Вот интересно

Я тебе скажу почему, потому что эти дома идут на продажу, и ремонт в них самый минимальный, стены покрашены, потолки выбелены, паркет, т.к. если хозяину (будущему)что-то не понравится из того, что ты сделала (например выложила ему в гостиной всё комнем, камин из натур. камня и всё задорого), то он будет просить снизить цену, т.к. этот камин ему не нужен и камень тоже. А может даже если и понравится, он скажет, что это безвкусица, просто чтобы снизить цену. Поэтому такой ремонт и делают, чтобы споров потом не возникало по стилю и ремонту, и переделка вся в руках хохяина будет. Просто у меня муж сейчас этит как раз занимается. Покупает-продаёт-сдаёт и т.п. Я уже несколько таких квартир повидала, и все без ремонта )))
11.03.2012
Кристин не соглашусь. А какие "эти дома"? Я смотрела разные дома - не все же они под съем или на продажу,есть же те что люди покупают для себя,чтобы жить (и ведь таких много!),а потом уже всилу каких то обстоятельств продают. И все равно там нет нормального ремонта.
12.03.2012
ну не делают они такой ремонт там ))) Посмотри их машины, они их тоже не пичкают всем подряд внутри, не хотят люди переплачивать. "И так сойдёт" - это называется ))
19.03.2012
Угу, в России "на последнюю пятерку найму тройку лошадей". Все пыжатся из последних сил, покупают итальянские плитки за 1500 баксов квадратный метр в туалеты площадью 1,5 квадратных метра. А тут народ практичный, вместо того, чтобы менять новый унитаз в новом доме на "красивый" и "модный", съездит лучше отдохнуть на Португалию на выхи :) Здесь тоже всего полно, только бюджет должен быть приличный. Кроме того, в Англии же вполне нормально менять дом раз в 5-7 лет с расширением, увеличением стоимости, земли и т.п. Нафига вкладываться в промежуточный, если через несколько лет переезжать? И нет. Таки люди, которые могут позволить себе дом за полмиллиона не всегда могут после этого позволить себе вкладываться в ремонт, если он носит не практичный, а исключительно амбициозный характер. Потому что полно всяких других нужных и важных расходов. Люди хорошо умеют считать деньги. Я на их стороне. А оба дома, по-моему, прекрасны. Свободные стены, которые не давят, светлый дизайн, все воздушно и легко :)
08.03.2012
Арин не соглашусь. смысла складывать в кубышку деньги и жить на временной основе в своем же собственном доме не вижу вообще. мы купили дом,в планах (далеких) расширение,конечно есть - но когда это будет и будет ли -  не известно, сидеть на старом унитазе все эти 7 лет я не собираюсь) один раз живем,  и португалия лично для меня  - как раз слишком быстро проходящее явление - чем каждодневное сидение на старом унитазе) в португалию я тоже успею - ну куплю отель попроще))
09.03.2012
Ну, старый унитаз конечно надо менять, но по контексту ты дала ссылки на новые дома и пожаловалась, мол, никакого стиля. Я и написала, что менять новый унитаз, который был поставлен при постройке, на "модный" полная бессмыслеца. А временная основа не подразумеывет полного наплевательства на дом, но ты ж пишешь про смену лестницы, дверей и потолков - считай одни стены остаются :) И вкус здесь другой, да. И чувство стиля как раз у них более развито. У нас заходишь в хрущебку, а там "уважающая себя семья" лепнину сделала, унитаз хранцузский, кровать белая рококо и шторы с ангелами со стрелами. Смешно. В имениях тут один стиль, в новостройках - другой. В полуубитых "хрущебках в высоту" - третий. Не выпендриваются и выше головы не прыгают. Потому что смешно. Главное - чисто должно быть в доме :))) Ну, это все мое личное мнение конечно.
09.03.2012
А для меня смешно это майка с уггами и дел костюм с кроссовками. А уважающая себя семья вполне может купить ангела со стрелами,смешного не вижу - если им нравится,то почему бы и нет. Но я как раз не предлагала ангела со стрелами, есть горы очень достойных вариантов, а интерьер приведенных домов для меня (кроме кухонь) вкусом вообще не отличается  - так просто ,поставили мебель чтобы было куда носки сложить. но это мое мнение,конечно.
