Привязанность к груди

Галь, а мягкие игрушки у вас есть? Я сыну купиоа хаски маленького в икеа. Он теперь с ним спит, знает, что этого его сонная игрушка. Я хочу тебе посоветовать сделать то же самое. Купите какую-то собачку / мишку / кошку для сна. Пусть ребёнок привыкает с ней спать, обнимает её. Не твою грудь! Днем, конечно, не знаю что делать. Никогда мой не лез ко мне после завершения. Но ночью вот с собачкой спит.
29.03.2020
Мой равнодушен к мягким...у нас есть где-то 5 разных мягких + кукла ещё моя. Куклу мне приносит качать, остальных только кормит. Я думаю может мне начать спать с игрушкой, он повторюшка такой. Но у нас и укладывания до сих пор в обнимку, ложусь с ним. Не получается просто сидеть рядом и гладить, хнычет, садится, ко мне на руки лезет.
29.03.2020
Попробуй с игрушкой всё-таки. Я не думала, что мой будет с ней спать. Думала, что сразу играть начнёт. Так-то тоже с мягкими не играет, а вот как поспать так за милу душу. Ну может он станет её обнимать и легче будет. А днём прям часто к тебе лезет?
30.03.2020
А как ты приучила сына с игрушкой спать? Да не, нечасто. Он может просто кофту оттянуть и заглянуть просто, может руку запустить под кофту и вынуть сразу. Мусолит грудь именно при засыпании и утром, когда в кровати валяемся) Утром играет больше с ней, смеется, радуется..
30.03.2020
В магазине она ему очень понравилась изначально, домой приехали, вместе постирали. Я сказала, что теперь будете спать вместе, он ждал пока она высохнет, ходил проверял все на батарею ) Потом обнял её перед сном, лёг вместе с ней и по сей день перед сном сразу тянется за собакой и с ней засыпает, обнимает. А раньше он играл с грудью? А если прям запрещать?
31.03.2020
Классно)) у моего такой привязанности ни к каким игрушкам нет, видимо это моя грудь и компенсировала)) буду пробовать, скажу что жираф будет спать с тобой)
31.03.2020
Просто очень рано завершили
29.03.2020
Мы завершили в 11 мес и как-то не рано! Ребёнок никуда не лез.
30.03.2020
Индивидуально. У разніх детей разній уровень тревожности. Чем віше тревожность, тем больше и дольше нужна помощь при засіпании, да и в других делах
30.03.2020
Свет, реально рано) Читала многие матери просто не замечают у детей этой потребности, потому что она проявляется не только в том, что ребенок лезет под майку, а кто то там ворсинки дергает и так себя успокаивает, в пред-сонном состоянии одеяло ковыряет, сосет его, ну короче разное делают, мамы просто не придают значение. Ну, есть, наверное и те, кто спокойно. Но их меньше намного
31.03.2020
Рано лишать привычки к груди или рано лишить потребности в молоке? Разные вещи. Конечно, ребенок с рождения имел ритуал сосания груди, он чем-то это замещает. Мой грудь трогает+ соска, а у подружки дочка бретельки лифчика сосала при засыпании. Пищевая потребность в груди отпала, вот и завершила гв.
01.04.2020
Грудь это не только еда, это привязанность, это чувство спокойствия. Ребенок засыпает только когда ощущает безопасность. Трогают грудь, чтобы убедиться, что мать тут=успокоиться. Если отбирают грудь раньше, чем ребенок способен обходиться без успокаительного, он будет искать сторонние способы, сосать пальцы, ковырять стену при засыпании и пр.пр
01.04.2020
Для нас не рано было. Потому что мой ребёнок никогда грудью не успокаивался, я не пихала её без повода. Только покушать и все. На успокоение соска. Поэтому многим и трудно гв завершить, кормят до садика. Ребёнка надо уметь успокаивать по-другому, не грудью.
02.04.2020
Нельзя считать, что среди всех мам только я самая умная, которая не пихала грудь без повода, а остальные пихали и потому у них проблемы) Это не так, потому что грудь это природой заложено все, что ребенок к нему чувствует.
