А ночью как?

моя подруга не приучала ночью вставать детей своих,у них потом как рефлекс у собаки Павлова подпрыгивать на горшок. оба её ребенка спали до утра, а утром писали в горшок. но говорят нужно водичку перед ночью ограничить и конечно ночью не пить,если еще просыпается попить, то сначала отучить от пробуждения на попить. а уже потом подгузник снимать.
05.06.2010
ночью спим тьфу-тьфу-тьфу. Попить не просыпается. Единственное на полнолуние несколько ночей плохо спит. Вот за неделю безпамперсной ночной жизни заметила что уписивается 1 раз. Подстилаю сухую пелёнку, меняю трусики и спит дальше. Лето, тепло в принципе. Созреет сам начнёт просыпаться.
07.06.2010
чудесно как. я думаю созреет сам, будет просто терпеть.
07.06.2010
Мы пытались будить в 12, он не хотел писать. Но стал спать сухой за раз. промахи всего два раза были. Наверно просто созрел
03.06.2010
ну да вы постарше будете :)  попытаюсь без памперса, а там посмотрим.. И экономия кое какая будет что ли image    Он уже много писает, раз написает и памперс уже полный.
03.06.2010
у меня сам всегда просыпался ночью пописать.... я мечтала чтобы спал, а он просыпался, в независимости от вызаживаний, сначала я просто на руки брала, грудь давала и он писал в памперс, а теперь просыпается, я его держу над горшком, решила, раз уж просыпается, пусть в горшок писает. А вот как приучииить... не знаю... у меня есть знакомые, ребенку 4года 2 месяца, он ночью все равно в памперсе.......
03.06.2010
вот и я ж про чё ... как вот так не затянуть...
03.06.2010
а он часто ночью писает? вы на ГВ или нет?если не больше двух раз, я бы попробовала класть без памперса, а как только возиться начинает пробовать сажать, через пару ночей он все равно поймает, когда он писать хочет и начнет просыпаться...А если чаще писает, то подождите немножко, когда пореже будет...
03.06.2010
нет мы не ГВ. Дело в том что если он в памперсн я ж не пойму сколько раз он писает. Вот вчера ночью пописал 1 раз, а утром встал и сразу попросился. Попробую ещё сегодня. 
03.06.2010
ну если один раз, то пробуйте класть без памперса, ночью высаживать и утром, как проснется, тут же на горшок, я думаю у вас все получится))мы просто не меньше 3-х раз за ночь писаем.... а т.к. он просыпается, я умучиваюсь
03.06.2010
да уж...сколько деток, столько вариантов :))))))))
03.06.2010
Это точно!))Я еще пол года назад выла просто, мне сестра говорила: "Радоваться надо, что он у тебя сам просыпается, люди мучаются приучают", а как радоваться, если он ночью, как днем, каждые 1,5 часа писал? я мечтала спать без пробуждения хотябы часа 3...
03.06.2010
как у меня мама вечно говорит "на том свете отоспимся" (чёрный юморок), а сейчас типа радоваться надо каждому моменту взросления наших деток :)
03.06.2010
я прям вот читаю подобные посты и диву даюсь.вы меня извините, но зачем вы так издеваетесь над ребенком и самой собой?во-первых, вам еще рано с горшком-то дружить (конечно, выдрессировать ребенка можно, но какой смысл? если через каких-то полгода он у вас сам станет ходить на горшок?).во-вторых, у вас мальчик. а они, в силу своей физиологии, по начам писаются достаточно долго.в-третьих, я не понимаю ЗАЧЕМ будить ребенка среди ночи, нарушать ему сон и высаживать. да пусть спит себе дете в памперсе сухой и довольный. и вы высыпаться лучше будете.блин, ну на самом деле - это такой бред. по ночам вставать, чтобы ребенок пописал. "дозреет" и сам будет просыпаться, чтобы пописать.
03.06.2010
Кать ты понимаешь я боюсь что он привыкнет просто напросто к памперсу, и тут ещё давят знакомые мамочки, мол будет у тебя до 3-х лет в памперсе спать.
