И еще на тему эмиграции

согласна с кагдим словом
28.11.2013
Можно я немножко с тобой поразмышляю?))Среди бесспорных плюсов моей жизни здесь - это муж-англик (т.е. более легкая адаптация и интеграция в англ.среду) и русские друзья (т.е. отдушина)... Абсолютно точно считаю, что если ты живешь там, где жить не можешь, значит, тебе нужно срочно оттуда валить... Если же ты выбрал страну для проживания (в данном случае ЮК), то нужно уважать традиции, людей, законы... Воспитывать детей по всем этим принципам. Я не пользуюсь бенифитами, ибо просто не имею на них права (виза жены)...Но считаю, что эта страна делает достаточно много для своих граждан...Все познается в сравнении... Приехав сюда, я перестала пребывать в перманентном состоянии стресса...Я не боюсь переходить дорогу, я не пугаюсь представителей закона (полиции), я открываю дверь, даже не спрашивая "Кто?", я не закрываю сад на замок  и забираю свои посылки с крыльца(если почтальон не застал меня дома), я уверена в качестве продуктов и медикаментов, ...список можно продолжать дальше и дальше.... Да, я люблю эту страну! И могу сказать, что люди относятся к тебе так же ,как относишься к ним ты... У меня нет проблем в общении с местными жителями...Друзей -англичан (так что бы в десны) нет ,но приятелей уже достаточно.
12.11.2013
что значит для тебя уважать традиции? мы же не можем, приезжая в страну, отменить подарки на новый год, мы привыкли лечить кашель, а не ждать 8 недель, как скажет участковый врач. У нас вообще Рождество тогда, когда здесь уже все елки выставили на улицу и в школу пошли, подарками похвастались. Мы греем молоко и настаиваем, чтоб в саду разогревали. Мы же не можем вот так взять и начать вести себя точно так же, как местные.  Наверное, интегрироваться проще, когда приезжаешь "с концами". А когда контракт на два-три года? Это достаточно большой срок для того, чтоб вести себя как гости, и достаточно маленький, чтоб отращивать здесь свои корни, прививать детям.. Это я дальше размышляю)) мне близка твоя позиция и удивляет, когда "наши" возникают по поводу медицины, школ и прочих социальных институтов
12.11.2013
Аааа....ну мы то с концами....поэтому и учу любить Королеву)))) с новым годом уже несколько раз обломалась, поэтому летим к бабушке в гости а Питер. С врачами не воюю, ибо поняла, что они правы. Шапку и ту ребенку только однажды одела, в минувшую субботу))))
12.11.2013
С новым годом -идеальный вариант, я считаю)
12.11.2013
Конечно))) Да и самой отдохнуть хочется))) Я у мамы себя сама ребенком чувствую)))
12.11.2013
Я полностью согласна. Мы здесь гости, до тех пор пока что-нибудь действительно полезное для страны не сделаем как будем повышать экономику, невероятной благотворительностью заниматься и т.д. И вести себя нужно подобающе. А еще я сделала вывод, что нельзя русских сюда пускать.
11.11.2013
Позволь спросить, что побудило тебя сделать этот вывод?)
11.11.2013
Да потому что будить хамить, лезть без очереди, выпендриваться, ну и все такое, о чем ноют в России, но продолжают сами же так и делать)
11.11.2013
Зря вы так о русских. В моем окружении среди русских друзей,  живущих в Лондоне, нет таких.  Все вежливые и культурные, уважающие обычаи англичан.
12.11.2013
Ну вот про то и речь. Потому что, чтобы сейчас попасть в Великобританию людям нужно быть очень умными и найти хорошую работу здесь, либо уже  уже заработать немало и переехать сюда жить. А я про то и говорю, что если разрешить безвизовый въезд, то приедет вся Россия от алкашей до депутатов. Будет все, как в России, хамство, наглость, и несчастные, никогда не улыбающиеся  лица.
12.11.2013
Боже упаси) бедные британцы
12.11.2013
Вы как раз и звучите как те русские хамы, которые с презрением смотрят на своих соотечественников заграницей и хаят родину сидя "за бугром", желая людям, которых вы совсем не знаете фашистских условий визового режима и более того, уехав самой по упрощенной системе. А также, я сомневаюсь, что Россия ваша родная страна, так как я искренне верю, что место, где человек родился и вырос, получил воспитане и образование  не может только лишь состоять из пьяниц, хамов, несчастных и прочих упаднических качеств, которые вы приписываете к целой нации.
