Контрацепция в Англии..

мне после Б тоже предложили контрацепцию и дали буклетик, я этот вопрос поизучала и мне единственно что подходило - спираль медная(есть еще гормональные). Я категорически не хотела гормональные по нескольким причинам (с ними месячных нет). В итоге она у меня была почти 2 года, все норм(только месячные немного более обильные). Теперь спираль убрали и в течении 3х мес мы забеременели УРА!!!
24.12.2013
Я себе имплант в руку вставляла. Не больно, всего пару секунд, это такая маленькая палочка, которая прекращает выделение яйцеклетки. Ставится на 3 года, но если решишь, можно вытащить в любое время. делают в любой клинике. бесплатно.
14.11.2013
Сходила сегодня, мне выписали таблеток на 6 мес, тоже про имплант спросили? Расскажи плиз, как это не больно если под кожу суют? И что потом палочку видно через кожу? А удалять резать надо? И потом шрамик? Короче куча вопросиков))))))
19.11.2013
да не страшно и не больно. ту часть руки замораживают, секунду засовывают, потом пальцем можешь его всегда нащюпать. вынимать тоже пару секунд - вообще не почуаствовала. шрамик такой, 3 мм, его и не видно никогда, он на внутренней части руки, между локтем и подмышкой.
19.11.2013
Ясно спасибо... Подумаю)))
21.11.2013
у моей подруги ставили имплант в руку после Б, она жаловалась что никак не могла сбросить лишний вес после Б.... 2 другие пили противозачаточные таблетки, одна начала сильно поправляться и бросила, другая до сих пор пьет и сейчас она наверно размер 26 UКно у всех индивидуально...
24.12.2013
ну да, это конечно у всех по разному. я вот не набрала, не похудела. а подруга моя похудела очень после того как вставила имплант. ну а таблетки, они все гармональные, от них много кто полнеет, с этим надо осторожно, особенно если есть предрасположенность к полноте.
25.12.2013
Я вот кстати девочки немного в шоке последние дни...((( последний год мой вес 53-54 кг...54 кг даже вечером наевшись был...В начале декабря я начала первый раз пить таблетки в англии, ем как и ела, активность как всегда, и вот я стала замечать что на весах я теперь 55.500 кг а вечерлм так вообще 56...!!!!!!!!!((((((( я не понимаю что происходит?????
26.12.2013
такие тут продукты(( и никуда от них не дется. конечно, может и таблетки дали о себе знать. но я вот, всегда была 50, а в англии поправилась до 53, а пото имплант и +3кг еще. Когда вытащила, теперь 55 и хоть тресни, ничего не помогает, не могу похудеть.
26.12.2013
Так я уже в течении пяти лет можно сказать проживала в англии по 3-4 месяца))), а вот с июля переехали жить.. И тоже все было нормально, а вот этот месяц....)))) мне аж страшно!!!! Я до беременности вообще всегда такой худущей была....
27.12.2013
Зачем покупать??? Я даже не в GP ходила, а к медсестре обратилась, когда Дане прививку делала...Она мне буклетик выдала...Все виды...и инъекции, и таблетки, и спирали... Здесь же нац.программа...контрацептивы бесплатно. Мне выдали сразу на пол-года.
12.11.2013
Ок спасибо))) я привыкла что в украине мы за все платим)))) я уже записалась на прием )))) Наташ, а ты пользовалсь? Какие здесь хорошие или вообще что лучше? 
12.11.2013
Мне выдали таблетки...розовая упаковка (блин ,наверху в столе, а я внизу сижу))) ), но они все с одинаковым составом...все последнего поколения... Чувствую себя, как обычно...месячные весьма умеренные, практически безболезненные (только первый день), непродолжительные (максимум 3-4дня)... Возможно ,через полгода попробую инъекции...удобно...одна инъекция на три месяца. Подруги поставили суперсовременные спирали (какие то новые, которые даже религиозные себе ставят)...Говорят ,что очень довольны...Все бесплатно, даже обследование перед установкой. Ты можешь совершенно спокойно попросить медсестру или врача посмотреть грудь (во всяком случае, моя нес мне не отказала).Так же она настойчиво мне предлагала взять анализ на цитологию. Тоже бесплатно.
12.11.2013
а мне инъекции как раз делают....и я стала пухнуть на глазах(((  не знаю связано ли это,но вот так совпало...теперь не знаю,что делать....
10.01.2014
Иди к gp , выпишут на полгода рецепт бесплатно. 
07.11.2013
Таблетки? Что прям прийти и дайте мне та летки или как????? Расскажи  Ксю, а то я еще не знаю.... Первый раз 
07.11.2013
Да.. Запишись на прием, скажи, что по поводу контацепции, или скажи , что цикл прыгает и хочешь по принимать ОК , чтобы все наладилось.. Они обычно спрашивают какие до этого принимали, так что можешь сама выбрать и им только название сказать. Выпишут рецепт без проблем на 3 месяца или на 6 месяцев, потом если чувствуешь что тебе подходят эти таблетки, можешь получит новый рецепт уже у медсестры, а если хочешь что-то другое , то снова к доктору)) 
07.11.2013
а этот рецепт бесплатный,типо который матернити сертификат покрывает или есть еще какие-то условия?
07.11.2013
Бесплатный в любое время на контрацептивы. Не матернити. 
08.11.2013
Виза для жены мужа-студента И еще на тему эмиграции