Как понять хороший ли репетитор

хороший репетитор английского языка
Под результатом я понимаю разговорную речь в соответствии с возрастом + чтение репетитором небольших текстов, просмотр мультфильмов, и способность ребенка несколькими словами рассказать на англ. языке услышанное, ответить на вопросы. Задача репетитора - сымитировать разностороннее общение, т.е. то, что не может обеспечить родитель. На кошечках и собачках можно застрять на долгое время. Ребенок уже большой, время упущено. Еще несколько лет, и появятся зажимы. Я искала бы учителя, работающего более продуктивно.
05.06.2017
Ну вот, например, она сегодня выходит на улицу, я спрашиваю ее, какой сегодня день, она отвечает: rainy. Она не говорит: today is rainy day. Или она показывает мне на небо и говорит: grey sky. Я хочу услышать фразу типа, the sky is grey. А у неё всё вот такими урывками. Вот как понять соответствует это её возрасту или нет🤔
05.06.2017
Если вы перебрасываетесь несколькими фразами в день, то это мало. А если разговариваете в течение всей прогулки, тогда всё замечательно. То есть ребенок выражает мысли на английском, только, естественно, менее обогащенно, чем на русском. Грамматика может быть только автоматической - все время исправлять и повторять. Как в русском в 1,5-3 года.
05.06.2017
Понятно! Надо мне ещё подключаться в процесс обучения, тогда ей проще будет.
05.06.2017
Такого рода занятия, да еще без отрыва от учебника-это пустая трата времени.Запоминание слов-это не изучение языка, оно не выведет ни на чтение, ни тем более на говорение.Бывает,что репетиторы рассчитывают на то, что родители далеки от языка и не знают, с какой стороны к нему подойти. Хороший репетитор,знающий методику и любящий свою работу, постепенно сведет к минимуму русский на занятии, пятилетний ребенок быстро к этому привыкнет. И в игровой форме можно изучить что угодно, ту же комнату детскую описать,начав с кукольного домика, заодно предлоги запомнить по ходу.Часто менять виды деятельности, чтоб и нескучно было, и полезно. И которому этому должен прилагаться высокий уровень владения языком самого репетитора,что проверить сложно)))
04.06.2017
Спасибо! Учителю я обозначила, что с языком дружу и не совсем валенок, чтобы не понимать что она ей даёт. По началу было интересно, а спустя пару месяцев я не увидев результата, конечно, расстроена. И их уровень занятий таков, что я сама так могу заниматься, если бы не лень моя. В общем, буду курсы подыскивать. Ребёнок, конечно, любит учителя, у них какой то взаимный интерес друг к другу. Но просто так платить я тоже не хочу.
04.06.2017
Мы занимаемся с 3 лет. В 5,5 она читала на английском. Строила фразы, отвечала на вопросы (Present Simple или Cont.) Знала как пользоваться притяжательными местоимениями и вопросительными словами. Занимались раз в неделю у педагога и 2 раза в неделю групповые занятия. Ну и я с ней дома ежедневно книжки читала, мультики смотрела и д/з письменно делали.
03.06.2017
Круто! Какая умница! А сейчас как обстоят дела с языком? Она пойдёт в специализированную школу или будете продолжать курсы/репетитор?
03.06.2017
С сентября начали учить немецкий. Два языка уже медленнее продвигаются, но ей интересно))) В этом году изучили модальные глаголы, простое прошедшее время, сравнительные степени наречий и прилагательных. Перерыв на лето я ей не делаю, просто снижаю темп и количество занятий (на лето остаётся только индивидуалка и занятия дома).
03.06.2017
Понятно. Ну я тоже с сентября на курсы отдам. Буду смотреть как дела там пойдут.
03.06.2017
Мы ходим в Хелен дорон два года.Весь урок только на английском.Ребенку 5,5,-умеет строить фразы на английском,про цвета,счет и простые слова я уже не говорю.Сейчас начали алфавит,с сентебря прописи.Вся группа отлично занимается.Я иногда диву даюсь,что они там говорят. Мне кажется,лучше группа,не каждому репетитору дано обучить ребенка,да и детям легче,когда вместе с другими детьми.
26.05.2017
Спасибо! А домашнее задание им задают? И сколько раз в неделю занимаются, что такой результат? Вообще, мое мнение, что в таком возрасте надо как можно больше пихать в голову информации, они запомнят. А моя сидит одно и тоже мусолит. Считать только хорошо научилась.