13.11.2013
А вы много знаете по какой "системе"  я уехала? И что же это за упрощенная такая система, расскажите-ка мне,  я только помню миллион документов, часовые очереди и миллионные посещения посольств и визовых центров, так что свои догадки оставляйте при себе.Да, я и не скрываю, что чем больше здесь живу, тем больше мне домой не хочется.  И насколько я  помню я выразилась "от  алкашей и до", а не "только алкаши", и никаких упаднических качеств я никому не припысывала. У меня  там семья и друзья, все хорошие люди,  и ни на кого я с презрением не смотрю "из-за бугра",. Вы решили блеснуть патриотизмом в своем комментарии? А за что я должна быть благодарна своей родной стране? За то, что мой дед получал 5 тысяч в месяц и покупал сам себе лекарства на 10 тысяч в тот же самый месяц? Или может быть за то, что моя сестра сама оплачивает себе лечение эпилепсии за бешеные деньги? Или может быть за бесплатное образование?  Или дет. сады и  ничтожные детские пособия? А потом у нас возникает коррупция, хамство , и замкнутый круг., так как невозможно ни с чем бороться. Нет спасибо, я пока этого не хочу., есть с чем сравнить. Но я еще никогда, никому не сказала "да вы там в России.."  "А у нас тут так хорошо..", так что к хамам вы меня  не имеете права  приравнивать. 
13.11.2013
Что за язвительное "Блеснуть патриотизмом?" Я выражаю свою гражданскую позицию, и  как участник открытого ресурса комментирую ваши высказывания вроде: " А еще я сделала вывод, что нельзя русских сюда пускать." "Да потому что будить хамить, лезть без очереди, выпендриваться, ну и все такое""приедет вся Россия от алкашей до депутатов. Будет все, как в России, хамство, наглость, и несчастные, никогда не улыбающиеся  лица."Поверьте, вся Россия не приедет. В России очень- очень  много людей, которым хорошо и комфортно дома и скупые "Британские харчи" им ненужны.Это возмутительная дискриминация нации и страны.Ваши выводы абсурдны, нелепы  и крайне далеки от истины.  Я патриот своей страны, я люблю свою родину. И чем дольше я живу в ЮК, тем ясней и отчетливее я понимаю как много дала мне моя страна и как я ценю, что я русский человек.Я и вся моя семья получили  бесплатное образование в лучших Вузах России. Среди моих родственников: преподаватели-профессора, один из лучших летчиков- испытателей (между прочим, был приглашен королевой и участвовал в дружеской программе в ЮК), деятели науки и искусства, доктора.К слову о визах и социальной поддержки населения.Моя бабушка получает не маленькую пенсию.Размеры выплат на ребенка в России не сравнено выше чем ЮК.Говоря о визе, я говорю о новых ужесточенных правилах введенных с 9 Июля 2012, а судя по вашим записям в ЮК вы находитесь значительно дольше.
13.11.2013
Вот вы комментируете мои, а я комментируют ваши. Ваши выводы  настолько же нелепы, насколько  нелепыми вы считаете мои.  Про " русских сюда пускать", я  уже пояснила, что я имела в виду 2 раза выше, и ни о каких "фашистских условиях" и речи быть не может, что кстати доказывает что вы со мной соглашаетесь про условия в России.  А что, у нас "жить" и получать нормальную пенсию нужно и можно только профессором и летчикам? К сожалению, моим родственникам видимо повезло меньше.  И образование, вы когда свое получали?  Тогда когда его получала его ,я оно было отнюдь не бесплатным, все "бесплатные" места  были уже к сожалению  проданы на год вперед.  И мое приходилось работать, чтобы его себе оплатить.А  так вами называемые  скупые британские харчи , если посчитать,  уже превысили  пенсию моих прародителей, вместе взятых за все года, вот сколько для меня лично они уже сделали, хотя кто я? не гражданин,  никто. Так что свои выводы про мои абсурдные выводы опять же держите при себе.  Мои основаны на нормальной рабочей  российской семье,  каких большинство, а не  на докторах, профессорах и великих летчиках.  Я здесь уже давно, приехала по "упрощенной" студенческой визе, как и все нормальные студенты, а женой стала не так давно., так что я ничем не отличаюсь от тех, кто следует новым  законам))У вас своя гражданская позиция, как вы выразились , а у меня своя. И точка.