09.03.2012
Ну вот ты в своем доме все сделаешь, как тебе нравится, и будешь нам фотки выкладывать! А мы будем ахать и восторгаться! :)))
09.03.2012
не,фотки не буду - сделю для себя и буду тихо кайфовать)) 
09.03.2012
А дом кстати не собственный :)))) Дом банка, и выплачивать за него еще 25 лет :)))
09.03.2012
ну однако же это место,где  я собираюсь обитать довольно долго - по документам он банка,а по ощущениям  - мой. и я хочу комфорта и красоты в своем доме,считаю,что это вполне нормально. другое дело что мое понятие о красоте и удобстве не совпадает с оным в этой стране)
09.03.2012
Я работала маляром во многих английских домах и все хозяева с Огромным достатком как один говорят что сохранить что то старинное для них очень важно. Смотрюпередачу каждое утро homes under hummer. Оч интересно. Но там в основном дома под съем .. Мне очень нравиться английский стиль домов! Во многих была. 
08.03.2012
Ольга, согласна на все 100 % не видела нормального ремонта вообще, ну я конечно и не в Лондоне живу, но была и в разных домах у разных по размеру кошелька людей  .... А вообще, все как-то скучновато здесь, может и дорого, но скучно. Мы перед переездом сюда, сделали купили квартиру с черновой отделкой  в России, в процессе муж (он англичанин), узнал, что такое натяжные потолки, декоративная штукатурка, выравнивание стен, шпон в дверях, итальянская матовая плитка, комнаты от 20 кв метров и более, квартиры от 120 кв метров и более,  и многое многое другое... здесь у нас все очень просто, очень((((( а вы сами откуда?
08.03.2012
ну вот,хоть кто то понял,о чем я говорю - тут действительно скучно)) а,теперь понимаю,что на опыте вашего мужа - англичане просто не в курсе.что бывают другие отделки интерьера - это жаль..  а еще меня очень удивляет,что народ здесь меня не понимает - прямо чудеса какие то - я думала меня поддержат... а мы из подмосковья
09.03.2012
все упирается в деньги и желание.
08.03.2012
Не знаю, не знаю... У меня муж - дизайнер)) Ванную забабахал в глубоком ретро)))Оч мило))Правда ему надоело, хочет переделывать))). У его родителей очень уютно, но по пенсиооному)))Все в салфеточках, ковриках и т.д.Но оч мило и тепло. У друзей отличный дом, стиль выдержан до последней вазы. А я вообще минималистка по натуре))) Мне и по ссылкам нра)))
08.03.2012
Наташ ну искусству минимализма тоже надо учиться - можно сделать оч красиво и со вкусом. тут я этого не вижу) так,понатыкали что то.
08.03.2012
потому что это всё выпендрёж. Они этого не любят, как в одежде, так и внутри дома Потому что главное, чтоб было удобно. Это мы привыкли пальцы загибать
08.03.2012
Ксюш,ну причем тут пальцы. Я к примеру,не для пальцев,мне показывать это некому,а для себя,как раз для удобства,приятства и красоты. А серые стены и кровать посередине одинокая лично меня угнетают.
08.03.2012
убогие ремонты и кровать по середине- это как правило дома в аренду)) вот наш будущий домик, например писец полный а где живут люди, я не видела, что совсем позорно было. а вообще я вот смотрю на шедевральные дизайны и думаю: блин, а электричества-то сколько на подсветку уйдёт? , а пыли-то скопится!, а прибирать-то как, а запинаться и падать об эти углы?
08.03.2012
неа,пыли скопится как везде,никто никуда не падает, это ты уже утрируешь.  а вот за электричество да,подзаплатить придется. зато приятно дома находится - я считаю,не стоит экономить на своем комфорте (конечно,если речь идет о тотальной экономии то тут уже о комфорте не думают)
08.03.2012
падает везде, а где-то удобно ее вытереть, а где-то никак. я вот всё время бьюсь ногами об кровати, сейчас такие модные, когда матрас утопает, а по периметру доски. Я ноги в кровь разбиваю. Ночью в темноте как брякнешься а про детей вообще молчу нет, кроме того, чтоб красиво, надо чтоб удобно было
08.03.2012
ну ты как то так говоришь,как будто красиво=неудобно. вариантов масса, можно вполне подобрать что то.
08.03.2012
нет, не всё)) бывает идеальное)))
08.03.2012
 мы держим температуру около 25 и мне пофиг на счет за электричество, дома ходим в шортах и майках, хочу удобства и все тут!
08.03.2012
Soglasna na 100%....
08.03.2012
Ol' na moi vzglyad ochen' dage horoshii remont u ludei v domah....ochen' kachestvennaya mebel' itd:))))....no opyat' ge ya po svoim znakomim sugu...i po domam po kotorim mi raz'ezgali kogda novii dom pokupali.... Pol milliona funtov za dom v London eto kopeiki....vse ravno chto u nas v Birmingham 200 000...tam ge cena takaya ne iz za doma a iz za location.....  
