Если не сад,то куда?

До 3,5 лет на развивашки ходили. Сначала на совсем малышковые, потом посложнее. Потом пошли на капаэйру и рисование. В 4,5 добавилась музыка и развитие речи.
28.04.2020
Младшая с 1,7 ходила на англоязычные развивашки. Дальше секцию буду ей подыскивать - либо балет для малышни, либо гимнастику, но пока она не сможет без меня заниматься, так что чуть попозже. Старшая ходила на развивашки в этом возрасте, с 2,5 в бассейн, с 3,3 на танцы.
28.04.2020
Спорт для этого возраста ещё очень рано. Развивалки по желанию, к чему есть интерес, но мы и дома неплохо занимаемся: рисуем, лепим, книги читаем, скоро лето, будет песочница, вода и т.д. Не забывайте об общении с другими детьми, у нас сейчас с этим как раз больше проблема. Но мы готовимся к саду, после карантина пойдём.
27.04.2020
С 1,10 примерно начали на развивашки ходить комплексные, там всего понемногу. Сыну нравилось. Интересно наблюдать за ним. Но нужно попасть к хорошему педагогу. Планировали в бассейн мама+малыш, так что когда откроют, пойдём. У нас всё в соседних домах, транспорт никакой не нужен, слава Богу.
26.04.2020
Я б до 3 никуда не водила. Мы с трех начали. Думаю, некоторые вещи нужно было позже. Хорошо с 3 бассейн, английский. Мои пошли еще в 3 на танцы и скрипку. Но многовато дисциплины. Вот скрипка с 4 идеально. Танцы-спорт с 4-5. Я вообще в восторге от методики Хелен Дорон. Там с 3 месяцев можно. И там всестороннее развитие идёт: английский, логика, творчество, движения. С головой для малыша хватает.
26.04.2020
Бассейн, беговел, музыкальные занятия. С 3 лет - акробатика, футбол.
26.04.2020
Есть развивашки, где «все включено»: понемножку рисуют, лепят, зарядка, танцульки и пр пр. А есть тематические кружки, но тут надо просто отталкиваться от того, что нравится ребенку. Можно выбрать один для физ развития (бассейн, офп и прочий спорт) и второй для творческого развития и мелкой моторики (рисование и т д).
26.04.2020
Кружок танцев с 3,9.
26.04.2020
Зимой ходили в Монтессори месяца два, больше радиигрушек, т.е. как в игровую. Педагоги там не мешали нам свободно играться во что хотим, не заставляли сидеть за столом или водить хороводы. То, что нам было нужно. С осени в бассейн, с огромным удовольствием. Без тренера, просто хлюпались вместе в лягушатнике, прыгали, игрушки купали. Сейчас просто гуляем очень много, ездим в парки, в ТЦ, ребенку впечатлений хватает, дома не успевает наиграться с игрушками.
26.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В сад в 2 или в 3?? После карантина