Псих на новую одежду

Нам всякие восторги не помогают. Иногда помогают уговоры, или что вещь в стирке. Из-за штанов ревел, а они короткие уже. Я ему говорю, Как ты пойдешь, в летних кроссовках и коротких штанах, у тебя ноги отмерзнут, там снег. Показывала снег в окне он им восхищался, и снова хватался за старые штаны. Я не отступила, он много плакал, я много успокаивала, обнимала, сися, все такое. В итоге сдался. Но больше не буду. Нервов много уходит.
04.04.2020
😁и нам 2.4 и у нас так же... понятия не имею что делать. ходит в любимых летних кроссовках уже 2 мес. а у нас снег.)) они ему уже малы. ну чо поделать, кризис негативизма. купили новую куртку на весну и кроссовки Адидас, заплатили кучу денег. Он говорит: кутка Не, ботинки Не!
04.04.2020
Ох тоже самое,все висит перед носом,уже и старое прячу типа нету все,он ищет истерит,где.Я сдаюсь и одеваю старое,ничего не помогает((И самое ужасное теперь и на горшок не приучить,требует только трусики подгузники((
07.04.2020
А когда у вас это началось? У нас новый бзик! Он теперь себе и носки сам выбирает. Разные во-первых, и всегда тонкие.))) И так в летней обуви ходим по снегу, так сегодня и носки тонкие хотел, я еле уломала толстые одеть.
07.04.2020
а мы дома показ мод с новой одеждой устраиваем, с восторгами как красиво и т. д. Пока срабатывало. Хотя поначалу тоже бывало, мол нет, не хоцю эту кутку, хоцю мою кутку (а у ее куртки, к слову, рукава уже коротковаты). И вот после магаза, прям на тремпелях ей все отдаешь и давай мерять с похвалой как же красиво. Есть обратная сторона медали, может потом просто так дома обувать зимние ботинки. Как огородница ходит в футболке, домашние штаны заправленные в ботинки. Довольный ребенок - довольная мама😂 Но, правды ради стоит заметить, что если уже на улицу в новом сходила, то понимает, что дома это носить нельзя.
02.04.2020
Сегодня пробовали моды,ага он глянул на все раскидал,потоптал и все на этом((Нам рукава тоже на старой короткие((
03.04.2020
ниче ниче😉 мы тоже так начинали...
03.04.2020
Моей старшей дочке 9 скоро - до сих пор так. Прокатывает только - все стирается, осталось только это. Потом кстати, эта вещь становится самой любимой🤣🤦‍♀️ Младшая сейчас готова одевать все виды одежды на себя.🤷‍♀️И всё разное😅
01.04.2020
Вот бы и у моего так,хотел бы все и сразу,но боюсь так и будем в зимнем ходить,а нет даёт одеть резиновые штаны знает что можно в воду в них)
03.04.2020
Такое было и периодически бывает ) Помогает два варианта: -смотри!!! Ах!! Какая новая кофточка, какой зайчик, ну-ка примерим? -та кофта/штаны стирается, пока походишь в этой )
01.04.2020
Пробовала, мой упёртый баранчик((
03.04.2020
На моего тоже иногда находит. Говорю, что такую же шапку/костюм/сапоги носит какой-нибудь щенок из Щенячьего патруля. Сын страстный поклонник мультика, поэтому иногда помогает.
01.04.2020
Мы фанаты тракторов,куртка с ними не нашла((
03.04.2020
Так скажите, что все трактористы такое носят. Ткните в книжку для убедительности.
03.04.2020
Попробую с этим трактористом)
03.04.2020
Это пройдёт. Хотя у меня сын до сих пор может сопротивляться. Помогает: договориться, предложить вкусняху; положить вещь на видное место и переодически говорить "какая красивая курточка, это твоя?"; заговаривать зубы, когла одеваете ребёнка ; если ребёнок согласился хотя бы на примерку, то говорить "какой ты красивый/ая в этой курточке, иди посмотри в зеркало" и восхищаться, восхищаться без устали красотой. На моего действует)
01.04.2020
Вот пытаемся им восхищаться,вроде и согласиться и оденет и тут понимает что обман или что ,и все истерика((
01.04.2020
Пусть дома бегает голышом, раз ему так хочется. Не заставляйте одевать одежду. А на улицу сейчас всё-равно выходить не желательно))))))) Со временем перерастёт, а одежду лучше вместе выбирать и с теми персонажами, которые ему нравятся. У сына не было такой возможности как выбирать одежду (нам много одежды от племянников переходит), но вот он мог в одной футболке неделями ходить, потому что другую не хочет и ни дай бог его постирать.
01.04.2020
Голым тоже не хочет подгузники-трусики одень и все мать ты свободна,а с голой пипкой ходить не буду)
01.04.2020
Ну и пусть ходит в подгузниках-трусиках) Придёт время, сам захочет их снять и носить взрослые трусы.
01.04.2020
Спасибо,надеюсь)
01.04.2020
У нас был такой период, но быстро закончился. Делала так: когда покупала что-то новое, то не показывала ему, не говорила, что это новое, а просто добавляла к старым. И он в этом возрасте уже сам выбирал из шкафа и трусики какие, и футболку, и т.д. И он не помнил, какая там футболка новая, а какая старая. Сомневаюсь, что и ваш помнит прям так четко) Просто не акцентируйте внимание на том что это новые трусики, положите их к старым и он сам как-нибудь именно их и выберет из общего числа. Он просто протестует, "назло маме отморожу уши", не принимайте слишком серьезно. Мой до сих пор бывает иногда - куплю пять новых футболок, онлайн. Приходит коробка - он бежит разбирать, и решает типа "вот эта нравится, эта не нравится". Я соглашаюсь, но потом кладу все в его ящик для футболок. И почти всегда он потом выбирает ту на которую сказал что не понравилась и радуется какая у него красивая футболка)) Это ему 4 уже, что уж говорить о 2.4. Это просто чтобы сказать "нет" и ничего более.
01.04.2020
С верхней одеждой - посложнее, но сейчас вам все равно не гулять особо) Повесьте новую курточку рядом со старой например, и потом когда будете собирать ребенка отвлеките его (печеньками там) и под шумок наденьте новую. Только надо чтобы хотел одеваться - куда он ходить любит, на площадку?) Вот когда пойдете на площадку, тогда и наденьте новую, не говоря об этом. Если так не прокатит - уберите с глаз старую. И тоже ни слова не говоря, надевайте новую. Или скажите "иди, неси курточку, пойдем на площадку" (а там только одна, новая). Хитрите в общем)
01.04.2020
Бывало такое, даю день два проораться и поотрицать, обычно потом проходит и с радостью одевает. Еще помогает оставить эту одежду где-то лежать, она сама к ней подходить начинает. Или я говорю "нет, это не тебе купили, а девочке Маше, ты даже не смей одевать!" И она говорит "дааай!" и просит одеть)
01.04.2020
О да, проходили волну протестов на новую одежду. Сначала истерика чтоб убрали, сразу после чтоб надели )))) видимо ребенку ценно само противостояние и свое мнение, а также типичный загон возраста на привычных вещах и ритуалах.
01.04.2020
Да только боюсь что летом так и будем ходить в зимним))
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда закончатся НЕТ и НЕ БУДУ? Сложное поведение, просто размышляю