Отдельный f//ck по поводу снега и школ

Наш прескул работает. Мы ходим. А школы тоже закрыли
23.01.2013
А ты не помнишь, в детстве зимой из-за морозов сутра слушали радио - работают школы или нет? если - 30, то сидим дома. И ведь частенько только сутра узнавали, пойдем учиться или нет. И по неделе сидели. Так что это не английская неприятность. Во всяком случае, не только английская, уж точно :) 
22.01.2013
Арин,да,но -30,это не -1. и у нас было -30 - школа не закрывалась,все равно работала,только уже ты типа мог идти или нет. но родителей в такое положение не ставили никогда. и потом не было инета и смс. тут можно было как то пораньше организоваться. 
22.01.2013
Не, у нас закрывались в Ульяновске школы насовсем. Никто не мог туда пойти :) И дело не в этом. У них этот снег - как у нас -30. Для них это те же масштабы катастрофы. Я просто привела пример, что не только какашки-англикашки в такие условия родителей ставят :) 
22.01.2013
ну в подмосковье моих родителей в т акое положение не ставили ни разу.
22.01.2013
А батареи у вас в школе тоже ни разу не лопались? :) 
22.01.2013
не помню..а что?
22.01.2013
Ну тогда тоже школу у нас закрывали на пару дней :) И тоже без предупреждения. 
22.01.2013
не Арин,чесослово ,такого у нас не было. даже если там что то протекало или не знаЮ,еще что то - школа работала все равно.
22.01.2013
Я в общем не спорю с тобой. Я настойчиво продолжаю пытаться показать ситуацию под другим углом. Мне кажется, еще пара лет моих усилий и ты дашь Англии шанс :))))) 
22.01.2013
думаю,пару лет как раз хватит))
22.01.2013
ты еще про узи мое почитай и вообще про ведение Б)) ну супер,че сказать))  мне таааак нравится,я в восторге просто))
22.01.2013
Да, почитала. Ну, что ты расстраиваешься. Я в России Василису тоже рожала, там мне, может, и говорили про ручки и ножки, но умудрялись параллельно советов идиотских надавать и нахамить. Бахиллы какие-то дурацкие надо было надевать и в них прям и лежать, еще какие-то нелепости. То, что к беременности англичане относятся "Бог дал - Бог взял" - это факт. Нам этого не понять. Местные с ними согласны, им не понятно желание спасать на 5-6 неделях априори нежизнеспособного ребенка. После 20 недель сейчас тебя будут более пристально наблюдать. И потом, они же говорят - идите к GP, если что-то тревожит. Хоть через день записывайся. Англичанки ненавидят врачей, у них правильное отношение к врачам и беременности - это не болезнь, и нечего по поликлинникам таскаться, бациллы собирать. Но, если у тебя есть желание - все из них можно выбить! GP после по-моему пятого обращение с одной и той же проблемой ОБЯЗАН направить тебя к специалисту. Я в свое время измором брала. Так и говорила - буду ходить, пока не направите. Потом научилась пользоваться корпоративной страховкой, правда :) В общем, по-моему, с английским укладом вполне можно уживаться, если научиться им пользоваться и не расстраиваться по пустякам. Я искренне желаю тебе хорошего настроения и побольше позитива! Я тут вообще на пол-ставки работаю твоим личным мотиватором :))) 
22.01.2013
)))))))) спасибо))) Арин,ну не особо же нелепо также звучит,что GP после по-моему пятого обращение с одной и той же проблемой ОБЯЗАН направить тебя к специалисту.  Везде свои нелепости))
22.01.2013
Согласна, нелепо! Я как раз и хочу сказать, что везде хватает неприятностей. И если принимать все близко к сердцу - никаких нервов не останется. У меня, например, наиярайшее впечатление от первой беременности в Москве, это когда у меня обнаружили герпес и стали настраивать меня на продолжительное дорогостоящее лечение и особый - отдельно оплачиваемый - режим родов. Причем, наблюдалась я в Сеченовке, у очень известного врача. Когда я сразу сказала, что анализы анализами, я схожу-ка я в инвитро, повторю, а заодно и в районную поликлиннику, мне сразу предложили пересдать и там, где наблюдалась, мол, "ошибочки, конечно, бывают". Конечно никакого герпеса у меня не было. А поверила бы я, ударилась в панику, эк они бы на мне заработали?! Мама моя боится идти в платные клиники в Москве, потому что ВСЕ найдут. Есть - нет, будет! и сразу с предложением на пяти листах о лечении. Так что везде свои перекосы. 
