Про супермаркеты

Мы долгое время закупались только в Sainsbury's т.к. он близко к дому. Качество продуктов немного выше чем в TESCO, но в общем-то сильно не отличается. Сейчас стали ездить в TESCO только потому что там есть творог и кефир и не так далеко ехать, до этого заезжали туда раз в месяц и тоже ради творога, елси не попадали в русский магазин. В Sainsbury's мне нравится наличие дешевой кафешки, Nectar card, и всегда куча купонов со всякими скидками или бонусами. За год мы набрали около 60фунтов на Nectar card, которые может потратить во многих других магазинах. Еще у них хорошая кукурузная мука. В общем если б у нихх был творог и кефир, то не пришлось бы нам прибегать к другим маркетам.Из минусов — не нравятся цены на доставку при заказе онлайн и сайт сам по себе не очень удобен для этого. И нет Click and Collect сервиса. Ну и продукты немного дороже кажется. Но они сравнивают цены с ASDA и если там дешевле, то дают скидкочный купон.
10.05.2015
Tesco тоже дает club card и присылает купоны ( я их коплю к рождеству,а там, например,на 50£ купонных денег можно купить товар за 100£) Но сейчас,кстати,перебралась за ежедневными покупками в Aldi ( переехала и в новом городе он мне понравился) экономия иногда до ходит до 50%. У них есть специальная линия продуктов special selected очень приличные. В Tesco теперь ззаезжаю за творогом и какими то полюбившимися продуктами
10.05.2015
нам Tesco присылает купоны, но во-первых раз м есяц или даже два... и у них срок действия небольшой. Помню раньше высылали купоны со скидками в 5--7 фунтов, а сейчас что-то вообще какие-то копейки 30р или просто клубные бонусы, которые я не разобралась как использовать. Подскажите если вы в курсе. И может надо на что-то еще подписаться чтоб купоны какие-то другие присылали.
10.05.2015
Там есть купоны со скидками на определенные виды товаров (обычно они мрниторят твои покупки и купоны идут на ту группу товаров,которые обычно покупаешь). Так же раз в квартал они присылают ваучеры,которые имеют value в эквиваленте фунтов стерлингов.этими ваучерами ты можешь оплачивать покупки.очень часто для этих ваучеров идут предложения типа игрушка стоит 40£, но если оплачиваешь ваучером, покупаешь ее за 20£. Там еще есть какая то привязка к покупке билетов и какой то карты - абонемента по дострпримечательностям страны( но тут точно не могу сказать). И еще не забудьте про скидки на топливо. Там набегают баллы, с которыми потом можно получить скидку на заправках Tesco
10.05.2015
спасибо, про топливо знаем, но муж прочитал что топливо у них плохое, вообще у супермаркетов оно не очень. Последние два раза заправлялись на Shell и разница ощутима, ушли некоторые глюки машины и как-то тише стал работать двигатель. Так что уже не переубедить мужа что надо попробовать заправиться у Tesco), он где-то вычитал что именно на их топливо люди жаловались.
10.05.2015
у нас под боком большой сейнсбурис, с одеждой. Закупаемся только там. Сыну там одежду покупаю и себе бывает, особенно из серии от Гок Вана бывают интересные модели. Есть еще Морисон, но оне меньше и на центральной улице. Туда иду если к нему ближе, чем к сенсбурис. Хотела бы чтобы рядом были м&с и азда.
25.03.2014
а мясо обычно в частной мясной лавке.
25.03.2014
70-80% в Алди и Хоум Баргинс. Они у нас рядом.Мясо и молочку в других магазах.
09.03.2014
Мы в Sainsbury's закупаемся(в основном).Раньше жили ближе к Теско,но так к нему и не привыкли(сроки годности там надо бдить,особенно касается мяса)
26.02.2014
Для нас Sainsbury's самый удобный по расположению, а в Waitrose за вкусняшками заезжаем :) В городе еще есть M&S, Tesco и Aldi. 
25.02.2014
Ну мы чаще всего берём в Тесkо, хотя напротив хлеб там только одного вида который нам нра и булочки с орехами и сухофруктами, всё остальное нам не по душе (в Моррисон лучше на наш с мужем взгляд) ,чёрный так берём в русском/литовском магазине (у нас в городе их около 10, 2 из них по размеру с Алди).  Асда у нас отвратительная и она мне не очень как-то.  Мясо мне больше всего нравится покупать в Моррисон. А вот насчёт Алди и Лидл не совсем соглашусь. Если приезжать у нас утром, то там фрукты хоть на фрукты похожи и есть экзотические, а не только груши, да яблоки,  а так если летом то мы за клубникой и другими овощами и фруктами ездим в хозяйство покупать, зимой фрукты ещё покупаем в Моррисоне. Одежду в Теско не беру совсем, детская линия мне больше нравитйса в Сайнсбури, но и там покупаю редко. Одежду чаще беру в Next, TkMaxx.
18.02.2014
Я одежду имела в виду на прогулки ежедневно. Конечно же,весь гардероб там не подберешь.... В нашем городе литовские магазины маленькие и качество продуктов оставляет желать лучшего(((( поэтому за творогом мотаюсь в соседний городок,в большой Теско.
