Самая полезная статья для младенцев

Действительно сокровище! Завтра начинаю жизнь с нового листа))) Надеюсь результат не заставит себя долго ждать! Спасибо!
23.03.2016
Спасибо за статью! Очень полезно!!! Прочла и о питании, и о проращивании , буду пробовать! Но вот интересует вопрос. Вы пишите, нужно носить вертикально ребенка после кормления, я так и поступаю, всегда дожидаюсь, чтобы отошел воздух, но стоит ли так же поступать, если малыш заснул за едой? Так не хочется его будить..
10.11.2015
Всегда пожалуйста! Рада что статьи оказались полезными :) Кстати, у этой статьи автор - Виктория Рыбачук, я лишь ее скопировала) В любом случае, если детеныш уснул за едой - зачем его тормошить-будить, пускай себе сладко спит, ничего супер-критичного не произойдет)
10.11.2015
Спасибо ! Скажите, а вы ели фрукты, овощи и ягоды при кормлении? Я ем только бананы и редко яблочко зеленое, но прочитав статью, решила попробовать вводить по тихоньку, но боюсь аллергии у малыша( и даже не знаю, какие сейчас лучше овощи и фрукты вводить :(
10.11.2015
Я пока только на 37й неделе) но пока не планирую сильно ограничивать себя в питании - т.е. не есть все подряд в любое время дня и ночи, а продолжать питаться правильно и полноценно. у Комаровского недавно слышала здравую мысль: ребенок при ГВ высосет все что ему нужно, иногда даже в ущерб ресурсам матери, и важно хорошо и правильно питаться именно для того, чтобы у мамы хватало сил и не доходило до почти-облысения. На счет возможных аллергий - важно постепенно и аккуратно вводить новые продукты и следить за реакцией. Если сложности со свежими овощами-фруктами - налегайте на свежую зелень: шпинат, руккола, айсберг и проч. - в них тоже содержится масса полезностей и они заодно очень мягко и эффективно помогают пищеварению и стимулируют работу кишечника. Благодаря этому лучше усваивается вся пища и меньше образуется токсинов. А чем меньше токсинов - тем меньше вероятность аллергии у детеныша)
10.11.2015
Другой взгляд на колики У ребенка 7 месяцев до сих пор газы. Мы одни такие?