02.04.2020
Просто все разные. Моего грудь не успокаивала, я точно знаю. Когда он ревел, то никогда не брал грудь. Пока не успокоится, не возьмёт. И такое бывает, да.
02.04.2020
Ну ты же понимаешь, что это не естественное поведение в природе? Эволюцией заложено, что грудь не единственная, но все таки способ успокаения созданное природой, даже в животном мире. То, что твои ребенок так, это скорее исключение, чем правило. Или вообще была другая причина
02.04.2020
Видимо исключение. Я ненавидела гв с самого начала. Скорее всего ребёнок это чувствовал, поэтому грудь не просил ни когда кормила, ни когда закончила, слава богу.
02.04.2020
Ну тогда да, ребенок тонко чувствует мать всегда. А почему ты так ненавидела гв?
02.04.2020
Не знаю, я не могу на это ответить. Похоже сразу с роддома пошло. Сильные застои были, винила себя, что из-за гв у ребёнка болел живот, я сильно похудела, с 4 мес кормила одной грудью и эта была ещё та красота. Не могу сказать, даже самой себе не могу ответить на этот вопрос. Но ни единого раза не получала удовольствия от кормления! Ни разу!
02.04.2020
Я тоже сейчас кормлю 1 грудью, потому что вторую сын ни в какую не принимает, почему то после года началось это. Но я не сильно парюсь, после завершения говорят, что ассиметрия уравняется А то, что гв было пыткой это грустно, ладно хоть ребенок спокойно отказался
02.04.2020
У тебя не так долго будет гв одной грудью. А у нас 7 мес было. Сейчас грудь разная, той, что кормила в худшем состоянии, более менее одинаковые по размеру, но все равно разные. Дело не в сиськах тут!)) У меня просто изначально не сложилось. Я часто думала переводить на ив, просто ночью вставать не охота было кормить. Для меня главным показателем было, что сын стал спать ночью, и я стала спать, капризнее или нервничать больше не начал тоже. Соответственно, ему комфортно. Бывает, что со скандалом завершают, когда хочет мать, а ребёнок не хочет, но ей плевать! Я же по ребёнку смотрела. Если бы он дал понять, что ему необходимо гв, то конечно же я бы кормила. Я же не садист, я люблю ребёнка! Но раз все прошло гладко, раз он не вспомнил про гв больше ни разу, у него не стало привычки что-то сосать или т.п., значит все норм. Я так посчитала.
02.04.2020
Ну уже 5 мес )) я до 2 планирую кормить, если получится 🤔
02.04.2020
Мой тоже грудь не просил на успокоение, только в самолёте ему совала сиську, когда орал 🙄. И как не дала ему грудь ночью в последний раз, так и не просил он ее больше, не пытался прикладываться. Только руку начал класть на грудь. И веселый был, как обычно. Мой же грудь только ночью в конце ел, точнее с 6 утра) Как тут сделать вывод, что не готов он был к отлучению? До трех лет чтоли позволять ему так висеть.
02.04.2020
Мне кажется не готов, когда истерики прям во время процесса завершения гв идут. Тут были такие посты, у девочек детки орали дурой! Не спали и т.д. Вроде у тебя таких проблем с сыном не было. Поэтому и не слушай никого тут, кто пишет тебе, что ты рано завершила! Это ваше общее решение.
03.04.2020
Не, мой поорал 40 мин в первую ночь и во вторую пришлось покачать его среди ночи. Всё. Тоже считаю, что был готов, потому что остальные отмены кормлений он вообще не заметил, только вот эти, ночные. Привычка в любом случае сильная была, это естественно.
03.04.2020
А мой видишь вообще сам отказался от ночных кормлений. Видимо смесь на ночь была сытная для него и просыпаться на покушать не стало необходимости. Поэтому я уверена, что все разные дети! У кого-то прям реально зависимость и не дай боже, не дашь когда просит! Ор выше гор)) А кому-то чисто покушать и гуляет дальше. Мой коллега сына (!) кормила до 6 лет! До 6 лет! Сына! Травма психологическая должна быть... Пишут, что либо надо завершать около года, ребёнок ещё толком не понимает, что у него забрали, либо уже после 3х,но договариваться.
