Русский или английский ????

Li4jno ja budu s rebjonkom na russkom govoritj a muz angli4anin budet na angl. Ne volnujtesj, rebjono4ek vsjo usvoit, im s samogo na4alo leg4e vpitivatj vsju informaciju v ljubom slu4ie
21.04.2013
папа на английском, вы на русском. Не беспокойтесь, все усвоет. Может позже заговорить, но сразу на двух языках. У меня начальник 50% испанец-50% голандец, жена японка, ребенку почти два говорит на японском в основном и английском, так как в садик ходит английский и дома мама с папой между собой на английском общаются, но понимает испанский (папа с ним и бабушка на испанском говорят) и немного голландский когда с ним дед общается. Вообщем Вавилон, но тем не менее, он все потихоньку усваивает.
24.02.2011
ни в коем случае не говорите с малышом на английском иначе потеряете русский под корень)
19.02.2011
Плюсую... У тех знакомых, которые с детьми дома разговаривают по-английски, русского слова из дитя не вытащишь!! Английский и так и так ребёнок выучит, а вот привить любовь к русскому языку уже Ваша задача... Как в школу идут, так на родном языке отказываются говорить.. Ситуация такая среди знакомых русских, латышей, литовцев, поляков..  Посмотрела на дату, сообщению уже почти полтора года...
29.07.2012
говорите на русском, папа на английском. это называется билингвизм ссылка английский все равно будет доминировать. если вы будете говорить с ребенком на англ, то русский потеряете. пс для мужа у меня есть пример, есть знакомая семья, где ребенку 2 годика. мама русская 24/7 с ребенком говорит на русском. Сейчас ребенок начал говорить... по-англ...,но по- русски все понимает.  Папа пусть не парится! Лишь бы не ревновал к русскому.  
17.02.2011
Можно сразу на двух языках, ребенок будет сразу запоминать два значения. У двоих моих знакомый подобная ситуация русско/греческий и русско/немецкий - и у детей никаких проблем. Правда будет период, когда ребенок будет смешивать два языка, но птом разберется что к чему.
17.02.2011
я говорю и на русском и на литовском и дочка уже понимает оба. задаю ей вопрос на русском она жестами отвечает (или показывает) через какое-то время спрашиваю то же самое на литовском-ответ такой же. так что успокойте папика своего. тем более если вы живете там где основной язык английский. кстати здесь знакомая русская семья со своим ребенком оба говорили только на русском до 3 лет.литовский начали учить в садике. сейчас девочке 6 и она бегло не задумываясь говорит на обоих.и мя старшая при переезде в литву ни слова не знала а теперь шпарит на обоих (3,5 приехали сейчас 7)
17.02.2011
Проверьте, плиз, все ли я правильно перевела (и все ли вы праильно поняли) Английский для Элочки