Дети - любители лезть на всех кого не поподя )

У нас так было... Представьте степень моего ужаса, я брезгливая, ещё и интроверт 😂🙈 Старалась говорить, не надо, мальчику больно, ты мешаешь ему, отойди, так не принято.. Ну и ходили, когда не много детей на площадках. Прошло потом.
04.06.2020
Я видела на площадках таких, шли к сыну чтобы обнять его, пожалеть, потрогать лицо))) Мой то пугался для начала и детей отгоеяла от него)) Нам сейчас 1.7 и пока такого не наблюдаю, но у нас и площадки закрыты и контактов с детьми практически нет. Но если к нему подходит ребёнок он прячется за меня или плакать начинает😀
04.06.2020
О, то же самое! Моему 1,8, не любит, когда дети нарушают его личное пространство, сразу за меня прячется с хныканьем. Если что-то дают интересное - из рук возьмёт, может дать по моей просьбе, но трогать себя категорически не разрешает, сидеть близко не хочет. К взрослым, кстати, нормально относится.
04.06.2020
Сама хотела такой пост строчить. У меня оба такие. По голове заехать не пытаются, но границ свой/чужой нет. Только на площадку - и ко всем подряд: маленьким, взрослым, детям с мячом. Бегают за ними, а мне только и остаётся, что отгонять постоянно. Надеюсь, что это не характер.
04.06.2020
Аж слюну от зависти пустила, тк мой сын-полная противоположность (возраст тот же). Если у нему кто то проявляет интерес-сразу прячется за меня, и все тут((((
03.06.2020
Какие же дети все таки разные!)
03.06.2020
Моя еще и орать начинала, если кто приближался:) Это пройдет. Сейчас сама запросто подходит знакомиться ко всем детям, даже которые прилично старше.
04.06.2020
Спасибо, вы меня порадовали) Тут недавно один мальчик моему предлагал свой беговел покататься, так мой тааак рыдал, еле успокоила. Но вы вселили надежду)
04.06.2020
О, у нас был тяжелый случай. Боялась всех. Не могла остаться в комнате например с моим братом, которого знала с рождения, бежала с воплями за мной. На развивашках сидела только со мной, хотя все остальные дети спокойно занимались, а мамы ждали в коридоре. Вцеплялась в меня мертвой хваткой и орала, если в гости заходил малознакомый (да даже хорошо знакомый) человек. Мне пророчили, что сад не для нас и вообще сложно будет. Отпустило со временем. Считаю, сад повлиял очень благоприятно. Я отвела ее железной рукой в 2.8, выдержала неделю истерик, но постепенно все наладилось. В саду куча подружек, сейчас на даче крутит «карантинный» роман через забор с соседским 7летним мальчиком. Он ее цветами/конфетами одаривает🤣 Некая стеснительность перед взрослыми осталась, надо адаптироваться к новому человеку, но это в целом нормально.
04.06.2020
Сейчас единственное, что можно сделать - это Предотвращать опасные ситуации, чтобы в порыве страсти ваш не уронил другого ребенка или не ударил. А как будет в будущем никто не знает. Некоторые дети остаются супер-активными, эмоциональными и любят всех вокруг. А некоторые меняются. У друзей в 2 года мальчик был тушите свет: везде носился, везде лез, приставал ко всем, к детям, ко взрослым, в кафе запросто мог подойти и начать есть пиццу с чужого стола. А сейчас он очень серьезный и застенчивый второклассник:)
03.06.2020
Не перерастет)) но я вас обрадую - это связано также и с большой энергией, и эмоциональностью, и - в будущем - с умением делать много дел сразу (эффективность). В нумерологии это все кодирует один и тот же знак. Так что тусуйте рядом, спасайте других детей, пока не найдете способ ему объяснить как можно, как нельзя 😂😘.
03.06.2020
Моя очень любит людей. Пристает к ним, просит о чем то, указывает что делать, может в пакет заглянуть. Никакого негатива пока не было. Что взрослым что детям прямо говорю, что если будет мешать, то ей надо об этом сказать.
03.06.2020
У моего тоже был период такой, объясняла, что дети могут не хотеть таких фамильярностей) сейчас прошло, наоборот, одичал на карантине и не дает себя трогать даже знакомым детям)
03.06.2020
Да! Есть такие:) Дочка, правда, не всегда трогает других, но приносит вещи, палки, камни и т.д. Мешает играть старшим, хочет тоже с ними играть. Вам в утешение расскажу-вчера на площадке была такая интересная девочка! Я пришла с дочкой, только поставила коляску и игрушки достала, она к нам бросилась. Видит в первый раз. Моя была довольна, конечно-столько внимания. Девочка-уранан с рыжими волосами:). Она была везде: и с нами в песочнице , и на тенисных столах, там люди играли, и на качелях, там тоже дети были. На горке, лазилках-везде. Я с мамой поговорида, маме скоро рожать, бегает за своей девочкой. 3 года почти этой рыженькой. Я так поняла, справиться невозможно, только смотреть. У вас полегче случай:))
03.06.2020
Да не легче, я просто не все рассказываю )))) мы и к мальчикам подросткам подсаживается запросто, ещё лялякает на своем что-то, в догонялки играет с голубями, камни таскает и прочее) на месте вообще не умеет сидеть
03.06.2020
Больше юмора! Это же хорошо-ребенок открытый, идет на контакт. Мои все трое старших были намного более замкнутыми, чем младшая. Я очень стараюсь, чтобы дочка не мешала другим, не портила их игру и тп. А что еще можно сделать?
03.06.2020
А кого-то кроме тебя напрягает такая любвиобильность сына? 😅
03.06.2020
так ведь не факт, что всегда любвеобильность) не охота столкнуться с другими мамами недовольными)
03.06.2020
Слушай, ну это ребёнок. Маленький ещё. Мне кажется, что рано что-то сейчас объяснять. Может я не права, конечно. Хотя бы в 2 года уже что-то говорить на дту тему. А может и перерастет вообще. Понятно, что замах лопаткой в лицо другому лучше пресекать) А вы где гуляете, что детей всех собираете?)
03.06.2020
да во дворе дома куча детей)
03.06.2020
Ну и пусть общается) ты просто корректируй некоторые моменты и всего тут)
03.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взрослые на детской площадке В Москве сняли самоизоляцию