Великобритания не лучшая страна для того, чтобы здесь рожать и быть мамой.

простите а чего в англии делаете? не мучайте себя и возвращайтесь в россию.  а вообще лучше приезжайте в сша рожать, ребенок гражданство сша получит. и роды здесь на уровне
11.05.2013
не первый раз отвечаю на подобный вопрос. помимо медиицины есть еще гора причин,по которым я здесь. ребенку моему гражданство сша не нужно, уже есть другое европейское. а здесь я потому что муж мой работает здесь, менять работу смысла не видим,потом здесь не плохая экология,нет пробок как в москве, первую я рожала и вела Б в РФ (тк была в шоке после 1го же посещения акушерки в ЮК) - но тогда муж мог поехать со мной на пол года и работать из москвы,сейчас он так сделать не может,а уезжать надолго и разрывать семью я не хочу. тут речь идет именно о медицине,а не жизни в стране в целом,не стоит все в одну кучу валить - мол не нравится медицина  - уезжайте.
11.05.2013
у меня муж англичанин, и у ребенка соответственно тоже английское гражданство автоматически вдобавок к американскому, но мы специально поехали в америку, тк здесь действительно уровень медицины выше чем в англии. в англии только один плюс, то что бесплатная медицина, а в сша медицина хоть и хорошая но супердорогая. но всё равно с россией сравнивать наверное неуместно. я в россии давно уже не живу, но тут почитаешь такие страшилки пишут. а вообще особенно после жизни в сша мне очень нравится англия, вспоминаю как сказку.
11.05.2013
а что именно а англии нравилось?
11.05.2013
мне очень нравились дома, стиль красивый архитектурный, викторианский, кстати в англии налоги на жильё очень маленькие, в сша например во флориде надо платить 2,5% от стоимости недвижимости в год, школьное образование в англии однозначно лучше, мой муж жил в детстве в районе muswell hill, говорит у них была замечательная школа, в сша большинство нечастных школ это кошмар и ужас, без преувеличения, еще в англии нет оружия, в этом плане спокойно, в сша постоянно кто-то кого-то стреляет, университетское образование в англии намного дешевле чем в сша. я сейчас учусь на юриста в сша, это 40 тыс дол в год! на медсестру в сша стоит от 20 тыс дол в год, насколько я знаю в англии это беслптно, сестра мужа выучилась на медсестру в англии бесплатно.  единственный минус для меня в англии, что поступить и отучиться на юриста для иностранца очень трудно. в сша люди более толерантны к иностранцам. вполне нормально говорить с акцентом. в англии мне кажется более консервативны в отношении этой професии.
11.05.2013
очень интересно - со многим соглашусь. живу недалеко от  muswell hill, ребенок ходит в беспл школу,оч хорошую. Вообще,в этом районе (северном) считаются одни из лучших школ по англии (бесплатные именно). насчет оружия вообще ничего не слышала,это тоже плюс.  муж у меня отучился на юриста как раз в англии. но правда он начинал в юном возрасте,в 17 лет - с универа,потом получил контракт и гранд на обучение в магистратуре и тд - однозначно,говорил с акцентом,но здесь это норма,никого ничто такое не удивляет. Многие мои знакомые из бывшего ссср отучились на юриста, но правда, контракт получить очень тяжело,но в плане акцента - этот аспект вообще не является значимым. только вот насчет домов не соглашусь. но это дело в куса - викторианский стиль ненавижу и убранство интерьеров у них остает лет на 30 от той же Москвы (многие тут и не знают,что такое навесные потолки,к примеру). Выбор обоев,плитки,межкомн дверей, освещения просто плачевный,во всех домах просто тупо стены в белый выкрашены,никто двери не меняет - оставляют такими,как сделал застройщик,короче,мало кто особенно заморачивается. А мы как раз сейчас занимаемся обустройством дома,у меня совсем другой менталитет в этом плане - я хочу супер ремонт,но здесь а) нет выбора материалов и многое просто делать не умеют,б)материалы безумно дорогие,просто заоблачно и с) сама работа "золотая". За простую поклейку обоев приходится отдавать несоизмеримую со здравым смыслом, сумму. Но здесь такие цены,дешевле можно только самому поклеить)) Выбор мебели очень скудный. Выбор одежды и обуви тоже особо не впечатляет. Но не скажу,что прям совсем плохо с этим. Рестораны... я бы с Москвой не сравнила. По мне,так там намного больше,лучше,интереснее выбор блюд,всяких услуг  и тд. Ну и сама еда их основная - это fish and chips и иже с ними. Я это вообще не понимаю.  Ну и медицина.. да,она бесплатная,но и получаешь соответственно... По мне так проще пойти платно сделать (я про РФ) ,где это стоит адекватных денег. С беспл медициной в России конечно тоже сравнивать нельзя. Конечно,это все чисто мое личное мнение.