03.06.2010
не слушайте вы никого!никто к памперсу еще не привыкал.я знаю о чем я говорю. моя дочка до 2х лет вообще горшок не признавала. постоянно были в памперсе и днем, и ночью.я сначала переживала + мама мне на мозг капала, что я в год уже просилась. мы старались приучаться к горшку с капризами, криками и истериками. потом я плюнула. мне просто надоело издеваться над ребенком.за несколько дней до 2х лет моя зайка сама сняла памперс и села на горшок. еще какой-то время мы на прогулку его одевали (зимой), а вот с весны и забыли что это такое. она просится, даже может потерпеть, если надо и ночами мы сухие. без всяких проблем, просто дете созрело для горшка.и вот еще пример с мальчиком: наш ровесник. тоже уже давно днем без памперсов и тоже после 2х стал проситься. но спит в подгузниках, потому что может надуть. это я к тому, что мальчишки лет до 4х могут даже по ночам аврии совершать.
03.06.2010
мне как бы и самой его жалко будить малявочку, да и я не высыпаюсь получается,не буду ж я караулить, а утром в пол 7 на работу вставать.А вообще детки конечно разные, у моей невестки доча именно до трёх лет и спала в памперсе. Но там может невестка больше ленилась.Может дитё и не писало уже, а она всё равно одевала.Дело ещё вот в чём. есть один момент(я о нём как то писала уже в своём посте). Вобщем днём мы его вроде как конролируем насчёт пописать покакать, и не разрешаем делать в штанишки. А ночью, когда я одеваю пампрес и кладу его в кроватку, он может ещё долго гон гонять по ней.И сидит такой потом "а-а", если я его начну раздевать, снимать памперс я просто перебью ему всё желание, а так я получается разрешаю ему писать в штаны. Он чё там понимает пампрес у него или не пампрес. Я его запутаю так вконец.
03.06.2010
да не запутается он:))момент перехода от памперса к горшку не в памперсе. ребенку, пока он учится контролировать свои позывы, пофиг куда дуть: в памперс, штаники, трусики, на ковер, на диван и т.д. понимаете?вы ж не боитесь того, что сын привыкнет к трусам?:)) вот тоже самое.просто со временем (а это очень скоро произойдет) он станет лучше понимать ЧТО он ощущает когда хочет пописать и с этими ощущениями он придет на горшок или скажет об этом вам и вы ему горшок дадите.конечно, я не призываю вас отказаться от горшка и все такое. но я прям прошу вас: не мучайте ребенка и себя ночными высаживаниями, все равно пока толку не будет.
03.06.2010
почему вы считаете что "рано с горшком-то дружить конечно, выдрессировать ребенка можно", я дочку начала садить на горшок в 1.2, потому что видела время, когда она собиралась что-то сделать, в 1.4 она сама осознанно проситься начала, показывала или за руку вела меня в туалет где стоял горшок и на улице просилась, так что всё сугубо индивидуально, а про ночь я согласна, ночью я не бужу, спит в памперсе, думаю, ребенок к этому сам должен придти, чтоб сухим просыпаться.
03.06.2010
вы выдрали одну фразу из контекста.я уже в год просилась на горшок, потому что меня надрессировали (можно и зайца научить курить). у детей мозговой центр, который отвечает за опорожнение кишечника и мочевого пузыря, созревает примерно к 2м. у вас раньше - молодцы! у нас такая же соседка: с годика ее мамабез памперсов водила. но все равно у них до сих пор (им сейчас 2) бывают аварии.
03.06.2010
я не выдрала фразу из контекста,повторяю, мой ребенок не был "надрессирован", и приучить в то время ее к горшку не было для меня самоцелью, я к нему до полутора лет скептически была настроена, но решила попробовать и моя дочь меня удивила, она, в один прекрасный день подошла и осознанно попросилась и могла терпеть, если я ее просила, так что это была совсем не дрессировка. У подруги дочка 2, и она в памперсах. Дети все разные, кому-то рано, а кому-то уже пора. Просто вы пытались сказать, что до 2-х лет не надо даже пробовать приучать, я с этим не согласна, пробовать можно, объяснять ребенку и смотреть созрел или нет.
03.06.2010
да что ж вы такая агрессивная? не надо на меня кричать:))вы, если читаете, то читайте повнимательнее, ок?:) во-первых, я очень рада за вашу девочку. она, безусловно, большая умничка. о том, что она у вас надрессированая я и словом не обмолвилась, я о себе говорила.во-вторых, я говорила о ночных высаживаниях потому что это  форменное издевательство, как вы не крутите. и спорить тут не о чем.
03.06.2010
))) а где я кричала? агрессивностью тут и не пахнет и не в моих правилах на вас кричать, суть в том как вы хотите воспринимаете мою точку зрения и читаю я предельно внимательно. С ночным высаживанием я с вами полностью согласна спорить не о чем.
03.06.2010
Как унитаз помог полюбить горшок Наш путь к горшку....