Что это?

у нас было точно так же. выходим гулять-сын идет прямо на дорогу где машины,если разворачиваешь-дерется,орет,..итд мы ходили к неврологу,он сказал,что это так называемая "проверка" реакции родителей на непослушание,мы пропили сироп "зайчонок" стало ощутимо легче!! еще он сказал,делать вид,что маме(или папе) безразлично на истерику и по возможности уйти,оставив одного..."подумать" тоже "работало"
13.10.2009
Леночек привет! Мне думается, что зубы. У нашей тоже истерики и капризы, сама вешаюсь. Кому ей жаловаться и плакать? Только мама все вытерпит и успокоитimage
15.09.2009
Я думаю, очередной переходный период. Временные трудности. :-)
15.09.2009
Я тоже всегда списываю на зубы,тут надо рассматривать,ВСЕ, основная причина в дискомфрте из-за зубов,а остальное сила темперамента и характера. У нас щас та же история. Сравни поведение ,до и после прорезывания, немного подожди,ну и не сдавайся,терпения нам ВСЕМ)))))
14.09.2009
Лен, по моему скромному мнению, если причина в зубах , то лишь отчасти, скорее всего, формирование характера. Ты же сама пишешь, что истерики не беспричинны. Терпения тебе. Все проходит и даже скорее, чем кажется.
14.09.2009
я думаю это зубы, пока не вылезли жевательные так было и у нас, потом спокойно стало на месяц а потом снова-полезли клыки-теперь малышка опять радостный ребенок!
14.09.2009
у нас недавно был такой же период, правда без истерик по ночам, но тоже было тяжко. через неделю все прошло, стал снова засыпать в 21 00, спит, ест, играет. все нормально. тфу-тфу-тфу. но неделя была брррррррррр терпение, терпение, терпение. и много любви
14.09.2009
зубы были бы слишким простым оправданием. Мне кажется, просто наступил такой период. У них сейчас эти периоды все время наступают. Ребенок познает мир и себя в нем
14.09.2009
Лен, я тоже неопытная мама. Причину внезапных ночных криков у Андрея я видела в прорезывании зубов. Не знаю, насколько это правда, но крики прекратились, а молочные зубы между тем все прорезались. Я даже не знаю, что тебе сказать, ведь у меня "лекарство" было одно - мамина грудь. А вот агрессия против мамы - это, на мой взгляд, другое. Такое тоже было, более того иногда бывает и сейчас. Я думаю, что это этап взросления - своего рода начало "отторжения" от мамы. Крайнее проявление просьбы "мама, не мешай!". Опять же мне кажется, такая злость далеко не всегда контролируема. Что я делала и делаю? Спокойно говорю: "Андрей, я тебе не нужна. Я буду рядом. буду нужна - позови". Если маму бьет, то демонстративно ухожу. "Андрей, мне больно и неприятно. Я на тебя обиделась". Потом требую извинений - у нас есть соответствующий ритуал. Если начинает драться в кровати, когда укладываемся спать, то его выгоняю из родительской кровати. "Я не хочу с тобой спать. Ты дерешься. Ты не уважай наши с папой интересы. Уходи спать в свою кровать." Но опять же, Лен, я все пишу про своего сына! Я ж не профессионал в детской психологии. Тем не менее, очень-очень стараюсь понять сына )
14.09.2009
Маш, я тоже говорю, что больно и нелбзя, обижаюсь, но ей это по барабану. Насчет извинений мне в голову не приходило, надо попробовать. А сегодня на удивление все неплохо - ночью спала в своей кровати и до 9.30, как обычно. Может, истерики - это зубы, а агрессия - это формирование "Я"?
15.09.2009
Я сегодня на эту тему очень плодотворно поговорила  с психологом в МЕДСИ. Если суммировать, то да - формирования "я".
15.09.2009
в Медси хорошо. ну и ладушки. Я хочу, чтобы у Алины было свое "Я"
15.09.2009
Будет. Куда ж денется? )
15.09.2009
Может зубы, может злит мамино непонимание ее желаний, причин можно назвать много))) Терпения тебе! Что еще пожелать?))) И пусть поскорее Алина перерастет эти капризы)) Я просто не реагировала сразу, не замечала, и мужа приучила, у нас это, ПОКА, позади))) Могу унести его отовсюду, забрать все , что нельзя...
14.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок толкается ЗАпуталась, про пихание