13.11.2013
1.       Вы ничего нигде не поясняли 2.       Абсолютно с вами не согласна, «фашистские условия» - условия, введенные Великобританией  по отношению к своим же гражданам, желающим иметь семью с гражданами России. Финансовые пороги и условия, никак не влияют на  интеллектуальное качество будущих резидентов.  18600 фунтов в год, это одна из минимальных зарплат в ЮК, средняя зарплата по стране 25500 в год. 3.        Моя семья пережила жестокие сталинские репрессии, мой прадед был вынужден уехать в глухую деревню в Пензенской губернии, где он стал директором сельской школы и преподавал деревенским детям математику и географию. Когда началась война, воевал на фронте, за войну потерял двоих детей, которые умерли от голода.  Там родились мои родственники, включая мою бабушку, и каждый из них не побоялся и вернулся в Москву, поступили в университеты и добились очень многого, так что мой прадед и прабабушка смогли вернуться в Москву.      Не надо отмахиваться на достижения и говорить «вот вы..»  Достижения в руках каждого  человека.        А самое главное, вы используете невероятно узкий кругозор, приводя в пример 5000 рублей в месяц пенсии.        Т.е. вы апеллируете пост- перестроечными проблемами , игнорируя мощнейшую историю страны, а так же условия, при каких возникло это явление.          Никто другой как обычный рабочий класс вершил революцию, затем советский союз оказался плох и НАРОД решил, что демократия им нравиться больше и перевернул всю систему, создав «холодную революцию» . А теперь мы плачем??     Поэтому не надо прибедняться.       И кстати, я получила два высших образования в Москве, последнее я завершила в 2011 году.    Это были бюджетные места.  Мой 2ой вуз имеет сумасшедший конкурс и очень дорогие по Российским меркам платные места. Я не имела возможности платить и поступала 3 года и лишь на 3 ий раз прошла.    На этом я закачиваю свою полемику.
15.11.2013
Слава Богу))
15.11.2013
Я имела в виду не то чтобы совсем не пускать, я имела виду оставить строгий визовый режим)) 
12.11.2013
о, есть такие, да. Но в основном, это те, кто недавно здесь. Через какое-то время становятся скромнее)
12.11.2013
Я имела в виду не то чтобы совсем не пускать, я имела виду оставить строгий визовый режим)) 
12.11.2013
а я как то не жду ни от кого хорошего отношения)) мне каж что особенно в Лондоне ко всем одинаково безразличное отношение - тк ВСЕХ слишком много
11.11.2013
Есть свои плюсы и в этом)
11.11.2013
Я очень позитивно вспоминаю время прожитое вне России. Может еще ребенком была? Не знаю, а может то общество, с которым имела честь общаться было воспитанным....А по поводу приезжих, я вообще никогда ничего против не имела. Правда у меня маленький пунктик сейчас появился... по поводу школы... короч туда, куда нам по идее светит с сегодняшними законами, не менее 1/2 класса армяне, таждики и еще кто не знаю... опять же я не в плане "понаехали", а в плане у них с языкм проблемы и они образуют свои кланы в классах ((( просто переживаю за сына...
11.11.2013
Эти детки по-русски плохо говорят?  ----Мне кажется, что дети вообще так все просто и естественно воспринимают. а может, родители больше парятся на эту тему))
11.11.2013
Да (( плохо. У нас сейчас и в саду есть. Даже с воспитателем не понимают друг-друга (((Вот и я так думала, но наслышана из уст учащихся ((
11.11.2013
Тут уж как родители подадут( 
11.11.2013
мы здесь все либо в гостях - даже у себя на родине, либо в своей тарелке, хозяева, даже где-то за бугром. Посмотри вокруг на весь мир! никто не хочет работать. Везде одинаковые жалобы!И что бы ты не говорила...ты просто заскучала по домашнему семейному теплу) По маме, по детству, ты устала. Да и новый год скоро, Рождество.Ксюша, подними правую руку вверх! Подняла? А теперь пошли все на икс игрик Й. Потому что ...потому что так правильно: жить, делая добро, и прощать тех, кто тебя достает или расстраивает, проходить мимо вот таких малодушных и низких людей, которые смотрят на других жадными и ненавидящими глазками, потому что сами ни на что не способны! Такого гавна везде и много, главное, не вляпаться...неприятно ведь...этот навязчивый запах потом сутками преследует.Не вешать нос! Скоро новый год!
11.11.2013
Как раз в Новый год очень хочется родного, снега, домашнего уюта, мамы и волшебства. Даже не самого волшебства, а его ожидания :-)Спасибо тебе еще раз, что заходишь и говоришь со мной. Ты на моей волне в последнее время :-)
11.11.2013
и тебе спасибо.я еще добавить хотела - лучше точно знать что тебе ничего не положено по льготам, чем вымаливать положенные льготы и таких же как и ты чиновниц, или разыскивать информацию и способы получить положенное. Нет нигде рая на земле. Рай в сердце)ПыСы: просто совсем скоро и наша семья будет в другой стране и я крайне переживаю об адаптации ребенка и своей и работе мужа и вообще обо всем....и такие посты вот, с мнениями, очень жажду. Они помогают стать увереннее.