11.05.2013
мне очень понравилось на юге англии в Пуле и Бормуте. там можно купить detached house, тоже очень прилично, школы хорошие. если мы когда-то переедем в англию, то наверное туда. http://www.rightmove.co.uk/property-for-sale/property-31917055.html?premiumA=true как вариант, мне очень нравится. 
11.05.2013
оля, ну я не знаю конечно как рожают в россии, но по рассказам многих понятно одо, даже при наличии денег нет гарантии все будет человечно. Рожала Ксению здесь и осталась очень довольна, отношение персонала было отличным, а то что меня спрсили хочу ли я остаться или поехать домой когда раскрытие было 2 см, так мне дома было лучше. Тем более мне до больнички максимум 10 минут и то если на всех светофорах отсидеть. Зато в больнице никто не кричал, из палаты в палату я не бегала, мужа накормили, напоили, предложили и tense mashine & fit ball сразу. Все зависит от больницы, то что они не сохраняют так в той же финляндии они мало что сделают до 12 недели, согласна это не правильно. У всего две стороны. Но здесь не так все плохо.
08.05.2013
Тань,все неоднозначно везде. Но в РФ если платно,то будет нормально 95%! а здесь я слышала кучу жутких историй тоже,но и положительные тоже знаю. так что..как повезет.
08.05.2013
Оль, ну ты нашла, что почитать в твоем то положении! тебе о хорошем надо читать))))))) Напиши нам лучше, что хорошегоу вас в Англии, почему ты там до сих пор ещё живешь и не вернулась на Родину?
08.05.2013
экология,частично - климат,отсутствие пробок,относительная сила закона...  обустроенный быт и работа мужа.
08.05.2013
первые три у нас тоже можно найти подальше от Москвы))))
08.05.2013
можно,однозначно. Но муж найдет себе нормальную работу только в центре (всилу резюме и опыта и образования - такие компании в основном  в центре)+там у него семья,он далеко ехать не захочет тоже. хотя на самом деле,я была бы "за" поехать в региональный город и жить там "кум королю" - приехав с определенной базой,но муж против.
08.05.2013
Я что-то не поняла, какие критерии. Хотя и не удивительно, что именно так. Но вот Израиль русские израилитяне описывают как-то идеально как раз.
08.05.2013
а почему не удивительно?
08.05.2013
они элементарный осмотр не могут организовать, ну по твоим описаниям...
08.05.2013
я в своем репертуаре - сейчас веду ожесточенный спор с мамами нашими,кот в ЮК живут насчет всего этого. У всех очень разный опыт. Кто то в восторге,кто то в шоке.
08.05.2013
брось))))))) и так все понятно. они не рожают сложных детей. и этим все сказано. Как всем известно, физическим здоровьем чаще отличаются люди с умственными или моральными отклонениями.....Я так понимаю, у них борьба именно за здоровье, слабые сами помрут. У нас оборотная сторона. Коррекционные центры переполнены....  Но кто, знает, почему этих детей Бог доверяет именно нам... Здесь так много разных оговорок и "но"...
