Дайте жалобную книгу)

Хорошо там где нас нет. Упс, нет, не хорошо))). Повеселила))
15.02.2013
М-дааа, я думала у нас в России плохо, а у вас еще хуже....Позвонила своей медсестре, сказала, что только заболеваю, она мне сразу же к терапевту сказала ехать, что я и сделала...И терапевт приняла сразу же ....... Нам повезло....
13.02.2013
не говори!
14.02.2013
А я кайфууууую что никто не пристает к нам по пустякам))) с Андрюхой натаскалась по самое не могу а что так с джипи сложно у вас? Если менее занятую клинику найти? Мне УЗИ делали по просьбе, анализы мочи и крови они делают, а мазок к чему? Если эрозия ( диагноза которой здесь не ставят) так ее все равно во воемя Б не прижигают. И это же мидвайф делает, тоже если попросишь. Мидвайф, которая при джипи- клиниках, а не те, которые в госпиталях. но довольно таки просто с Ними встретиться. Может в Лондоне такие занятые все)  Все, что надо - все сделают. К аллергологу мы попали в течение месяца, сделали скребок, лечение они предложить не могут, разумеется, ну так а тут ничего и не сделаешь, антигистамины я ребенку не даю специально, только мазью смягчать. Короче, я от аллерголога сама отказалась, да у Сашки прошло в общем, стоило только сладкое ограничить. Октябрь, Ноябрьи декабрь уж очень сладкие месяцы))) и с родами тоже. Я так рада, что не поехала в Россию рожать. А была така мысля...
13.02.2013
Я с тобой :)
13.02.2013
думаю, что это дело привычки. Мне казалось, что тут такой пофигизм ужасный, что специально каждое лето ездили "обследоваться" и естественно, находили кучу диагнозов, возвращались с чемоданами лекарств)) было дело))) я все думала, как тут люди живут?
13.02.2013
Я думаю, что все или почти все через это проходят. В основном проходят :))) 
13.02.2013
ну мазок как бы нужен потому что проблема ОТТУДА)) Эрозия у меня есть и я ее лечила,это не лечится особо,я и так знаю)) с мидвайф в госпитале у нас встретится нереально)) запись за 2 недели,в поликлинике - за неделю и то..как повезет. видимо,да,все переполнено. ну а поликлиника та,что ближайшая к дому,в другую то меня не возьмут (они смотрят качмент ареа).  нет,я таки попала к джи пи в итоге и выбила,все что мне надо,и в тот же день сделали. но перед этим надо было потрепать нервы)
14.02.2013
более того- эрозия- здоровое свойство.. и не нужно ее лечить=)  молодец ты)
15.02.2013
Оля у тебя в книжке что тебе дали на руки когда вставала на учёт конретно оговорено в какие недели тебя увидит мидвайф. Первый раз между 6-10 это встаёшь на учёт, далаее скан, далее на 16 неделе, далее скан, далее всё зависит первая или другая Б, так как некоторые недели если не первая они пропускают. Ну так у меня скажем. На счёт теста на аллергены, мне делали, я его получила таки, скажем так достаточно общий тест, на определённые вещи тестируют, если конечно есть какой -то продукт на который у тебя подозрение надо его привезти или сказать, то и на него протестируют. Ну у меня к слову нашли 5 аллергий из общего списка, делали мне его в кембриджской болнице в департаменте по аллергиям, и да я думаю это очень дорого стоит, но я уже так настаивала так как моя астма меня достала по самое не могу и это не жизнь. Но скажем к слову тебя ни один врач не посадит на больничный, врача надо попросить и сказать мол работать не могу мне нужен больничный. Просто здесь всё так круто.
12.02.2013
про больничный не знала кстати! да,у меня такая же схема - только в 16 нед они про меня забыли,не записали к мидвайф. но я все равно не понимаю,почему не берут кровь (или только лишь 2 раза) - почему мазки на инфекции не берут..
14.02.2013
Да блин... вот этого я и боюсь- вести беременность и рожать тут.. К слову, у меня бронхит с 28 декабря.. пропила 3 курса антибиотиков, 2 курса стероидов.. я просто ПОСТОЯННО кашляю до рвоты.. на прошлой неделе наконец-то ( спустя месяц) послали на рентген и кровь сдать, сегодня сказали что результаты рентгена через 20 дней.. они нормальные вообще? я до тех пор коньки отброшу.. Кровь обещали через неделю,итого 2 недели ждать придется.
12.02.2013
тут я думаю вам как раз надо ехать в госпиталь в эмерженси. просидев там в очереди часа три,у вас сразу возьмут кровь и сразу же сделают анализ,сделают все сканы рентгены и тд. езжайте и говорите,что вас замучал кашель,типа вам трудно дышать и тд. тут только это работает.
14.02.2013
:/ мда.. по поводу рентгена-он слава Богу готов, но вот теперь про анализ крови говорят что надо 3 недели ждать.. Оля, давай на ты :) если можно.. :)) Я давно  читаю твои посты, просто мало комментирую, но когда дело идет о медицине в ЮК-  не могу оставить без комментариев ... :(
14.02.2013
да,конечно давай на ты. я просто поняла,что тут надо все брать конкретно в свои руки и выбивать. в итоге я таки попала к джи пи в день звонка утреннего и он мне все сделал на месте прямо.  а что там такой сложный анализ крови что ли? я помню,ездила в эмерженси,у меня кровь взяли сразу же и через час она была готова (пришлось сидеть и ждать,конечно).