22.01.2013
ну да,может и так. просто я помню свое платное 3Д узи в 22 недели с Верой в Москве. она меня смотрела минут 40 - подробно все показала,рассказала. Ничего не нашла - диагноз - без паталогии (т.е. никаких дальейших денег не выжимала) - ну и типа,пожелание прийти в 30 недель (ну это уже конечно больше на разводку похоже,хотя - если понравилось обслуживание - почему бы не сходить для своего успокоения). А кстати в той же Англии с Верой в 10 нед я пошла сдуру в queens cliniс на харли стрит (если не путаю  название) - там волосатый араб прощупал мою гудь (нахера это надо было,я до сих пор не поняла) и заставил меня доплатить 70 ф за 4Д узи,тк типа,на 2Д он сердцебиения не нашел (а прием и так стоил около 150 ф) -  (а у меня была там капля коричневая какая то,вот мы с мужем панику подняли - не знали,куда бежать,про эмерженси были не в курсе). И ессно мы пошли и доплатили,тк прикинь для нас аргумент какой был - типа он не слышал сердце. Ну это просто 200% разводка была. А вот сейчас здесь... я переживаю,что он там за 7 минут рассмотрел. По мне так, проверил халатно, "на отвали" сделал свою работу - вот сиди и думай,а  вдруг что пропустил,мало ли..   Да,а потом кстати,я помню - в обычной жк  опять уже в россии взяли мазок  через 3 мес после родов и сказали,что у меня какое то оч редкое венерич заболевание - что мне надо заканчивать ГВ и пить какие то дикие лекарства и что меня поставят на учет в вендиспансер. Я охренела. Пошла пересдала платно - ясен пень,что ничего не нашли. Вот,что это было,я не поняла. Ошибка или намеренное ..но кому оно надо,не знаю..
22.01.2013
Оль, у англичан есть правила и они этим правилам следуют. Я уверена, что он рассмотрел ВСЕ, ЧТО НУЖНО на твоем УЗИ и за 7 минут. Прямо скажем, все, что можно рассмотреть, видно сразу. В любом случае, на этом этапе поправить уже ничего нельзя, в том смысле, что ребенок здоров и жизнеспособен, врач увидел, что он развивается нормально - все важные органы в порядке. Ну, вот разглядел бы он, что мизинчик на правой ноге чуть длинне, чем на левой? И что тебе делать с этой информацией? Если будут какие-то показания, они сделают еще одно узи недель в 28-30 или прямо перед родами. Не переживай так! у Юли вон была проблема - ей определили, назначили диету, анализы дополнительные. Не пропускают они важного и существенного. А в АртМеде мне на 3D узи в 22-23 недели гарантировали мальчика. Ага, Василиса конечно бойкая девочка, но все же не мальчик :)  P.S. Я не знаю, знаешь ты или нет, но был такой очень известный ЖЖ персонаж - Матросъ Кошка. Наш русский дядька-врач, который практикует здесь, в Лондоне, у него был очень известный блог - тысячник (правда, потом его откровения о быте английского гинеколога перевели на английский, был скандальчик и блог пришлось закрыть). Так вот он очень хорошо про все это ТУТ писал, даже книжку потом выпустил. Можно вот тут почитать. Очень поднимает настроение, очень позитивно и смешно, а местами грустно, но с надеждой. Как раз то, что беременным надо. Беременным ЗДЕСЬ. Так я к чему. Перед родами в Англии я слегка истерила, у меня было ощущение, что тут особо не помогают, роды проходят под девизом "Иншалла!". Я ему тогда написала, он дал мне телефон и разрешил позвонить. Я с ним говорила наверное час, он меня очень хорошо настроил, а именно напомнил, что все, кто может - едет на беременность и роды за границу, а не в России остается. Английская акушерская школа признана во всем мире одной из наилучших. Врачи здесь несут реальную ответственность за пациентов, причем все это может вылится в судебный процесс, отстранение и неподъемные штрафы. Поэтому врачи боятся ошибок и не допускают халатного отношения. Так что все будет хорошо, а волноваться тебе вредно - это факт :)
23.01.2013
надо же, в 22 недели обещали мальчика,а там ...)) я бы офигела)) почитаю дядю,я жж как то не люблю,поэтому не в курсе.  мдя.ну я так вот реагирую,потому что я постоянно хожу с ощущением,что на меня забили. может он там и проверил,вот если бы он хоть поговорил со мной - ну там вот это я вижу,да все ок,то ок,и тд - я бы успокоилась, а так..хотя,я понимаю,что ему платят не за базар,а за дело. но мне то спокойнее было бы. у нас знаю,что вообще потом ни от кого ниче не добьешься - в случае врачебной ошибки - скажут,так и было. здесь..не знаю.. но знаю случаи,что вот к примеру,Алина жаловалась на госпиталь местный,и что - особо по моему,никакого результата не было.  а про роды..вот у меня две подруги родили недавно - обе (и мноооожество) других  - рассказывают одно и тоже. что на них забивали пока у них дети пардон из причинного места уже почти не выпадали - а до того им говорили  - еще не время. Да,все нормально в итоге,ну - все живы и тд, но я это как то вижу по другому..наверное,надо быть проще.  Кстати,а тебя тоже СРАЗУ после родов спросили - не хотите ли вы схоидть в душ сами? (типа не хотят мыть). У меня знакомая встала так,у нее полилось кровотечение и потеряла сознание. Ну what the fuck??
