Как мы ушли от соски.

У моей с соской была большая любовь, спать ложилась обязательно, чтобы еще было в каждой руке по соске. Попыток отучить было несколько, на нг предложили поменять соски на подарки, согласилась, но когда пришло время ложиться спать сказала звонить деду морозу и пусть он забирает подарки и возвращает соски. Настаивать я не стала и пришлось вернуть, через некоторое время она сказала что взрослая( мы переодически говорили, что соски для малышей) и выкинула соски в мусорку 2дня еще про нее вспоминала, но я ей напоминала, что сама выбросила. Про горшок. До года переодически удачно сажали на горшок после сна, но после года при виде горшка был сразу ор и убегала в другом направлении, я никогда не настаивала. Горшок всегда стоял на видном месте и каждый день я ей говорила для чего он нужен, но она всегда отказывалась. В 2,3 утром пока я готовила завтрак, она сама сняла с себя памперс и села на горшок, после этого просится постоянно, утром просыпается с сухим памперсом и сразу бежит в туалет. У меня есть знакомая которая хвасталась что в 9 месяцев у нее сын ходит на горшок, но оказалось она его силой и голосом на нем удерживает, ребенку уже почти 2 сам он не просится, и она его «подлавливает». Не понимаю зачем вырабатывать рефлекс Павлова у ребенка и мучать себя и его тк пока мозг не дозреет толку 0
01.04.2020
С горшком тоже придерживаюсь позиции должен созреть,но не хочется повторения опыта подруги,чтобы 3 года ,а ребёнок в памперсе,мой знает что такое горшок и для чего он,спрашиваешь показывает для чего,а так он подаёт знаки если покакал бежит показывает,какать бежит прячется в темную ванну,сегодня держу без памперса весь день,как пописает бежит показывает что ему мокро неприятно,т.е предпосылки уже есть к горшку на мой взгляд ,осталось научиться писать в него,сегодня с горшком удалось договориться,сказала если пописает в него то горшок подарит ему машинку😅старается-согласился сидеть на нем без штанов,но пока все мимо
01.04.2020
Понятно что хочется чем скорее тем лучше, но Вы же не знаете причины почему тот ребенок не ходит на горшок, может у него психологическая травма которую нужно прорабатывать с психологом. Мне кажется это такая тонкая грань, которую некоторые мамы под давлением «общества» пересекают. Мне тоже некоторые родственники и знакомые у которых довольно взрослые дети, пытались рассказать, что надо заставлять и рассказывали «смешные» по их мнению истории как их дети обмазывались 💩 и ходили без трусов и потом меняли диваны. Про горшок либо хорошо либо вообще никак не реагировать. Почитайте книги про горшок с ребенком, например Чик и Брики Лужица, моя любит эту серию, еще у нас есть домик сильваниан, там тоже есть унитаз и сажаем зверей на него.
01.04.2020
мы тоже периодически вспоминаем лицо дочки когда она не поняла что с соской произошло, говорим что сломалась? дяяя😂
01.04.2020
Поздравляю! Да,на самом деле все не так страшно,как сразу кажется)) Я дочь отучила в 2,1, хотя муж изначально не верил в успех))Как же здорово без соски.
31.03.2020
Бедный кот😂
31.03.2020
Кот уже прощён 😅
01.04.2020
Я сына с 7 месяцев сажала на горшок. Не приучения, само собой, но знакомства ради. В итоге в год и одиннадцать продала последнюю так и не вскрытую упаковку подгузников.