08.05.2013
да,тут обществу лишние больные дети не нужны - и делается нажим на то,чтобы такие не рождались,да и вообще народу многовато,поэтому помогать сохранить каждого никто не будет. хотя,стоит однако заметить,что если таки они появляются,дотации и уход на уровне,тут уж с нами не сравнить. вот эта фраза мне понравилась  Как всем известно, физическим здоровьем чаще отличаются люди с умственными или моральными отклонениями... я видимо,моральный урод)) тк считаю себя относительно здоровым человеком))))))))))))))))))))
08.05.2013
Ну ты завернула))))) Тут обратная сторона: не среди здоровых много морально потерянных людей (в здоровом теле здоровый дух), а как-раз наоборот среди морально нездоровых много физически крепких людей. И вот здоровые ангилчане, с одной стороны, не позволяют родиться таким слабеньким (а в друг там кто лишний будет), а с другой стороны, выжившие проявляют бесчеловечность, когда помогают умереть своим бездействием тем, кого могут спасти. В этом их моральное уродство. ну что значит, не спасать плод до 12 недель? У меня Миша кровил до 5 месяца, причем, реально кровил. С Костей была угроза, так, что я лежала в больничке, я с ним похудела на 9 кг, это в беременность, токсикозик, типа. А Люба лежала почти всю беременность, у самой со здоровьем было очень плохо, ребенку тоже трудно, чего только не пила и не колола, Лизочка тяжелый ребенок ( я писала про деовчку-ангела, у меня в дневнике первым постом висит), но какие фразы иногда может эта самая Лиза выдавать, внезапно, точно, поражающе глубоко, это при том, что Лиза неречевой ребенок вообще и не ходит и т.д. Но неужели она не дарит радость?
08.05.2013
ну вот тут как бы насчет дают умереть - нет, уже если найдут что то серьезное,но операбельное - умереть не дадут (по рассказам бывалых) - тогда уже все быстро и качественно. а вот до 12 недель..да. вопрос. детки все дарят радость!
08.05.2013
А Россия заняла 59-е место. Так что молчи и радуйся, что живешь в благополучной стране. 
08.05.2013
Лиз,а ты считаешь нормально отправлять женщину В РОДАХ домой? потому,что типа еще небольшое открытие и НЕТ МЕСТ В ПАЛАТЕ - я знаю оч много разных случаев родов где угодно,но только не на больничной койке, а не проверять при выписке - все ли вышло после родов (не делать узи),а проверять детей только выборочно (типа,кого правда надо проверять). А не делать никаких узи в 3 триместре? Я молчу про бесплатную медицину в РФ тоже,тут уж не поспоришь,конечно.
08.05.2013
Оль, не нормально. У нас такой же дурдом и медицина давно не бесплатна, платить надо за все,  уж поверь, я побывала в разных роддомах, и не один раз. Только у вас на 36 позиций лучше.  Мысли позитивно! У тебя хорошая страховка, все будет хорошо. 
08.05.2013
страховка у меня государственная,как у всех. т.е. я баран - иду в общем стаде (и это меня беспокоит). а частная на роды стоит 8-10 тыс ф.
08.05.2013
Кстати я про частные роды слышала - за что купила, за то и продаю - что в случае осложненных родов - всех из частных клиник везут в совершенно обычную государственную реанимацию, потому что частные клиники элементарно не имеют такого же дорогостоящего и качественного оборедования, как государственные. Более того, с подозрением на осложнение тебя в частную и не возьмут. 
08.05.2013
а кстати да,мне в России,когда я платно рожала - сказали тоже самое. в случае осложнений - потащат ниже этажом в обычнную больницу,благо она в шаговой доступности.
08.05.2013
Ааа, значит я тебя с другой перепутала. мне казалось, что у тебя от работы крутяцкая страховка. Но даже при таком раскладе родить без сложностей у тебя в Англии больше, чем в России.  Оль, настраивайся на позитив. Он твоего настроения зависит очень и очень многое. ВСЕ у тебя получится и будет хорошо!
09.05.2013
нет,страховка есть у мужа,она на нас распространяется,но только не на ведение Б и родов. Таких страховок тут не много спасибо))
09.05.2013
Statistika-prodazhnaia devka imperializma)... Podymai,pochemy takia rezyltati?znau tochno imigrantam bez strahovki tyt ploho( v US
08.05.2013
ну ты нашла, что читать накануне )))
08.05.2013
Россия-матушка обогнала, чувствую, всех. (в худшую сторону)
08.05.2013
не факт)
08.05.2013
Wooping cough - прививка от коклюша при беременности. Беременность в Великобритании