18.02.2014
ну да для прогулок нормально и там и там. Маленькие наши литовские я очень люблю сама, так ты права качество не то. А из двух больших в одном обслуга жуть как не нравится и я туда ни ногой, а другой замечательный и продукция отличная, и бакалея с сырами и мясом (колбасы на любителя, рыба и прочее) творог разновидностей 6, там покупаем определённые продукты, кефир, творог и ещё по мелочи.
18.02.2014
Мы в Асде закупаемся. Потому что раньше и в Лидсе и в Глазго у нас был ближайший магазин, приросли за 8 лет. Тут cooperate ближайший, но не понимаю, на чем держится, продукты- фигня и цены высокие. Единственный плюс, что работает по вечерам в воскресенье. В Кемб, я офигела, в 4 часа все закрывается! О-оОдежду покупаю в асде детям или в тк-максе, обувь в тк-максе. А м&s мы выпечку покупали, баловались иногда) мои мальчики любят их с маслом булки) Сыр вкусный в ЛидлеЕще в магазинах тут очень много национальной еды. В любых причем. В Шотландии днем с огнем не сыщешь
17.02.2014
О! Про Кооператор забыла! Да! цены заряжены, а сам по себе ни о чем...Хлеб неплохой...Но не режут((((( )))))
18.02.2014
Они ж не пекут хлеб. Или пекут? 
18.02.2014
В нашем пекут
18.02.2014
верно,магазин ни о чем...и как выживают не понятно
18.02.2014
Мы очень любим M&S и Morrisons. Если хотим чего-то вкусненького- сразу туда). Качество продуктов отличное. Sainsburys, на мой взгляд цены завышены, ничего особенного нет. Покупаем там только салями и вкусную буженину.Но так как Асда к нам ближе всего, то большую часть продуктов покупаем именно там. Что касается одежды, то вот как то не сложилось с ней ни в одном из этих магазинов(. Не везло с качеством одежды.
17.02.2014
Одежду только детям в Теско покупаю, для взрослых...хмм...)))))Качество устраивает...Но одежду такую ,как на каждый день на площадки...
17.02.2014
Для взрослых я в таких магазинах одежду для дома покупала, для тепла-толстовки, легенцы,(не для улицы и не на выход), т к дома жуткий холод, хоть и не экономим на отоплении, дом старый.Оказалось до первой стирки).
18.02.2014
Я люблю Асду и цены и одежду! Теско одежда хуже качества, на самой себе и детях проверено((((, там плюс что поинты собираешь и потом ваучеры дают..(( алди тоже люблю, не все конечно, но что то можно купить дешевле( а за клубнику она везде гавно)))), и лидл люблю там тоже наших продуктов хватает)))), М &S обожаю только там карот кейк)))) а остальное дорого))) не вижу смысла тратить большие деньги только за лэйбл)))) а вот за творог что то я давно его уже не видела нигде(((( блинчиков бы хотелось
17.02.2014
Классика жанра))) Кто любит Теско, Асду не признают, и наоборот...Англия))))
17.02.2014
У нас в брошюрке о Кембридже в новом доме было написано, что Сенсбери и уайтроуз замечательные магазины, теско тоже ничего, 2 супермаркета их недалеко ну и Асда, bottom of the line )) с Колей поржали)) снобизм какой)) 
18.02.2014
и не говори
18.02.2014
творог есть в теско побольше(польский), а в лидле он слишком зернистый но я с удовольствием тоже использую
18.02.2014
Я искренне всей душой полюбила whole foods, они специализируются на органик. Хотяя, я как человек, выросший в России, отношусь с некоторым скепсисом к приставке органик, но тем не менее, мясо у них прекрасно, огромный выбор гарниров - многие крупы я до этого магазина даже не знала, там же  продается милая многим гречка. Хорошо представлена органик. косметика - зубные пасты, масла, гомеопатия. Огромный выбор горького шоколада. Лучшая в лондоне курага, на мой вкус, тоже там. По ценам уровня waitrose или чуть дороже. Хотя цены на один и тот же товар одного и того же производителя, скорее всего будут стоить одинаково во всех сетях. В теско нужно быть внимательным к срокам годности, потому что у них часто бывает, что уже на грани истечения, хотя, возможно,это только мне так попадалось. И хоть я теско и не очень люблю, но справедливости ради, нужно сказать, что продуктов заведомо плохого качества мне там не попадалось.
17.02.2014
Я такой магазин даже не знаю...Это сеть?
17.02.2014
В Лондоне их штук 6-7, как по Англии, если честно, не интересовалась. Вообще,это американская сеть, но насколько я могу судить по друзьям и соседям, сеть довольно популярная. 
17.02.2014
В нашей деревне не видела((( буду рыть интернет))
17.02.2014
Они, похоже, только в Лондоне и в Глазго 
17.02.2014
ну знаете ли,я ну никак столько не заработаю чтобы там хотя бы раз в неделю закупаться,считайте меня неудачницей(минус у меня такой-все сама))
18.02.2014
Причем тут это, просто данный магазин рядом находится, а до рынка, тем более ночного, я не смогу доехать при всем своем желании, хотя, наверняка, продукты там свежее и дешевле. Данный обзор тем и хорош, что каждый может выбрать то, что подходит личнго ему.
18.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите-разберите ) прокат детских вещей