Прогулки

Ну по идее не гулять, пока запретили, думаю ещё следующую неделю тоже карантин будет. Радуюсь, что свинтили на дачу, и можем гулять хоть целый день.
02.04.2020
Не откроют уже ничего. Попали мы надолго. Врачи же говорят, если остановится эпидемия, то через пару месяцев выгребем. Если же будет, как в Италии, то в лучшем случае к осени...
31.03.2020
Школы не откроют. Сообщили же уже что четверть доучиваемся. Поликлиники закрыли сегодня. Гулять нельзя вообще.
31.03.2020
Мы с дочкой гуляем только на участке, живём в своём доме, все! Больше не ходим никуда. Я могу до магазина добежать одна, если очень приспичит, но стараюсь и этого не делать. Жалко только что мужу приходится все равно работать, и свекру, который с нами живёт (а он вообще в Москву на работу ездит). Я конечно соблюдаю режим самоизоляции, но честно говоря не очень его понимаю. Ну ввели неделю нерабочую, так очень многие Москвичи поехали в область, водку пить и мясо жарить, и по фиг всем на введённый карантин. В пятницу вся Горьковка стояла до 2 ночи, Москва поехала в область на дачи, а потом 2 дня шарахались по городу, закупались морем пойла, мяса. Ну и смысл какой?! Я не против дачников совсем, конечно лучше на даче на свежем воздухе, чем в Московских бетонных джунглях сидеть безвылазно, но отношение очень пренебрежительное у людей. От таких мер не много толка, к сожалению.
31.03.2020
У нас большая часть дачников в снт приехала и осталась на всю неделю, кто-то не работает, мамы или бабушки с детьми. Что плохого в шашлыках на своём участке своей семьёй я не понимаю. Собирать соседей в гости ведь не обязательно. Ну и все равно туи меньше шансов заразиться, так как нет лифтов, подъездов и прочих поверхностей, которые все трогают.
02.04.2020
А я разве сказала, что я против дачников? Сама в частном секторе живу. Я против того, чтобы они слонялись по городу(не имею ввиду походы в магазин) Приехали отдыхать /переждать карантин-да ради Бога, а большинство вместо того, что сидеть на своём участке и жарить шашлык, разгуливают в городе, в парках, на площадках (пока все не позакрывали).
02.04.2020
Мы не гуляем. Хотя вижу, что у нас выходят на прогулку с детьми на площадку или с совсем малышами ходят с колясками по периметру двора, у нас закрытый двор на 3 дома. Ходила в магазин за продуктами без ребенка, видела людей с детьми в магазине, но судить не берусь, ибо ситуации у всех разные.
31.03.2020
Мы не гуляем. Но мне интересно про поликлинику и приемы у врачей-специалистов. Дочке надо контрольную кровь сдавать и по результату дозировку лекарства менять и меня все это не радует... и так на месяц запоздали из-за болезни, даже не знаю принимают ли врачи или нет.
31.03.2020
Платно вызывайте
31.03.2020
Ну у нас там дорогие анализы и плюс вызов 1500, итого выходит 5-6к. Да даже дело не в деньгах, а в том что платно они ставят интервал 7-12, а как я объясню ребенку что надо подождать тетю и голодать все утро пока она не приедет?... В пк у нас запись на 8 утра.. Вот узнала только что что запись в пк сохраняется, можем сходить сдать, видимо это не нарушение режима изоляции.
31.03.2020
Поликлиники детские в Москве работают, закрыли только массаж, бассейны, физиопроцедуры.
31.03.2020
Мы сейчас не гуляем.
31.03.2020
Уже объявили, что до 14 апреля режим самоизоляции продляют, очевидно что никаких садов не отроют на след неделе. Никак не гулять, от этого еще никто не умирал. В распоряжении же все черным по белым прописано, куда и зачем можно.
31.03.2020
Точно продлили? А то писали сначала, потом опровергли и убрали
31.03.2020
Нет, пока до 3 официально. Потому что это утвержденная Путиным нерабочая неделя. Чтобы продлять изоляцию, им надо либо чп объявлять, либо снова нерабочую неделю. Видимо, решают пока:)
31.03.2020
Через неделю ничего ещё не откроют, а ужесточат меры по изоляции граждан. Сейчас нужно снизить нагрузку на больницы, чтобы была возможность спасти как можно большее количество граждан, которые нуждаются в мед помощи. У меня двое детей и муж в однокомнатной квартире. Сидим, гулять не ходим, балкона нет.
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговел А есть у кого-то дети, которые не любят гулять?