Не рано ли в садик?

нам 1.2,сейчас комиссию уже в сад проходим.вам я думаю точно не рано
08.04.2010
в вашем садике ясельки наверно есть? а в нашем нету. У нас сразу младшая группа начинается. И персонала видимо нет для яселек.
09.04.2010
Мое мнение-вы все правильно решили) удачи)
31.03.2010
спасибо Лен :)
31.03.2010
Ну, честно говоря, для меня - странная логика. Раз он у вас нелюдимый (навыки ложка-горшок даже не беру), может, начать с того, чтобы ему общаться учиться с детками. В условиях, когда мама рядом - гости, площадка и т.д. А необщительного ребенка запихнуть в сад - это колоссальный стресс для него.
31.03.2010
он не то чтобы совсем нелюдимый image, он просто со взрослыми вечно, сейчас вот потеплеет совсем, да может уже завтра и пойдём в сад на площадку, посмотрим как детки играют, я буду рядом. Я не буду его насильно в группе оставлять. На часик отведу сначала, посмотрим его реакцию, шо ж я монстр своему дитю :)))) нет так нет, оставим эту затею. Но думаю что не стоит так плохо мне сразу обо всём  об этом думать. Кстати когда у нас гости (именно у нас, а не мы у кого-то) то он довольно таки быстро адаптируется. Но опять таки это все взрослые. Всё внимание ему. Никита скажи то-то, Никита покажи ёжика, скажи мама., ссюсюкаются с ним, в догонялки играют. Кому ж ёптель не понравится :)))))))
31.03.2010
Да нет, вы не обижайтесь, я просто написала, что бросается в глаза в ситуации))) сами ж просили))). Ну со взрослыми, конечнго, он - прынц). Просто странно, что вы еще с малышами не играете. Я своего как стоять стал - в песочницу, и в колясках с мамками гуляем. А сейчас задружились в своем подъезде - мальчику 10 мес., девочке 1 годик. И к ним в гости ходим и к себе зовем. Дети очень здорово вместе играют, мамкам дают потрындеть))))
31.03.2010
я ни в коем случае не обижаюсь, жаль что интернет не может передать тон сообщения да? и лиц друг друга мы не видим. Я всегда прислушиваюсь к чужому мнению и ценю его. Потому что у самой опыта ещё нет в таких делах.А вам повезло с соседями :)))  У нас все по садикам уже. И как раз наше взросление так сказать пришлось на зиму. Днём все братья в садах, а вечером уже было темно. Да болели, то они то мы. А сейчас вот оно пришло время! Ну ничё, прорвёмся. Хоть узнаю настоящий характер своего прЫнца image всё ж когда то происходит впервые. будем учиться общаться с детьми, а не только с дедом и бабками. Я ж для этого и написала пост чтоб послушать вас мои девочки, ваши объективные мнения :)
31.03.2010
image
31.03.2010
конечно рано. причем на мой взгляд слишком ранний активный контакт с детками может вызвать еще большую отстраненность, страхи и комплексы. хорошо, когда все вовремя, когда ребенок уже дорос и созрел для общения с другими детьми, когда ему это уже надо и интересно, доставляет радость, а не страх вызывает. психологи говорят - в сад в районе 3,5-4. но мож это и поздно для многих родителей, но уж по крайней мере не раньше 2,5 на мой взгляд
31.03.2010
спасибо за мнение. Ценю :)))
31.03.2010
По мне так совсем не рано.Будешь для начала на несколько часов отдавать,летом.И место за тобой уже будет закреплено. А к осени уже нормально начнет ходить.И действительно прогресс увидишь! Я тоже своего отдала в 2 по нескольким причинам, во-первых действительно коллектив и там занимаются им по полной программе.Дома всё равно особо не когда,то одно,то другое,дела домашние много времени отнимают.А там всё внимание детям.Во-вторых не хотела терять год.Сейчас мы вроде как прошли период адаптации и теперь думаю будем болеть меньше.Все-таки закалился,очень надеюсь,наш иммунитет.А так сиди до 3 лет,жди.Потом еще до 4 лет болеть будет.Первый год я так поняла все болеют и по многу.Так что лучше уж в 2 года.Жалко конечно что болеют они такие маленькие,но что поделать,работать надо.
31.03.2010
мне заведующая говорит такая:"Говорят дети болеют столько раз сколько детей в группе" Офигеть думаю , это чё он у меня 20 раз переболеть должен? image
31.03.2010
По моему заведующая говорит полную чушь.Но приготовься болеть будет и будет много.Не 20 раз конечно,но...
31.03.2010
Мы тоже собираемся в сентябре в ясли. На горшок тоже толком пока не просится, если поймаю.. Кушать сама иногда пытается, а вообще ленится..Но мамина приятельница-заведующая в дет саду, говорит они в коллективе быстро привыкают и на горшок за компанию ходить, и кушать..Смотрят друг на дружку, они же пока как обезьянки, все повторяют)))
31.03.2010
мне кажется обязательно стоит попорбовать. сначала на час,потом пару и так пока не привыкнет. первое время,наверное,тяжело будет,но пройдет,быстро привыкнет и потом еще не уведешь))) эх,если б нам кто садик предложил.....а то мы со своими переездами очереди только к школе дождемся(((
31.03.2010
если б она мне не позвонила, то я б так год и сидела бы, а чё делать? а раз такой расклад, думаю попробуем :)
31.03.2010
наверное если все обстоятельства складываются- надо идти!!!)
31.03.2010
image
31.03.2010
Нормально! Просто сначала нужно будет на неполный день отводить! Мы тоже дочу в этом году в садик отдаем, но мы в августе нам будет 1 год и 10 месяцев, думаю привыкнет. Тоже сама толком не ест и на горшок через раз просится
31.03.2010
чё то я может тупанула, мне тут девочки говорят что не могут группу с июня набирать, мол с сентября год новый начинается. Надо уточнить будет.А то нам тоже в августе 1 и 10.
31.03.2010
Правильно прием в группы идет с сентября, НО деток которые идут в сад впервые начинают приучать с лета. У нас тоже группа с сентября открывается, но деток мы будем начинать водить с 1 августа
31.03.2010
да не, нормально! сначала можно походить на неполный день.
31.03.2010
ты Егора со скольки отдавала?
31.03.2010
я отдала ровно в 2, просто др 7 сентября )))) но мы с весны начали ходить в сад на 2-3 часа. а что вам мешает с сентября пойти?????
31.03.2010
группу набирают с июня. Но я ещё конечно поговорю с заведующей. Буду водить на неполный день. Сначала на час-два, как пойдёт :))) а потом может и до обеда, до сна буду оставлять, и потом забирать на дневной сон домой. А как год 10м. исполнится начну оставлять на полный день. А там может ему самому понравится :))))
31.03.2010
ну ваще как-то странно, может ты неправильно поняла? группу-то они набирают, но 1 сентября так же как и в школе! т.е. начало года. а летом в саду детей-то толком нет, все по деревням, дачам и морям. и как раз у родителей спрашивают кто когда будет/не будет ходить в летние месяцы, чтобы просчитать примерно меню, распределить отпуска и т.п., они же ориентируются на кол-во детей! поэтому ты уточни, сомневаюсь я что нужно начать ходить с июня ????
31.03.2010
ок! у нас как раз родительское собрание будет 20 апреля. Там же ещё мед.комиссию надо проходить будет, вот и узнаю
31.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы сегодня первый день из детского сада... Скоро в сад. Что делать.