Кто-то хитрый и большой..наблюдает за тобой!

Оля) там еще сказано что другой такой мамочке ничего подобного не записывали,х з...деочки любят конечно нагнетать,но может семья стояла на учете и поэтому так...
23.09.2014
ну мы не знаем,как там было на самом деле и,судя по посту, семья совсем не ожидала такое получить. Однако,все же стоит знать разные варианты развития событий здесь.
26.09.2014
Вообще я так понимаю, что этим людям попало в руки то, что они не должны были видеть..  Может потому не все знают про это. 
23.09.2014
афигеть..я всегда это знала, но не думала что до таких мелочей они все фиксируют!! big_smiles_280.gif
23.09.2014
Может это и так, но я не волнуюсь сильно, к нам health visitor почти и не ходит, был в годик дочкин и теперь только в 2-2.5, а так мы сами до года каждый месяц в baby clinic ходили. Вот во Франции еще круче (сестра в Лионе живет) перед рождением ребенка приходит представитель соц.службы и проверяет все ли готово к рождению ребенка (одежда, коляска, кроватка, состояние внутри дома, и т.д) . А вообще если почитать красную книжку, даже там видно, что они все подробно записывают, но я не вижу в этом ничего страшного, мы же не пьяницы какие или бомжи, ну и пусть пишут, если им так положено)))
23.09.2014
ну да :) я тоже не особо переживаю по этому поводу. тоже смотря на кого нарвешься. У одной моей подруги тоже было так, что ей самой с ребенком надо было ходить на проверки. А к другой хаус визитор чутли не раз в 2 недели ходит.Они начинают ходить с проверками когда чуют что-то неладное я думаю.
23.09.2014
Не знаю, мне кажется это еще и от самого центра зависит, откуда они приходят. С сыном мы жили в другом городе, и это было в 2008 году. Так вот до 6 месяцев хелф визитер каждый месяц сама к нам приходила, взвешивала и рост мерила и всякие брошюрки приносила и вопросами не мучила, наоборот сама рассказывала и помогала. Все  у нас было хорошо. Мне нравилось, что она сама приходит и не надо никуда ходить (а мне еще и ездить пришлось бы). А здесь в поселке редко приходит. 1ый раз была в 5 недель и потом только в год, я у соседки спросила,  к ним также редко приходит. Такая тут в этой местности система. Поэтому до года сами ходили взвешиваться, а теперь уже на больших весах сама взвешиваю.
23.09.2014
ну да, везде по разному, в который раз убеждаюсь. хоть и одна страна:)
23.09.2014
совсем не удивляет и верю это так и есть. Зачем бы они ходили по домам и всё так документировали. К тебе же из сада приходили?
22.09.2014
из сада хотели приходить. я не пригласила. даже писала где то на ББ пост на эту тему. вот ,нашла\http://www.babyblog.ru/user/olas55/3069441
23.09.2014
я бы поверила сразу, если бы сама не забирала глеба доки у джипи две недели назад для переезда. нам ничего такого не дали. просто тонкая папка с распечатками прививок и посещениями врача и скорой. и summary наших болезней.я не исключаю, что такие записи имеют место быть, так как хоум визиты не просто так придуманы. спрошу у наших воспитателей со старого сада, ради интереса.Единственное, о чем я слышала в нашей школе это то, что если у ребенка пропуски больше чем 15 процентов без причины, тогда задействуют соц службы.
22.09.2014
да,про 15% пропусков я тоже знаю.
23.09.2014
С одной стороны, это очень напрягает. А с другой ... ну вот фактов из моей жизни.  Пишу сегодня в дневник, что девочка прогуляла без причины, родители не отзвонили, уроки уже сейчас в нач.года не проверяют и записок не пишут с объясниловкой, почему не готова, на вызов в школу не отреагировали. Ребенок под опекой, кстати. Ее мать рожает, а бабушка поднимает детей. Уже 5 человек. А маме 30, бабушке под 60.Мне позвонить в соцзащиту и лишить детей последенго ? Тянуть на себе тоже не буду. Своим нужна. Это важнее. Была бы четкая система, проблем бы не было, боялись бы.
22.09.2014
возможно... 
23.09.2014
агааа, то-то я думаю, чего она так спрашивала про комнаты — сколько их, а потом — ммм, здоровое питание — и подмигивает на вазу фруктов, а потом озадачена была, что я одна, спрашивала про друзей тут и тп. Я еще думала, чего такая любопытная попалась -то health visitor? big_smiles_162.gif
22.09.2014
читала этот пост.Честно-ничего такого в этом не вижу.Часто мамы сами перебарщивают,у нас одна знакомая,малого 3 года дома оставлчла,потаму,что он спал,когда ей надо было в школу за старшим, а это 15 мин в одну сторону ну и там мин 5-35 минут минимум ее не было дома.Как по мне за это время многое может произойти...
22.09.2014
Если службы узнают может быть бо-бо. За то, что оставляют детей самих домалишают родительских прав. Не раз уже истории были.И да, в таком возрасте ребенок проснувшись фиг знает,что сделать может. 
23.09.2014
вот и я об этом...
