Мобильный телефон 📱

Дочке 4,3. Телефон под запретом, игр там нет, видео на нем не смотрим. Мультики только на мониторе компьютера. К школе купим какой-то телефон самый простой.
29.03.2020
Старшему сыну я купила обычный кнопочный телефон в 9 лет, а смартфон - в 12. Младшему сыну тоже не собираюсь до школы покупать телефон. И то сначала это будет самый простой телефон, предназначенный только для связи. Пока младший не проявляет никакого интереса к нашим телефонам, но мы и не даем их ему. Смартфон - это не игрушка.
29.03.2020
У меня первый телефон появился в 15 лет, самый обычный кирпич. Но сейчас для ребенка не иметь свой телефон, и не просто телефон, а один из "нормальных", то есть крутых - значит, стать изгоем (случай из жизни). Для себя я решила, что надо приучать ребенка обращаться с техникой аккуратно, не швырять, не ронять. Мой сын в неполные 2 года умеет включать и переключать на планшете мультики и смешные видео "как-машина-давит-колесом-разные-штуки", на телефоне - включить и играть в развивающие игры-пазлы, создать и запостить пост, снять видео, сделать фото, просмотреть то, что получилось (как и Вы, технику в руки даю минимально). Скорость освоения технологий потрясает. Если ребенок обращается с техникой аккуратно и не зависим от нее, то при финансовой возможности почему бы и не купить ему современный телефон. Конечно, надо очень контролировать, что он там делает.
29.03.2020
Гаджетами даже обезьянка быстро научится пользоваться)))))))) Сыну 7 лет, телефон хочет, но мы ему покупать телефон пока не будем, так что копит деньги на Лего Сокол тысячилетия. Также гаджеты мы не даём, в телефонах игрушек нет, телевизора дома нет, планшет у меня есть, но ребёнку его также не даю.
29.03.2020
Тысячелетний сокол - это мечта моего мужа, прям. Мальчику 33 😂 Но он и стоит как средний смартфон Xiaomi. У нас есть и телек, и планшеты, но стараюсь не включать/показывать много. Только по необходимости, когда надо что-то сделать срочно.
29.03.2020
Есть Сокол Тысячилетия за 11 тысяч, он не такой большой конечно, но тоже пойдёт)) Моему 30ти летнему мужчине тоже хочется Звезду Смерти и Сокол Тысячилетия, а у меня мечта Замок Хогвардс)))
29.03.2020
Я сыну, 3.5 года, даю на ночь поиграть в игры, типа цифры, машинки и все. Играет три игры и засыпает с удовольстаием и быстро. В течения дня не просит и даже не вспоминает. О школе еще рано думать, все может измнниться, но если что то купим простенький смартфон какой нибудь сети, или билайн или мтс.
29.03.2020
Я думаю к шкоое подарить простой смарт... все равно сейчас у большинства детей они есть. Установлю родительский контроль и ограничу все на свете )) Будет фоткать, звонить и играть в скучные головоломки. А если сломает/потеряет - получит кнопочную звонилку на замену. Сын мой иногда играет в игры на телефоне или планшете (моих старых) - но т.к. читать не умеет, то надо обьяснить, что вот тут тыкнуть на зеленую кнопку, а тут на желтую. Соцсетей и ютуба он еще не видел - я не увлекаюсь. Думала над покупкой gps-часов. Но знакомые родители их ругают, бесполезная и хрупкая хрень, говорят. Наблюдала пару раз школьников с такими часами, они как раз друзьям жаловались, что "мама/сестра/дядя эту фигню неудобную подарили - висят, слышно плохо, долго говорить неудобно".
29.03.2020
Дочери раз показала как пользоваться айпадом. Теперь сама заходит в ютуб и сидит себе выбирает что смотреть. Я в шоке. Ребёнку 2 года. У нас Бабушка айпадом пользоваться не умеет
29.03.2020
Ну я бы вообще не покупала лет до 16😁но не удастся конечно. Думаю, что в младшей школе Смарт-часы, чтоб отслеживать по gps, по ним и звонить можно. А к 5 классу мобильный... не айфон, конечно, а попроще
29.03.2020
Моей дочке крестная подарила тел в 3 года. Малая там мультики смотрит когда скучно. Ничего плохого в этом не вижу. Для меня присутствие гаджетов в развитии сегодняшнего ребенка это неотемлимая часть.
28.03.2020
А есть какой-то родительский контроль? Можно ставить на смартфоны? Или дочь смотрит сугубо под вашим присмотром? А то я, например, ничего не имею против Малышариков и Синего Трактора, но Ютуб - это ж "помойка". Там чего только не найдешь.
29.03.2020
Есть какой-то безопасный режим, там много приложений не открываться. Есть детский Ютуб, там можно закидывать в чс видео которые вам не нравится и ставится таймер на просмотр.
29.03.2020
Я контролирую процесс. Детский Ютуб пропускает всяких юных ( и не очень) блогеров которые я запрещаю. Поэтому смотрю за тем, что смотрит, как смотрит и тем более сколько.
29.03.2020
До школы не вижу смысла. И то, думаю, в школу купить смартчасы, а смартфон дома ненадолго, ибо у всех есть. Многие покупают смартфоны задолго до школы. Хорошо хоть, в саду не разрешают, а то беда у некоторых, настоящая зависимость уже, даже на концерте в ДК сидят, уткнувшись в игры, и плевать на то, что на сцене
28.03.2020
Я тоже часто вижу детей, которые даже на ходу в что-то играют. Или сидит компания (в основном мальчики) на улице и играют в какую-то игру между собой, вместо того что бы бегать, прыгать и т. д. Немного стремно становится.
29.03.2020
Да. меня это тоже немного пугает
29.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки , отзовитесь пожалуйста Мелкая моторика 1,7