31.03.2020
От соски очень легко отучили. Около 2-х лет было, стала днём соску таскать. До этого только на сон давали. Сказала, будешь таскать-выкину. Она пошла и сама выкинула в ведро. Потом в роддом мне нужно было, пришлось вернуть. Потом опять сама выкинула и просила через какое-то время. Мы сказали у нас тут не продают, поедем в Большой магазин (дет.мир) и купим. А потом забыла. С горшком вообще не было проблем. С 10 месяцев какала почти всегда на горшок, а в 1 г. 3 м. стала проситься на горшок. Памперс сняли, пару дней помучилась и всё. Правда на улицы в кустики до сих пор ни в какую. Домой ходим, а в машине точно такой же горшок лежит, что и дома)
31.03.2020
Счастливые,я уже думаю может я упустила тот момент и пока был маленьким надо было высаживать,а не ждать пока дозреет🤪ниже чуть историю написала про подругу и ее дочь в 3 года,от которой я в шоке и решила срочно заняться горшком
31.03.2020
Может горшок какой-нибудь интересный придумать, обыграть там, вроде господин Горшок и т.д. Можно вместе глазки приклеить, хвостик, ушки). Или каждый раз, как садится на горшок, любимую сказку предложить почитать.
31.03.2020
Может и не надо в кустики? Горшок в машину, в коляску на крайний случай, перед выходом присесть, постепенно на унитаз учить. Случаи бывают разные, но мне лично неприятна мысль, что один ребенок писает на улице там, где другой все облизывает и подбирает. В 21 веке живём, хочется думать что осознанность родителей выше, чем у бездомных людей и животных, чтоб организовать процесс правильно.
31.03.2020
Вот и мне это нравится. Просто смотрю, как тут делают люди. И в саду предупредила, что в кустики не пойдёт, на что мне воспитатель ответила, у меня 20 человек, я не могу каждого водить на горшок, это ужас.
31.03.2020
Уф, извините. Подумала эта ваша инициатива, а оказывается работники образования "культуру" прививают. А потом ох и ах, ротавирус в группе...
01.04.2020
Да я эту воспитательницу когда увидела, в шоке была, даже рада, что не отдали дочку в сад. На ''ты'' со всеми родителями, наша боится чужих, так она её на руки брать-а для дочки ещё больше стресс и истерика, она к чужим не идёт. А главное предупредила, не трогать её... А уж про кусты в шоке была. На площадке часто родители в кусты водят...
01.04.2020
Дочь до сих с соской , она с ней не расстаётся вообще и очень привязана . За отрезание тоже читала, надо попробовать будет. Про горшок. Я начала высаживать ещё в 1,5 года но безрезультатно. Потом начала приучать в 1.9 где-то но дочь категорически отказывалась даже сидеть на нем . И памперс снимала, она ходила в мокрый штанах но не садилась на горшок хотя она понимала и говорила куда нужно писить. я опять его убрала. В 2.1 она проснулась , сняла памперс и сама пошла на горшок и после этого промахов почти не было . Одеваем ей на сон и на гуляние но после ночного сна он сухой. Подождите ещё, возможно не пришло ещё время. Я переживала , что у многих уже дети ходят , но меня тут успокоили и сказали ждать и вуаля)
31.03.2020
У вас с соской наверное будет потяжелее из-за братика,она будет его соску пытаться отобрать. Сегодня общалась с подругой,ее дочке 3.1 года,спросила как с горшком и как приучала,на что получила ответ НИКАК,на горшок не ходит,хотя знает для чего он,не садится и все,в саду видит что другие ходят,но она не ходит,днём ходит в обычных трусах как хочет в туалет начинает орать ,одевай памперс она одевает памперс ,та прячется за занавеску сходит и снимают памперс, от этого я пришла в ужас,я не хочу сына в 3 года какающего в памперс,поняла что надо мрачно что-то менять и как-то учить сейчас пока не поздно.
31.03.2020
У нас тоже за штору какала стоя в памперс ) но постоянно нужно объяснять зачем горшок и показывать , дочке ещё нравится на унитаз ходить с накладкой . Пока ребёнок сам не дорастёт и не созреет , вы ничего не сможете сделать . Всему своё время и у каждого ребёнка оно своё. Но объяснять , конечно, нужно и показывать . Братик не сосет соску 😀
01.04.2020
Как мы отучились от соски (1г.11мес) Знаменательный день вчера