. Хотя вроде уже как должны колики и вздутие животика пройти, а все равно беспокоят. Пробуем укропную водичку, но она нам не понравилась(( Наотрез отказывается пить. Что еще можно от колик и газов попробовать? Мы на ГВ и пока без прикормов.
03.04.2016
а сколько сейчас ребеночку?
03.04.2016
Ну и не вводите прикорм, пока полностью колики не прекратятся. А сколько вам уже? С врачом консультировались по этому поводу? Может, то уже и не колики ребенка беспокоят….причину для начала выяснить. Против колик самое эффективное для нас средство оказалось - эспумизан бэби, его давала даже для профилактики.
04.04.2016
нашему месяца. прикорм я планирую не раньше 6 мес
06.04.2016
Правильно, сейчас педиатры не советуют раньше полугода прикорм вводить
07.04.2016
А если колики будут продолжать нас мучить месяцев до 9? Я в таком случае даже не знаю что и делать буду. Молока мне может и не хватить, да и как-то поздновато будет прикорм вводить, хотим уже сейчас начинать с овощных пюрешек. Нам сейчас 5,5 мес. Педиатр наш ничего толкового не сказал. Вот только укропную воду посоветовал давать, но мы ни в какую не пьем. А вы тот что в каплях пили? В чистом виде или водой разбавляли? Ребенок с удовольствием принимал его? И как часто стоит давать, чтобы колики не беспокоили?
06.04.2016
В таком случае - никакой самодеятельности, со специалистами советуйтесь, может, стоит обследовать ребенка. Прикорм вводится здоровому ребенку, не спешите - вы еще маленькие для прикорма, тем более, что есть проблемы с ЖКТ. Не думайте о 9 месяцах, проблемы надо решать по мере их поступления. От колик я покупала капельки новые, - бэби, ничем не разводила, в чистом виде давала сначала, когда дочка беспокойной становилась, а потом и вовсе стала с каждым кормлением давать, так постепенно мы о коликах и забыли.
07.04.2016
Мы щас тоже мучаемся от этих коликов. Родители купили электрическую грелку. Ей греем живот и еще пить даю водичку кипяченую. Мама говорит, что у меня молоко жирное (аш пальцы слипаются). Из-за этого может плохо перевариваться и нужно водичкой разбавлять. Попробуйте тоже так. Массаж. Укроп обычный найдите (семена) и заваривайте. Сами пейте.
02.04.2016
Спасибо! Попробую попить еще укроп.
02.04.2016
Таня, пробуйте сразу фенхелевый чай! Он от газов в животике и коликов. Моя мелкий как стал мучиться от этой же напасти я все перепробовала! Помог нам детский фенхелевый чай Хайнц (пили его подряд чуть больше двух недель-перерыв-и опять курс пропили) еще делала массаж животика, теплую грелочку к животику или пеленочку прикладывайте. Терпения Вам! Все наладиться!
06.04.2016
Спасибо за поддержку! К сожалению у нас не нашла этого чая.
06.04.2016
10.04.2016
Мы купили маленькую грелочку специальную для живота, nip Хороший животик. Может вам поможет, она в микроволновке греется и долго тепло держит. Про эффективность при коликах сказать не могу, т.к. колики нас миновали (мы на ив с 1,5 месяцев), но когда наглотается воздуха и начинает ножки поджимать, прикладываю ее и пукает сразу
01.04.2016
у нас есть на подобии такая грелка. тоже греем в микроволновке. пукает хорошо с трубочкой. мой вроде и прикладывается правильно, но кажется мне , что воздуха много глотает. когда кушает, аж захлебывается.
02.04.2016
сочувствую... с дочкой, тьфу-тьфу, коликов не было, все гладко. но от друзей/знакомых слышу, что детки плачут, колики/газики мучают. Я даже не знаю, что советовать, может питание посмотреть? в Швеции хоть и не советуют диет, но может понаблюдать. Держитесь!! :)) п.с. а где в Стокгольме вы живете? вдруг соседи:)))
01.04.2016
дело в том , что я соблюдаю диету. молочные продукты полностью исключены. все с духовки , супы без зажарки. единственное , в чем не могу себе отказать это в сладком, карамель, шоколад не ем((( мы в северной части калхелл. а вы где?
01.04.2016
Я все все все с дочкой ела. Эх... а врачи что говорят? мы из Сольны, Västra skogen. в вашем районе у меня подружка живет, недавно родила девочку :)))
01.04.2016
ну вы же знаете здешних врачей. попробуйте исключить молочку , исключила , не ем ее больше месяца , даже твердый сыр. но все равно пукает, что взрослый "мужик".подружка именно с моего района или с ярфаллы комунны? ну ничего , осталось только ждать
02.04.2016
Это нужно просто пережить. Я со старшим бывало чуть ли не стоя спала, на бортике кроватки точно несколько раз засыпала, думала проще застрелиться, но все закончилось после 3-х месяцев. Терпения вам!
01.04.2016
Спасибо! А я закрываюсь в ванной и рыдаю, если конечно муж с ним сидит. помогает))))
01.04.2016
чем кормите? что даете от коликов? Терпения вам! Массаж делаете?
01.04.2016
Только грудью, перестали давать капельки, от них толку мало, массаж постоянно, на фитболе катаемся, на животике лежим
01.04.2016
Кушайте с осорожностью....и не плачьте...даже за дверью...все наладится))
01.04.2016
спасибо. пробовала кушать свеклу и чернослив, естественно в пределах разумного. и то только утром . один чернослив и кусочек свеклы, это может вызывать газы?
01.04.2016
Эх Татьяна как я вас понимаю. У нас на острове тоже педиатры ничего особого не дают при коликах. Тут кроме Infacola вроде как ничего и нет.Наши педиатры говорят - Нет ничего, переростет,ждите ... А как ждать когда ребёнок днем и ночью плачет...?Мы с рождения мучались... Сейчас нам 2,5 стала на много тише... Терпения вам,мы мамочки наверно почти все должны через это проходить.)))
02.04.2016
Спасибо! осталось только ждать ((( вот не знаю когда я решусь теперь на второго и решусь ли вообще.
02.04.2016
Я тоже иногда об этом думаю. Но могу сказать одно... Решимся и я и вы... Мне кажется детки ростут и все это забывается. И потом опять хочется держать на ручках свой маленький кричащий комочек вкусный.)))
02.04.2016
сегодня наш мальчик прокакался так хорошо, аж спина в каках была. и наступило 3 часа спокойствия. мы с мужем от радости не знали с чего начать, то ли поесть нормально, то ли голову помыть. ну а сейчас опять животик стал его беспокоить. а ночь ,то близко ((((
03.04.2016
А вы трубочку не пробовали.? Я свою перевела на антиколиковую смесь и она на много тише стала.
04.04.2016
конечно фрукты и овощи пока что не ешьте тем более чернослив пучит а свекла красит и слабительное это все.макароны хлеб тоже исключите мы даже картошку не ели.
02.04.2016
а когда лучше начинать фрукты , овощи вводить себе в рацион? я думала над тыквой вареной.
02.04.2016
подождите период колик, тыква тож красит может вызвать аллергию...начинайте с яблок зеленых и груш компот варите, только утром пейте и смотрите за реакцией. Кисломолочное едите? молочное? это тоже пучит с осторожностью.
02.04.2016
Как сохранить спокойствие (( Лактазар - против колик, кто пробовал?