08.03.2012
Оль,я не знаю конечно, какой у вас бюджет,но для меня пол миллиона это не копейки)) средний дом в лондоне стоит 250 где то (в обычном районе). эти дома что по ссылкам находятся в хорошем районе,это жилье для людей среднего-выше среднего класса. я считаю,внутри можно было как то поразнообразнее организовать.
08.03.2012
Ya ne predstavlyayu chto mogno za 250 kupit' v Londone....hotya ya London market ne ochen' horosho znayu Tak ne vsem raznoobrazie nravitsya...u menya v Moskve bol'shaya kvartira s horoshim remontom...a moemu mugu sovershenno ne nravitsya....Prosto vkusi u Anglichan i Russkih raznie...ya tut pogila i mne uge Angliiskii vkus po dushe....
08.03.2012
да,конечно,тут дело в менталитете. за 250 можно вполне купить в лондоне,мы же исследовали рынок)) речь идет о среднем-ниже среднего районе. а мне не нравится англ вкус))
08.03.2012
a chto tebja ne ustraivaet v ssylkah Olj?kovrov na stenah net?)))shutka konechno no realjno chto ty predlagaewj im tam sdelatj?lepninu?oboi?
08.03.2012
меня все не устраивает) да, можно обои,можно краску (можно какие то орнаменты),можно часть обложить деревом,часть камнем, сделать навесные потолки с интересным дизайном, есть море вариантов работы с подсветкой, мебель у них стоит вообще калечная. ну кухня еще более менее нормальная (хотя я почти уверена,что пол не подогреваемый). Ванна простецкая....ну вообщем все как то никак.
08.03.2012
не знаю Оль я была у подруги в мэйдстоне вчера,у нее отличный дом,полы с подогревом все ванные и туалеты выложены интересной плиткой,освещение,кухня вообще отпад со встроеной техникой, стены везде разные...есть хорошие дома-искать надо
08.03.2012
нет,я не спорю,что есть,но здесь это скорее исключение,чем правило. 
08.03.2012
да но это именно из за того что все сдается,те дома которые делают для себя они отличаются все же,и в лондоне ниже качество жилья чем за пределами это точно
08.03.2012
ольга да сейчас действительно огромное количество материалов, исскуственный камень, декоративная штукатурка, натяжные потолки бесшовные с рисунком, очень много всего, что есть в России, почему-то нет в Англии, вы написали пост о том, что я давно хотела, но все как-то лень было, мне прямо по живой ране... Но я в принципе мечтаю отсюда съехать, мне не нравится тут, ни еда, ни образ жизни, ни вкусы, ни медицина, ни мода... Садики - отдельная песня, ребенку почти 2, с ужасом думаю, что придется куда-то в садик идти... Каждый день наблюдаю невоспитанность других детей в парках, их отвратительные манеры, поведение (например просто наглядный пример  - сегодня были в парке, наблюдала любимую игру детей на площадке - наз. Зомби, как-то они там придушивают друг друга, что и действительно как Зомби ходят, ну ужас просто, а родители в это время сидят и ржут как идиоты какие-то)...я не представляю как например мой ребенок пойдет в этот мир(((( Но у нас ситуация такая, что муж должен отработать в офисе здесь в Англии, я считаю дни просто когда обратно...  
08.03.2012
ну мы то тут надолго зависли)  я полностью соглашусь с тем,что мне не нравится как они выглядят,мне чужд менталитет, еда это вообще отдельная тема..медицина - вот тут 50 на 50. в чем то я согласна (не надо пить гору лекарств если у тебя просто простуда) - но и перегибы есть - тебя будут лечить,только если ты при смерти уже. а вот насчет детей (поведения) - я прям удивлена. мне наоборот видится все.тут дети воспитаннее,добрее что ли. у нас в России дети намного агрессивней... ну у каждого свой опыт видимо..а еще от района зависит тоже сильно. а с темой дизайна интерьеров столкнулась вплотную и,очень разочарована.
09.03.2012
эх, мне б такой ремонт в нашу съемную квартиру (я про ссылки)...у нас ты бы видела-вообще халупа!
08.03.2012
Оль но ведь все относительно ситуации. Вот если бы у тебя была возможность - ты бы жила в том ремонте,который есть или таки улучшила что-то сообразно своим средствам? тут понятно,что деньги у людей есть,не понятно почему они ими не пользуются.
08.03.2012
Наверное просто не до этого. Их все устраивает.
08.03.2012
bbc Есть ли в Англии русские бизнесс-леди.