23.01.2013
Кхм, а у нас в роддомах разве моют кого-то? Я и после первых родов сразу пошла мыться в далеком 2007 в России, и после вторых в Англии. Только после первых на меня смотрели как на дуру, а после вторых нормально так смотрели, ласково :) 
23.01.2013
а ты в России рожала бесплатно? я рожала платно - мне там все делали (да,я не спорю,в России беспл услуга будет еще "круче",но за то там платная не стоит заоблачно,можно себе позволить..)
23.01.2013
Платно лежала в отдельной палате с кроватью для сопровождающего, холодильником, телевизором и туалетом индивидуального пользования :) 
23.01.2013
и все равно не помыли? Арин,я имею ввиду первичн уход,конечно не полную головомойку)) 
23.01.2013
Оль, я скорее на четвереньках в душ поползу помирать, чем меня кто-то мыть будет :-D 
23.01.2013
ну тада это дело вкуса)) 
23.01.2013
У вас в 9 вечера...а у наших утром)))) Т.е. Лейша до утра на счастье надеялась и утром же его обрела...Слава Богу ,возраст уже такой , что с ней дома сидеть не нужно (хотя иногда было бы лучше)))) )....
22.01.2013
Наташ,ну согласись,ладно взрослые "детки",им то радость,а вот с мелкими как? за кот следить надо.. нет,а главное сегодня пишут - да там снег и лед,но мы открыты. и что блин изменилось со вчерашнего дня? (наконец поняли,что если такая погода месяц будет - то они не могу просто взять и не работать)
22.01.2013
Наша тоже сегодня в школу пошла... Что изменилось, не понятно.... Ну конец света ведь...снег выпал! Как доживем до весны ,не ясно))))) Нужно им русский ликбез провести , по правилам выживания в экстремальных погодных условиях)))А то, прям, как дети малые)))
22.01.2013
да просто резину зимнюю продавать и обувь (ну обувь худо бедно есть) ,вот и все..
22.01.2013
Да ну тебя))) кто будет покупать зимнюю резину из за пары таких дней?)))) Мы на всесезонке ездим, и ничего, нормуль.
22.01.2013
Мня особо радует тот факт, что осят детей забрать из школы в обед. До школы как- то добрались же. И в три или в 12-30 не вижу никакой разницы
21.01.2013
вот и я про то! в чем разница то? на самом деле - у нас была случайная возможность ее забрать - мы забрали (когда папа пришел в 13.30,а изначально просили в 12.45 - там оставалось всего два ребенка!!!) - я в шоке. получается,все как будто под дверью стояли и ждали приглашения,чтобы забрать)) или у всех есть возмжность прибежать за 5 мин.  но если бы спонтанной возможности не было,я бы наверное оставила ее до упора. а с какой стати я должна переплачивать няне?! я не вижу объективной причины.
21.01.2013
Ну их же не колышит, работаешь ты или нет. И кому тебе придется платить. Коме того, по крайней мере в нашей школе у детей бабушки, дедушки прабабушки помогают, если что. Это на самом деле - редкость, когда у родителей помощи нет. 
22.01.2013
ITV 1 Британская реклама прошлого века