27.05.2017
Дают домашнее задание,есть тетради.Плюс еще есть аудиоматериал,его рекомендуют слушать 2 раза в день,но мы честно подзабили.Ходим 2 раза в неделю,Со след года у на 8 занятий в месяц с преподавателем и 1 с носителем языка и грамматика начинается,т.е писать будут упражнения.
30.05.2017
Отличный подход. Мне так нравится. Буду искать похожее. Спасибо!
30.05.2017
https://www.youtube.com/watch?v=X1J5lQ-KTJA Здесь Алисе 6 лет
26.05.2017
Вы сами занимаетесь? Ну этому я ее научить могу. Видно фразы заученные у ребёнка. Моя тоже говорит как ее зовут и где она живет и сколько ей лет. Ну это примитивно на мой взгляд. Мож я многого уже хочу от ребёнка)))
26.05.2017
Я считаю,для дошкольника носитель-идеальный вариант,вот при разборе грамматики ещё можно что-то по-русски подсказать.У дочек был носитель,но лет в 10,не получилось,диалоги сложные вести ещё не умели,грамматику она обьяснить не могла,а собачки-лягушки уже выучены были,жалею,что в 5-6 с ней не встретились.Наша из ленгвич линк была.
25.05.2017
А сейчас как у них отношения с языком складываются?
25.05.2017
Самый любимый и легкий предмет,В2 сдают
25.05.2017
Молодцы девчонки какие!
25.05.2017
Договоритесь с репетитором, чтобы она говорила ТОЛЬКО на английском, и с Вами, и с дочкой, и "разучилась" понимать ее по-русски - и дело пойдет!
25.05.2017
Мультики дома ставьте только на английском, на полгода забудьте про русские мульты. Резко пойдет рост, проверено.
25.05.2017
Здорово! Спасибо за совет! Надо попробовать.
25.05.2017
Я в саду как на доп подготовку водила год, деньги тратила и время)) За год научилась разукрашивать животных, под картинками написано по англ., петь одну песенку и несколько простецких фраз. Все уроки проходили так же играючи. Ерунда. Со мной, находясь дома, она узнала уже больше! Ситуация как у тебя, короче) пы.сы. а , еще алфавит там выучили))
25.05.2017
Понимаешь, я вот ни разу не учитель. Хотя у меня куча книжек и карточек и ещё много обручающего материала. Я скупаю все что мне интересно, а потом не занимаюсь. Мне всё таки кажется, что для этого и нужны учителя, чтобы детей учить. Ведь они знают как правильно преподнести, подать язык, вызвать интерес. В моем понимании таким преподаватель языка должен быть. А получается, найти хорошего целая проблема. Ну я смогу ей азы дать, а дальше то как. Все равно нужно учиться. И хочется уже сейчас начать, в этом возрасте. Короче, лето на передышку и буду дальше думать, что делать)))
25.05.2017
Мне кажется, что репетитор, который является носителем языка-это лучший вариант!
25.05.2017
Согласна с тобой! Сама с носителем учила, небо и земля ,конечно! Но чето нету нигде носителей пока на горизонте)
25.05.2017
Время есть, ищи, мать, ищи
25.05.2017
Все в ваших руках и только ваших! пару часов в день разговариваете только на английском. начните с простых фраз, повторяйте их, потом усложняйте. научите просить попить на английском /подать/принести / показать тренируете до автоматизма. репетитор этого не даст и пару часов в неделю это вообще очень мало. Выбирайте тему, например овощи, аосмотрите мультик про пепу где они делают салат из овощей, потом поиграйте сами или вообще приготовьте настоящий салат (для папы на ужин или обед. и папе приятно и вы язык учите). каждый день можно разные ингредиенты в салат добавлять. у вас доченька, я думаю ей понравится готовить вместе.
25.05.2017
Замечательный совет! Но вы не представляете как мне некогда всем этим заниматься. Я иногда вспомню, начинаю с ней беседовать на английском, мой уровень позволяет банальные темы вести. Ей очень нравится, она улыбается, пытается повторять. Но я никак не могу ввести это в постоянство. Забываю. Нет регулярности. Блин, надо мне последовать вашему совету, начинать с малого хотя бы.
25.05.2017
имхо, это именно на ветер. У нас в саду английский ведёт воспитатель, которая с детьми всегда говорит только на английском, не только на занятиях. Дети как минимум уже понимают язык и запоминают фразы, а не зубрят отдельные слова.
25.05.2017
Здорово! Вот такой метод обучения мне интереснее намного.
25.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как стать учителем? English Musical Picnic