03.04.2020
Жесть...)) Может она хотела молочные налитые сиси подольше сохранить?))) мне кажется у мам к сыновьям отношение особое, я вот уверена, была б у меня дочь, я была бы к ней строже что ли.. Да, тоже согласна, что около года идеально. В 1,3 поперло конкретное понимание всего, а в 1,2 ровно ещё малыш малышом был.
03.04.2020
Да она не худая, сиси у неё по сей день молочные 😂 а сыну уже 18. Просто он же уже в создании и сосёт грудь матери. Фу. По мне это трэш редкостный. А мне кажется, что дочек больше балуешь) свекровь вечно пилит, что мы с сыном строго. Ну как строго тоже... Естественно если что-то прям откровенно нельзя, то запрещаем! Если все позволять сейчас, то хапнешь чеоше пару лет прилично и задолбаешься потом
03.04.2020
Ну да, из той же оперы, что и спят в одной посткли с родителями до 14)) А я не знаю, нечего как-то запрещать особо. Только драться и трогать папины сигареты) Но он и не жестит особо, максимум вещи разбрасывает, убирать же не хочет) Хочет со мной играть, отказать не могу, обижается и плачет 😆.
03.04.2020
Да у нас тоже не особо буян. Но допустим бегать по дивану, с которого он уже сто раз летал и разбивал себе губу, как-то тоже не безопасно. Вот и запрещаю. Но свекровь видимо думает, что можно 😁
03.04.2020
Мой тоже летает, но в основном об асфальт, сейчас вот с шишками и ссадинами... Дома не бушует, вообще крайне осторожный)
03.04.2020
Я не давала трогать, отвлекала.
29.03.2020
Грубейшая ошибка - допускать недопустимое. Мять грудь - это недопустимое поведение для ребенка, это вредная привычка, не совсем адекватная. Предложите игрушку или человеческие способы успокоения. Сами себе яму копаете и сами из нее потом помощи просите(
29.03.2020
Я не прошу помощи.
29.03.2020
К сожалению, примеров того, чем подобное заканчивается, тут много. Точнее, как это продолжается и отучить 3хлетку сложнее, чем маме изначально подумать не "ай, да ладно!", а "что будет через 1(2,3..)года? Каково будет ребенку с такой привычкой?".
29.03.2020
Чем такое заканчивается? Почему сложнее? Отучают же и от груди, и от пустышки, и от подгузников, и ещё от кучи всего малышкового. Не трогать грудь мамы из этого не самое проблемное уж точно. Мне больше интересно что это означает.
29.03.2020
Тоже до сих пор держится, иногда даже пытается ртом схватить. Если не разрешаю начинает плакать, это во время сна. Видимо не готова была к отказу от гв, до сих пор бы ела. Вот думаю завязать груди, чтобы не могла взять и потерпеть истерику несколько дней.
29.03.2020
Это следствие гв, у нас со старшим было так же, до сих пор тянет руки, а ему 4,5 года. До рождения младшего (до 3,5 лет) было как у вас, засыпал только трогая грудь. Я кормила до 1,10. Но тоже не смогла это поведение присеч, было жалко ребёнка.
28.03.2020
Мне не неприятно, как некоторые тут пишут. Трогает и трогает. Но я бы хотела в перспективе чтобы он сам засыпал, а я рядом сидела. Но ему надо трогать грудь, поэтому мне надо с ним лежать. Теперь понимаю, что это может затянуться очень надолго...
29.03.2020
Мне тоже было неприятно, психовала, но если присекать, то все заканчивалось скандалом... Сейчас сын спит с папой, я с малышом, и старший умудряется и у папы иногда сосок покрутить перед сном🙈
30.03.2020
)) кстати да, папе тоже может руку запустить на грудь через майку)
30.03.2020
Вопрос про бутылочку и чистку зубов Сосет пальцы