11.11.2013
ну ты не переживай. Оно того стоит. Бесценный опыт в любом случае. Надеюсь, у вас все будет хорошо)
12.11.2013
ну я настраиваю себя на все хорошее. Только самолетов боюсь панически и настолько, что дело пахнет психологом.
12.11.2013
Ты чего-то конкретного в самолетах боишься? Высоты? Или то, что они бьются без конца? 
12.11.2013
и того и другого)))) высота меня пленит) но вот когда еду в машине-автобусе по небольшой горке и транспорт на большой скорости, вот скатывание с верхней точки до нижней, перепад высоты незначительной....я закрываю глаза, иначе болит голова и темнеет в глазах. А вот неподвижно и высоко - это нормально. главное - не ехать)))ну и падений, да, что уж скрывать. Очень боюсь!
12.11.2013
Я раньше тоже боялась. А потом разглядела статистику, что на машинах бьются горааааздо больше и успокоилась)
12.11.2013
про статистику я знаю) и как-то стремно все равно)))
13.11.2013
это даааа
13.11.2013
на самом недел нам нигде и ничего не должны. даже дома сложно на что-то рассчитывать. а в гостях и подавно.
11.11.2013
Ну по-большому счету так... Но этого как-то совсем грустно
11.11.2013
а вдали от дома всегда грустно, даже если повода нет. тк родные стены не греют, друзья-родственники далеко, одиноко( 
11.11.2013
Я вообще люблю улыбаться ))
11.11.2013
Слушай, а дети как относятся к приезжим? 
11.11.2013
Мои? Они к счастью не делят людей на своих и приезжих. Во всяком случае пока.
11.11.2013
а вообще дети?  Мне кажется, что если в воздухе висит, то дети цепляют. Один раз Коля гулял в одном городишке с Андрюшей, встретили ребят, они спрашивают, почему язык не понятен. Когда Коля сказал, что из России, то мальчишки тут же отреагировали: " мы не любим русских" Они совсем малыши были. Конечно же, вопрос воспитания родителей в первую очередь
11.11.2013
У нас во дворе как-то была история с травлей таджикского мальчика. Точно.
11.11.2013
угу. это же на детях все отражается, а их в этом вины вообще нет(
11.11.2013
Ужасно это
11.11.2013
у меня вопрос не по теме, а ты хаггис пробовала?) я вот никогда, и часто размышляю могла бы я такое съесть или нет?)
11.11.2013
Да, мне нравится))) особенно хаггис нитс энд таттис , что готовит мой местный друг-  это хагис, картошка и еще какой-то овощ со вкусным соусом виски и медаА вот я не умею его готовить. Муж мой любит хагис, но ест, если больше нечего)
11.11.2013
умного в голову не пришло,одно только подумала зачем тебе есть подгузы? )))))
11.11.2013
Ахаха))) я тоже раньше думала, что хигис- это подгузы. А оказалось едой и обнимашками! 
11.11.2013
чего только нет))))
12.11.2013
я улыбаюсь понаехавшим, если знаю их или вижу, что они хорошие )и терпеть не могу, когда со своим уставом в чужой город.
11.11.2013
Ты очень добра к таким "чуркам" как я))
11.11.2013
нашла "чурку" )))
11.11.2013
Дык точно такая же чурка, хорошо хоть европеоид)) хоть пока молчу- не распознают))
11.11.2013
у мигрантов в Москве есть две категории: славянская внешность и православие и неславянская внешность и мусульманство. Мне приятно глядеть на славян, привычнее. И речь русская, и нравы, традиции. А вот среди мусульман много тех, кто со своим уставом... Хотя вот у нас в подъезде живет клан молодых людей-чеченцев, промышляющих подвозом на машине людей до метро или в другие точки города. 3 чеченца, матерых таких, с бородами, в шапочках и спортивных костюмах. Но такие они воспитанные!!! В лифт ни за что с одинокой женщиной не зайдут, у всех бабушек около подъезда справятся о здоровье, с детьми понянчатся, дверь откроют и придержат... Ваще! 
11.11.2013
Здорово! И среди чеченцев есть ЛюдиВот мне помнится, в свое время так к татарам относились осторожно... 
11.11.2013
Брайтон Есть кто из Кембриджа?