Ловкая и неуклюжая

может, координация не достаточно еще развита?
19.06.2020
Для двухлетнего ребёнка вроде нормально, половчее меня в таком возрасте 😅
19.06.2020
Иногда бывает проблема с крупной моторикой. И такую проблему обычный человек не видит, только специалисты. У вас, сеорее всего, все нормально, дочка просто маленькая еще. Я рассказываю на всякий случай. Моему сыну еще в саду поставили эту проблему ну и заодно, мелкую моторику тоже. При этом он всегда прекрасно двигался, пошел в 11 месяцев, начал кататься на двухколесном велосипеде в 3 года. Были специальные занятия в саду и потом уже в школе.
30.05.2020
Тут возможна проблема с полем зрения. Это все объясняет
30.05.2020
Не в этом дело точно
31.05.2020
🤷‍♀️ Нормально это проверить можно только после 2.5-3х, когда с ребенком можно договориться. Но именно так люди могу иметь ловкость и не замечать отдельные предметы, которые оказываются в слепой зоне. Второй вариант - нет бинокулярного зрения, сложно оценить расстояние до предмета, но это вряд ли. Тк в лазилках было бы ей страшно.
31.05.2020
Она прекрасно знает, где у нас что находится, проблема именно в движении. Да и сложно не заметить стол, за которым ты рисуешь)
31.05.2020
Когда кусок поля зреня выпадает - это именно так. Ну что у вас с фантазией, ну попробуйте представить))
31.05.2020
Ну что вы со мной спорите, я же представляю, о чём говорю)
31.05.2020
Вот это совершенно не обязательно) но спорить я конечно больше не буду))
01.06.2020
Я такая (до сих пор, с поправкой на возраст и опыт), и средний такой.
30.05.2020
Старшая была не очень смелая и не очень ловкая, но зато с первого раза запоминала. Один раз упала с дивана - стала слезать ногами вперёд. Прыгала на диване ,упала - больше не прыгала. Вылезая из-под стола, стукнула головой - в следующий раз вылезала намного аккуратнее. Второй сын более смелый, но ему нужно было разделять стукнуться, чтоб дошло)) Третья - трусиха редкостная, но зато никуда не лезет. А младший - вообще бесстрашный! Он в полтора года научился переходить по веревочному мосту на высоте 2 метра от земли) Но он не чувствует границ, не понимает, что его возможности не безграничны. У него уже швы на лбу) Потому что он бегом относил игрушку на стеллаж и, не успев затормозить, влетел в этот стеллаж головой. Он может спрыгнуть с высоты своего роста(1 метр), на самокате лететь с горы, задрав ногу ласточкой и улюлюкая) Вот с ним у меня седых волос прибавляется )))
30.05.2020
У меня, скорее, как старшая у вас - она запоминает, где стукнулась, и там где надо, соблюдает осторожность. Поэтому ходить начала ближе к году, хотя была готова раньше - осторожничала) Проблема именно в безопасных местах, когда ничего, вот ничего не предвещает 🙈
30.05.2020
Старший до сих пор на ровном месте как мешок падает((( мелкий сдал более ловкий, а ранбше постоянно то губы, то еще что-нить разбивал((
30.05.2020
Я думала они все такие 😆 мы не лицом летаем правда, а затылком чаще. Один раз просто бесилась, потеряла равновесие и сложилась пополам назад. Как это вообще возможно?
30.05.2020
Затылком тоже было время, когда она сидеть училась, ходить, так жутко было - стоит просто, делает шаг, и уже на спине лежит 🙈 Но сейчас лицом, причём кровищи обычно столько, жуть просто
30.05.2020
Моя часто прям на ровном месте падает носом об асфальт😁. Ржу над ней и успокаиваю. Ну как она это делает? Ну ничего ж не предвещало. Она уже и сама над этим смеётся. Сначала ревёт, говорит "это совсем не смешно", а потом тоже смеётся.
30.05.2020
Дааа😁у нас так же! У сына даже на лбу есть специальные места для шишек, они уже немного выпирают🙈он может идти, идти, а потом резко развернуться и об дверь любом. Губу несколько раз разбивал. Хотя вообще-то он ловкий, на беговеле и толокаре катается как профи))
30.05.2020
У меня такая же растет 🤷 У нее уже был вколоченный вывих зуба, сколько раз кровь с десны шла я даже уже не помню, недавно вот по своей невнимательности шишку на лбу качелей набила.Со стульев падала не один раз, начинает творить чудеса на них и итог понятен. Мою тянет на высоту уже очень давно,дома лезет везде,я сержусь,потому что реально ездить в травму не вариант так часто,а если ещё и перелом себе заработает,я вообще потухну. В марте "мыла" полы шваброй, потом на ручку животом наткнулась сильно,стала жаловаться на боли, пришлось ехать делать УЗИ, к хирургу. В общем,не знаю когда уже это пройдет,но скорее бы.
29.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети боятся моего ребёнка Тимохины приколы с внимательностью