Колики-болики(((

Эх, вспоминаю с дрожью это время! Нам помогала укропная водичка, и то не сильно.  Но в 2 мес и 1 неделю колики сместились с ночи на день, а около 4 мес уже прошли. Но нам сейчас 4,5 и все равно иногда опять болит животик — на съеденный мамой чернослив, батон, банан, кефир и прочую молочку. Попробуйте от корректировать свою диету. И еще нам очень советовали инфакол, но мы так и не попробовали.... Сил вам и терпения! 
22.05.2014
Не читала предыдущие коменты, но могу посоветовать. Мы тоже искусственники и та же самая картина — использовала все ваши методы, в итоге помогает (помимо семитикона) во время приступа прикладываю теплую пеленку (скептически была против нее настроена пока не попробовала) и укрываю одеялом, ребенок тут же успокаивается. Тепло гонит газы к заднему проходу, потом, если ребенок не пропукивается, вставляю в попу ватную палочку смазанную вазелиновым маслом и вожу пальцами вокруг пупка избегая зону мочевого пузыря и печени по часовой стрелке. После как и пук я заново прикладываю теплую пеленку и заново проделываю "операцию". Очень помогает! + перед каждым кормлением выкладываю на 3-4 мин на живот, а после кормления обязательно! делаю так что бы ребенок срыгнул лишний воздух (несмотря на бутылочки доктора Брауна — все равно воздух лишний есть) кладу его себе на грудь животом, а сама ложусь на кровать, на подушку под 45 градусов. В течении 2 минут, как правило, ребенок срыгивает воздух и возвращается в свою кровать. На ночь даю Агушу от 0+ кисломолочную. Только так спасаемся и никаких ттт проблем. И главный враг коликов — перекорм и перегрев! Ведь колики вызывает непереваренная ребенком пища, она вызывает процесс брожения, отсюда и симптомы. Обязательно проветривайте комнату, при свежем воздухе малыш спит крепче, организм расслабляется и "открывает" проход газикам. Вот. Кажется всё))
14.05.2014
c4351c0bc25d8417eee9c1ed80bd822c.jpgесли есть возможность закажите эту водичку от газов со штатов! честно мы все перепробовали со старшей — помогла в итоге она, только вот прислали нам ее в 3 месяца когда уже колики заканчивались, и я была похожа на привидение (((водичка эта натуральная стоит около 10-12 долларов, но на самом деле помогаетсейчас вот ждем второго, сразу 4 штуки заказала)))))))))
13.05.2014
попробуйте ее на себя в слинг повесить и целый день дела с ней в слинге делать. Отдыхать тоже полулежа живот к животу. Меня это спасло. \То есть постоянное пребывание ребенка на мне. Он так на мне жил до 3 мес (с 1,5 мес) и как раз как начали эту практику так все газики и колики прекратились. Я еще его высаживала — он очень четкие сигналы подавал на покакать, и конечно перестала пить молоко и есть магазинные сладости :) за это время у меня была 1 бессоная ночь, когда я капусты тушеной поела....
13.05.2014
попробуйте продолжить давать то, что давали от дисбактериоза (подозреваю, что это были живые бифидобактерии). У нас были страшные колики по 5 с лишним часов, пробовали много чего, помогли только препараты с живыми бактериями ( мы пили Нормофлорин-Б). Врач, когда прописывал, сказал пить ежедневно до 6 месяцев. Как микрофлора стабилизируется, ребенок сам откажется от них. Наладилось все на второй день, но давали пока не отказался сам (в 5 месяцев это было).
29.04.2014
ПЛАНТЕКС ЕЩЕ ДАЮ И БЕБИ КАЛМ...
29.04.2014
ТАЖЕ СИТУАЦИЯ ПОЧТИ...НА УЛ СПИМ 3-4 НО ТОЛЬКО ХОДИТЬ...ДОМА ПО 30-40 МИН....ДАЕМ ТОЖЕ САМОЕ....ПРОСТО ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ...ОСТАЛОСЬ НЕМНОЖКО...А НА КАКОЙ СМЕСИ?
29.04.2014
Кушали Нестожен,а сейчас переводим на Фрисовом.
29.04.2014
Спасибо огромное всем!Советы беру на заметку!
29.04.2014
Попробуйте еще теплую пеленочку на животик. А вообще, (у меня мальчик и проблема колик у нас стояла очень остро, сама рыдала от бессилия) нам помогла только газоотводная трубочка. Когда все аптечные и не только аптечные средства были перепробованы, я решила действовать! Газоотводная трубка реально помогла! Ребенок практически не плакал, как только начинал, я клала его на спинку, ножки вверх, вводила в попку самую маленькую клизм очку (разрезанную пополам), предварительно про кипяченную и смазанную оливковым маслом, вводить до конца! И круговыми движениями потихоньку выпускаем все газики. И столько их там иногда было!! Вот только так и спасались. В итоге ребенок спокойный и мама тоже. Ну а если ничего не поможет, тогда мой личный совет — ищите хорошего гастроэнтеролога детского. Может дело в чем то другом. Удачи и не болейте!
28.04.2014
Да, совсем забыла. Нам тоже трубочка помогала, но у нас и побочный эффект оказался — на попе образовалась трещинка, которая превратилась в ранку и до сих пор не может зажить потому что место специфическое... Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуетесь вазелином или пуреланом, НЕ МАСЛОМ, А чемто более жирным и ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО смазывайте саму попу и трубочку и очень аккуратно вводите вращающимися движениями. 
22.05.2014
Лефакс  очень хорошое средство. Можно давать с рождения.
28.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько какает ребенок в 2 месяца? Как приучить малыша спать в своей кровати – используем грамотный подход!