14.02.2013
ах... ты знаешь, они уже не знают куда меня запихать с моим кашлем.. скорее всего потому так долго все это длится что кровь брали на коклюш ( ага, они меня сейчас на все болезни решили проверить) но парадокс- ждать результаты на коклюш 3 недели, а что если это он у меня ( хотя точно ничего нет) то это значит я должна ходить больная??? ужас.. А еще сказали что если и анализ крови в порядке- то записаться на обследование на астму.. Думаю еще все продлится месяц-два, до тех пор человек или коньки откинет или выздоровит :))) я планирую второе :)
14.02.2013
А антибиотики уже пила? 
15.02.2013
а платно если найти врача? я не помню ты говорила про это или нет
12.02.2013
какого? гениколога или аллерголога? беременность платно не ведут здесь. да,наверное можно какой то единичный поход сделать  - но это блин через страховку таааак неудобно и долго и муторно (специально так делают,чтобы народ поменьше валил туда) а с Верой - ну там форс мажора нет в принципе - вроде уже и не так сильно краснеет, думаю,потом проще будет в России сделать. Но сам факт!
12.02.2013
я про гинеколога неужели вообще нет врачей, которые частно принимают?
12.02.2013
почему - море)) 200ф за прием - это копейки считается)) это без анализов. и еще перед этим надо сходить к ГП (прием запись за неделю или утром прись) - уговорить его,что ты хочешь платно,он пишет тебе направление в теч 48 часов,потом звонишь в страховку - говоришь,в чем твоя проблема и они решают дать тебе добро или нет (там куча эксепшнс) - Б не ведут, не знаю,направят ли к гине вот так при Б... короче,задолбаешься тоже.
12.02.2013
это какая-то реально мозгокрутка))))
13.02.2013
Жесть!!! а я ещё хотела пожаловаться, что 3 часа в коридорена диване сегодня капельницу ждала.... Да меня ваще "мухой" приняли... !!!
12.02.2013
))) почитай мои посты по англ мед (где то там в дневнике)  или сообщ великобритания- офигеешь не раз))  тут такое правило - природа все решит сама. (да,Она очень умная,но иногда может надо чуть помочь?) а если не решила..вам не повезло,ну что,бывает и такое,никто не застрахован типа))
12.02.2013
пипееец...Оль, а мы еще на нашу русскую медицину жалуемся))) у нас не успеешь в кресло залезть - уже мазок берут))) я тут на днях пошла по-поводу эрозии своей узнать, врач посмотрела и говорит "Наверно рассосалась"))) но все же дала кучу направлений на инфекции, видимо для перестраховки, раз уж пришла)
12.02.2013
ага,щаз)) я тебе могу сказать,что вообще не могла добиться осмотра эрозии - (тут нет такого понятия) - только через платного врача. у нас все проще,но и залечить любят,а тут - не лечить)) везде есть свои плюсы и минусы,конечно. но данная ситуация с мазком меня просто вырубает. да и то,что никто уже третий месяц ниче не проверяет (ведение Б) - тоже. а у меня резус конфликт на минутку.  всем пофиг.
12.02.2013
да, я помню ты писала что там вообще беременность практически не ведут... я даже подумать не могла что в цивилизованных странах так бывает)) у нас каждую неделю как на работу в ЖК ходишь)
12.02.2013
вообще это очень странно, что такое пофигистическое отношение, а матернити рекордс выдали хоть? а узи в 12 и 20 недель? с ума чтоль в Лондоне медики посходили да,не смотрят у нас так и не лезут, но мне вот недавно пришлось ехать в РД с болями, приняли без звонка ( правда сказала, что пыталась и не дозвонилась, просили в следующий раз дождаться ответа)и таки посмотрели там и взяли мазок, сами, не просила и к акушерке хожу каждые 4 недели на прием (живу в Шотландии)
12.02.2013
ну да,дали книжку матернити рекордс - да она почти пустая. да,было узи в 12 и 20 нед - в 20 нед длилось минут 7,я писала отд пост - ниче не сказал,не объяснил,не показал - алл из файн и все. досвидания. да,можно в эмерженси приехать,я была 1 раз с болями. прождала приема 3 часа.ну да,мазок и узи взяли..но я после этого простуду там подхватила сильную (туда же все больные приезжают) - как то больше не хочется...  я оч недовольна ведением Б в англии ...
12.02.2013
   мне в первый раз было тяжело, приходилось выбивать все, так летала к родителям в частную клинику, в этот раз как то проще на все смотрю, может привыкла :) но мне и не очень то хочется, чтоб доставали хождением с пробирками постоянно, удивляет, что набор веса совсем теперь не интересует, 5 лет назад взвешивали регулярно :) у меня подшито еще в матернити куча бумажек с результатами анализов, берут каждый месяц, уж не знаю зачем, на узи меня с дочкой пускали без разговоров и узистка все ей показывала/рассказывала, так что это еще может такой "спец" попался вот с ДжиПи действительно проблемы, большая часть просто никакие, но если повезет найти своего, то с мед обслуживанием все гуд будет, у меня раньше был отличный врач, потом мы переехали и с тех пор замены не нашли, поменяла уже несколько врачей, эх   я не в эмердженси была, а прямиком в maternity ward, кстати поняла там, что рожать не готова совершенно    
12.02.2013
vopros pro medicinu i vse chto s etim sviazano Календарь прививок