Об Англиках..

ты знаешь все правда зависит от района. я жила в разных в лондоне и разница ОГРОМНАЯ. Я раньше не понимала,что все так морочаться с районами где жить  (в москве то такого нет) - а теперь,переехав в хороший район поняла,почему...  Мне тоже много в англии не нравится,я их не понимаю,мой менталитет уже не изменишь,я живу в своем микро мирке - так как считаю правильным и все)
08.03.2012
 Da , vidat` v dyre escho toi zhivete , chto savsem tak ploho . My 5 let v Londone prozhili , v horoshih i neochen` raenah , no i to , povezlo , takogo nebylo , chto ty opisyvaesh`. Seichas zhivem v Worcester , nedaleko ot Birmingham , est` vsjakih konechno , no bal`shenstvo dostatochno kul`turnye i obrazovannye liudi . Est` zamechatel`nye mesta , gde neznakomye liudi zdarovaiut`sja pri vstrechi , a est` prosto uzhasnye. Poetomu , vam nado prosto uehat` ot tuda , podumat` o rebenke , emu tam rosti , v shkolu hodit` .  Manchester i Liverpool ne samye lutshie goroda . No est` mesta , gde vy smozhite zhit` s udovol`stviem .
17.02.2012
))) вы все так точно подметили,особенно понравилось про басаножки зимой и сапоги летом,это наверное не от места зависит,это часть культуры,в Лондоне все тоже самое,может больше шансов познакомится с русскими,но большая часть кто давно здесь живет и они другие,я не люблю Англию живу здесь исключительно ради семьи,в жизни бы не осталась если бы не семейные обстаятельства,не моя страна,я тоже люблю красиво одеться куда-то выйти,здесь даже в театры как оборванцы приходят,все рано закрывается,если работаешь то вообще шансы куда-нибудь попасть только в выходные,да и развлечения какие-то крайности кто-то в парках до умопомрачения спортом занимается а кто-то в пабах пиво хлещет каждый божий день и все,с англичанками вообще толком разговаривать не о чем,они никогда до конца не откроются только так о погоде,о детях да и то что они знают о них,если у половины мам дети до декабря без носок на улице,могу отметить только хорошую экологию,ну и приветливость людей на улице в остальном ничего особенного и хорошего.
17.11.2011
я вот даже не знаю, что сказать, Британию вцелом мне сложно оценить.... в Лондоне жила только в 2-х районах, но то ли мне в жизни везло, то ли все-таки от районов сильно зависит... но мне попадались очень интересные люди, очень стильные, и более чем думающие о детях. Не замороченные на раннем развитии - да, часто без каблуков и часто без косметики, но стильно, дорого и аккуратно одетыми. Крайне корректными и учтивыми. И, если сравнивать с Москвой, а сравниваю я с очень хорошим московским уровенм, то я для себя поставила галочку в пользу Лондона, считая, что мне и мою ребенку тут объективно лучше. Ведь все-таки многое зависит от конкретной школы. в Москве есть очень хорошие школы, но есть и жуть полнейшая. Тут также. НО в хорошую Московскую школу давольно значительный вступительный "взнос", в Лондоне, зачастую, в хорошую школу можно попасть и бесплатно, живя в хорошем районе ... Но, опять же оговорка, я общаюсь в основном с местными по линии знакомых мужа + случайные знакомые по паркам-магазинам.
13.11.2011
да уж, нам такое знакомо,... Вот переезжай в Йорк и окрестности... мне там очень нравится...) мы живем от вас полтора часа на машине Уэйкфилд, сравнивать небольшие англ города с Москвой вообще нет смысла.. а муж у тебя хотя бы не сидит в пабах по вечерам с друзьями..наш город постепенно облагораживают, но опять же мы живем в хорошем районе, и я хожу в Кафедральный собор по воскресениям на утреннюю службу, так что там совершенно другие люди, я сама себе ищу общество постепенно... а так есть приличные люди у нас здесь, которые работают в Лидсе например или вообще те у кого есть работа, понимающие, интересно общаться...в дольче габану здесь конечно не носят, да и вообще очень просто одеваются, в общении приличные..а те из каунсел которые никогда не работали, то я таких за версту обхожу..
12.11.2011
мдаа беспредел, даже у нас в республике такого нет, а где я живу вообще красная зона - город очищен от всяческих группировок - тихо спокойно, а детей на улицах и на площадках тьма
11.11.2011
В чем то соглашусь, но очень многое зависит от района/города. И в России есть такой ужас, и здесь. Тебе стремно, ты приехала сюда из жизни другого уровня. Думаю, если бы вы жили в Surrey, Hertfordshire ну или в хорошей части Лондона, тебе было бы интереснее и глазу приятнее :) А вы, наверное, в real Britain :) а мамаши тут действительно не загоняются. Я тоже переживала поэтому поводу и сначала возмущалась, и расстраивалась, когда наши соотечественницы вопрошали "А чО приехала, мол, езжай назад!". Может быть когда ты приезжаешь из какого-нибудь Мухосранска с образованием в 8 классов, из проблемной семьи и с целью "остаться жить заграницей любыми путями", то тогда конечно все здесь зашибись. Здесь есть уйма преимуществ, но и масса недостатков. Недовольство это вполне естественно, так как мы выросли в другой стране, обществе, у нас как не крути другой менталитет, и сложно менять это все. Но и с другой стороны when in Rome do as the Romans do или ищи другое место, которое тебе подходит. Кристин, ты сколько в Англии живешь?
11.11.2011
год только. я окончательно сюда приехала на 35й неделе, сейчас дочке 11 месяцев. До этого я училась там 4 месяца где-то, ну и приезжала только на 2-3- недели.
11.11.2011
в столице может получше... но много цветных... а так англичане ваще не парятся...
10.11.2011
О как... Точно говорят, хорошо там где нас нет! Твой пост в закладки - ответ на "прекрасную заграничную жизнь"!
10.11.2011
Ворринтон - да, дыра) дело в том, что тебе есть с чем сравнивать... с Москвой... со столицей!! мы живем в маленьком городишке, где-то 40 мин от вас. многое зависит от школы... а дети эти походу от неблагополучных родителей...
10.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? bbc