мой английский)

Недавно на работе начало светить реальное повышение, но требование к должности - знание английского языка. Случайно, узнала о курсах иностранного языка в Языковой лаборатории http://lablang.ru/english-courses/ и сразу записалася. Порадовало, что добираться к ним крайне удобно. И с первого же занятия, поняла, что можно реально улучшить свои знания благодаря понятной манере преподавания. Да еще и преподаватели всегда идут на встречу по любому поводу, например, когда мне что-то непонятно, я спрашиваю и мне все подробно объясняют. Отмечу, что знания даются очень легко, возможно из-за приятной обстановки в самой группе.
14.12.2017
установи приложение( на телефон) ввс, или euro news там есть видео, на хорошем языке, а под ним идет текст. Очень удобно, сначала слушаешь до дыр))) а потом ищешь только те куски которые ну вообще не поняла.))))
01.03.2015
Вот здесь медленно. http://spotlightenglish.com/listen/Периодически встречаются очень интересные сюжеты. Каждый пн. они добавляют 5 новых сюжетов.А вообще да, больше слушать, с каждым разом становится понятнее.На ororo много фильмов и сериалов, с  субтитрами.  Час в день бесплатно, если хочется больше, месяц стоит порядка 200 рублей. Из этого многообразия можно что-то интересное для себя откопать. что и слушать не скучно, прослушав, можно потом фоном повтор включать во время дел домашних.Если слушать этого дядечку  AJ Hoge, тоже все понятно, еще за счет многократного повторения, фразы и слова очень хорошо в мозгу оседают. Подкасты на rutraker скачать можно.
27.02.2015
большое спасибо — познакомлюсь!
27.02.2015
Мне кажется тут рецепт один: слушать, слушать и еще раз слушать)) Я слушаю все подряд, аудиосказки, подскасты, аудиокнигикниги... И знаешь со временем становится лучше)) 
26.02.2015
Слушать же надо не фоном а осознанно. А как это делать если не интересно?... Когда не понимаешь половину... Вот и ищу варианты слушать интересно!;)
27.02.2015
Муж радио в машине слушает. Говорит что понимает. Вчера спросила контрольно что говорят — чтото про иммиграцию — я говорю ну и я так понимаю, а конкретно что про иммиграцию? Что там за цифры? Про что шпарит? Эээмммм понятно.речь шла о том что в сша среди исламских террористов опознали британца. Интересно? Мне бы было крайне интересно! Как они там отмазываются от своих. Или нападают на Сша? А ниче не понятно! Чтото про иммиграцию...Знаешь мультик детский? Стивен фрай за кадром рассказывает? Вот там все понятно. Почти. А что не понятно дети объясняют)
27.02.2015
не знаю мультик( о чем речь?ха) ну так и я понимаю)))) в общих чертах! а если такая тема не обывательская (здоровье, иммиграция, войны и пр пр ) так и вообще и фига не пойму наверное))))ну вот слушает он фоном... заинтересовало его (читай меня).. и что? как я не прислушивайся все равно не пойму. потому что нужно сначала что-то слушать спецом, навостриться и уже фоном) ну я так думаю.
27.02.2015
Блииин. Из 4 комментов — один! Сейчас написала — тоже сбросил! 
27.02.2015
ха) ББ!)
27.02.2015
У меня на курсах так — сначала препод читает текст — мы слушаем. Потом читаем сами 2 раза вслух — испр произношение. Потом пересказ по вопросам к тексту. Письменные задания — с непонятными словами другие фразы. На дом — читать и / или письменое задание написать чтото по теме из личного опыта. Сейчас ввела — диктант куска текста. И вот когда ввела диктант — я реально почувствовала прорыв в понимании! Потому как вслушиваешься в речь сильнее чем причем бы то нибыло. Попробуй так проробатывать тему. 
27.02.2015
пнул бы меня кто еще на такую проработку! Диктант это да! тут услышать надо, да еще и написать!!! что тоже сложно)
27.02.2015
я Битлз, DM слушаю еще))
27.02.2015
Я на него натыкалась.. Мне не особо понравилось, Экстра для начального уровня на торрентах лежит вместе с учебными материалами, мне сам сериал не понравился. Друзей смотреть — у меня все виснет при вкл их примочек) для себя выбрала эээ зеленый учебник))) мне британский нужен. Забыла как называется. Там по уровням и аудиофайлы и видео сценки по темам и учебник и ключи И так далее. Если хочешь — напишу что за учебник. Сайт еще нашла где мужчина делиться своим опытом, подробно рассписывает как надо слушать и там подборка материалов- курсов- телепередач по уровням и в зависимости от британский или америк. Америк естественно больше в разы(
26.02.2015
я тоже предпочитаю британский вариант) зная его — американский можно понять — имхо. А вот наоборот сложнее)))что за Экстра — не поняла Ир.. извини.Да учебник пиши и сайт с дяденькой))))
26.02.2015
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2111805
26.02.2015
Ир экстра это сериал... я поняла. к нему там тетради  и пр...причем тут пазл-инглиш? извини туплю(
26.02.2015
ну они его продают в своих папках сериалы... и это мне как то странно..В том же лигво лео — можно их сервис аулирование получить бесплатно — там есть всякие такие примочки — собирай на слух.
26.02.2015
http://project-modelino.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=518
26.02.2015
угу) почитаю его) спасибо!!!
26.02.2015
курс я такой выбрала. Но из за своего живого курса англ — это ссылка на бегинер -а там разные всякие есть. И в самом самом первом — очень много они звуки свои издают в словах. )) а то я как настоящий советский учений говорю хЭв — вместо хАв и тд. у меня пароль сбросился на рутрекере — но по названию можно все найти  New English Filehttp://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=384155http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=631348по последней все уровни — но я этот сайт не проверяла, мужа просила — он забыл помоему
26.02.2015
Ага. Знаю new English file... Спасибо Гы) хэв и быкоз наши верные спутники)))) привет советской школе)
27.02.2015
Майя, а ЛингваЛео не пробовала? http://lingualeo.com/ru
26.02.2015
пробовала. не впечатлил. хоть все его так расхваливают.
26.02.2015
Майя, добрый день, я тоже пользуюсь сайтом puzzle-english.com. По поводу аудирования- у всех одни и те же проблемы с пониманием быстрой речи. Я начала смотреть на этом сайте Шерлока Холмас. ВО-первых, британский вариант, во-вторых, нужно ставить себе сложные задачи, чтобы тянуться решить их. Я ищу сейчас себе собеседника по скайпу, такую же мамочку как и я. Заниматься, например, хотя бы по пятницам вечером, даже 30 мин. — это результат. Хочется не просто трепаться бездумно, но при этом и тренировать грамматику и расширять запас. Вы не хотите попробовать, даже например си с этим сериалом. ? Взять его за основу. Непонятные моменты вместе разбирать, готовиться к занятию (аудирование, перевод новых фраз и т.д.)?
10.03.2015
ДД! думаю что я не лучший собеседник в плане повышения вашего уровня(и Шерлок Холмс не мое( я читала в оригинале пару рассказов — сложно т.к. нужно не только переводить а еще и за действием следить — это ж детектив. Ну и плюс игры слов там много, а это только путает меня...спасибо за предложение, но думаю найти собеседника не проблема — сейчас полно ресурсов где можно подобрать вариант.Одним из них является busuu.com — там запросто (бесплатно) можно общаться с кем душа пожелает! и переписка и скайп!
10.03.2015
Grammarbook.com Мотивационное письмо на английском?