23.09.2014
Оно то так, но отбирать ребенка перебор.. 
23.09.2014
Я даже не удивлена.. я волонтерничаю :) в чилдрен центре, и читаю много всяких отчетов от работников.. они ВСЁ пишут, вплоть до того во что мама была одета и чем от нее пахло :)
22.09.2014
оо,а расскажи,зачем? они это требуют? типа,описывайте в максимальных подробностях?
22.09.2014
Я так поняла что это у них так принято.. Каждый поход домой хелсвизитора надо документировать, или, вот допустим, у меня есть какие-то подозрения что ребенок мало говорит для своего возраста или что-то в этом роде- они должны все описать... какой дом, какие родители, внешность, условия для ребенка, как ребенок себя ведет во время визита и т.д
22.09.2014
блин,вот не зря у меня на плановых осмотрах Гавра все время было ощущение,что я на допросе и на досмотре.А вот домой когда первую неделю ходили — такого ощущения не было. Хотя это от человека пришедшего,конечно,зависит.Ну вот к примеру, ты заметила,ребенок мало говорит,при этом дома..ну беспорядок, условия для ребенка обычные (ну комната,кровать,игрушки). Дальшейшие действия?
22.09.2014
На самом деле не стоит сильно беспокоиться об их отчетах.. у них просто такая работа- описать все до малейших подробностей. Как мне обьясняли, у них цель -сохранить ребенка в семье, и даже в таких семьях, где ребенок беззубый ( из-за непонятной еды, напитки газированные и постоянные чипсы) грязный, родители пьют, ругаются-ребенок все равно в семье остается. Они просто спрашивают, нужна ли им помощь, дают советы, при этому опять таки же все записывают.. Т.е они не "враги" а наоборот, хотят помочь. Просто записав-описав все, это может им пригодиться в будущем, и хранят они эту инфо до 10 лет.. потом архивируют.. Я просто там столько всего наслышалась, просто кошмар.. там у нас еще социальные работники есть, которые с проблематичными семьями работают, и даже там- ребенок остается в семье очень часто.. или же его забирают, а потом они встречаются в определенные дни с родителями и с работниками..так вот там такие родители, которые никогда не должны были ими стать :( детей безумно жалко...
22.09.2014
Ирина, очень хочется верить, что именно так, ноо.  В сети гуляют рассказы очень подробные, как отбирали детей у вполне нормальных родителей. Да, проступки были (оставить дома 4х летнюю дочку пока та спит). Но суд отобрал родительские права у женщины, с возможностью написать письмо раз в год до 18 лет, и после 18 лет уже можете видеться (как ребенок решит). Если это правда (это все было с именами-фамилиями) то это перебор. Да, должны быть наказания, штрафы, предупреждения, но что б сразу так. Честно, меня такое очень пугает. Что попадется человек, которому что-то просто не понравиться в тебе (как у топикстартера — "что по голосу папы было слышно что не слишком-то он и переживал" это ж чисто субъективно, какой у папы голос и переживал он или нет). И какие-то придирки могут быть. Мы фрукты вообще не храним на видных местах напримерbig_smiles_162.gif. Холодильник, плюс отделные полки))). Вот после подобных историй очень стремно.. Хотя у всех знакомых вроде как все хорошо. 
23.09.2014
Когда к нам health visitor приходила (а визитов было много, у нас 2 детей) ни разу она не заходила на кухню и не проверяла, что у нас там. Разговор и осмотр ребенка всегда проходит в гостинной. Я думаю, если ты не пьяница, не наркоман, в семье нет скандалов с драками, ты не бьешь ребенка, не оставляешь дома одного, то просто так здесь никто семью на учет не поставит.
24.09.2014
и я так думаю
25.09.2014
Я бы тоже не верила, если б была одна история. Но я уже почитала дальше, к сожалению, и нашла ее не одну. От мама и пап которые судятся за детей годами.  Я уже убедилась как все индивидуально и по-разному в этой одной стране. Посмотрите эти два сайта например от юристов.  http://www.publications.parliament.uk/pa/cm201213/cmselect/cmeduc/writev/1514/cp17.htmhttp://forced-adoption.com/ Многое становится ясно. Я не призываю паниковать, просто чем больше информации знаешь, тем лучше предупрежден и знаешь как себя вести. Придурков хватает везде.  
25.09.2014
полностью согласна!!
25.09.2014
Вообще и я так думаю, хочется верить по крайней мере, нооо.. 
25.09.2014
ну ничего себе.. я считаю это перебор конечно .. и мне, честно говоря, не верится что это правда.. Какая-то ерунда, до 18лет раз в год письма?? кошмар..Я сама раньше очень боялась всего этого, но сейчас "поработав" в этой сфере поняла что не звери эти люди все как нам казалось: Там действительНо должны бытй очень везкие причины чтобы ребенка из семьи забрали
25.09.2014
Мы брали выписку из поликлиники при переезде из Англии в Америку. Никакой подобной хрени там не было. Даже не знаю, возможно это вранье. 
22.09.2014
интересно.. а может везде по-разному в разных районах..но на всякий случай это надо учитывать.
22.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь знает что это вообще такое? Куба.