Мягкое завершение ГВ в 2,1.

Мы завершили где-то в 2.7 примерно. Само получилось. Я очень боялась застоев и хотела, чтоб само ушло. Молока уже почти не было, только на ночь чето там чавкал. Короче, папа был в отпуске. И мы три дня ребёнка выматывали. С утра до вечера площадки/походы и т.д. Ребёнок еле с ванной до кровати доходил))) и укладывал папа. На ночь кофту обтягивающую надевала, чтоб не мог к груди залезть. И вот за три дня как-то сам отвык. Правда вот недавно через пол года было пару раз просил и лез к груди. Ностальгия, наверное))
29.03.2020
Я завершила гв с младшей в 2.3. С 2 грудь только на сон и ночью,пыталась отучить и в полтора и в два,но мой ребенок был явно не готов и я это отчетливо чувствовала,кажется,и сама была не готова,уж очень мне нравилось кормить,когда эти ангельские глазки смотрят на тебя с таким блаженством. Вообщем,в 2,3 мы как всегда гуляли на площадке,еще холодно было,в куртках и мальчик толкнул качелю в мою сторону,она задела меня,но не больно,дочка это увидела и я сделала вид,что стукнула качелька сильно и маме больно. По дороге домой рассказала,что теперь тити болят и молочка больше нет,дочка всю дорогу спрашивала,тебе еще больно,больно? Вечером перед сном она позвала меня к аптечке,сама достала детский пластырь с наклейками,заставила поднять кофту и залепила мне все соски🤣🤣🤣 Все,больше не болит. В 5 утра проснулась,погладила,и опять уснула,больше никогда не вспоминала! Ни одной слезинки не было,видимо,действительно ребенок дорос.
28.03.2020
Мы тоже как-то просто завершили на новогодние праздники в 2.3. К этому времени просила только на ночь, но я сказала что сиси уже спят. Попробуйте сейчас или на майские, когда все дома и смогут отвлечь.
27.03.2020
Спасибо, буду пробовать.
27.03.2020
В 2,5 завершила. Одну ночь поплакал два раза. Я ему объяснила, что молочко мышка мышатам забрала. Он понял, что им важнее 😂сосунок был еще тот
27.03.2020
Спасибо. Вы меня воодушевили на положительный результат. Просто там такая любовь в груди.....
27.03.2020
Ой, какая у нас была любовь. С рождения почти вцепился в грудь, причем сам и сразу правильно. И я никогда не всовывывала грудь, он даже в темноте ее находил. До 6 месяцев сосал каждые 20 минут. Во сне каждые 40 минут просыпался. Потом после 9 месяцев стала сокращать, ибо было уже невозможно) в 2 года остались только ночные. Их было правда много( пыталась я в 2,2. Истерика. А в 2,5 уже норм
27.03.2020
Попробую чуть позже. Пока вижу что совсем не готов. Ночью тоже терроризирует меня по 3-4 раза. Но думаю, что проблему беспокойного сна отсутствие груди не решит. Буду ждать.
27.03.2020
Ещё как решит. На груди сын просыпался от 2-7 раз. Сейчас максимум 1-2.
28.03.2020
Завершила в 2,3-2,5 уже не помню точно. Количество прикладываний было бессчетным, жёсткая связь грудь-сон. В итоге договорились, завершила за один день. Засыпать стала сразу сама. Грудь просить и проверять «а можно ли» перестала за неделю. Мне это казалось фантастикой. Пс через пару недель после отлучения ушёл дневной сон( но ушёл тоже спокойно, без истерик и вечернего перевозбуждения
27.03.2020
Это же идеально. Попробую договориться.
27.03.2020
В 2,6 года смогла с ним договориться, предложила ему песочницу со строительной техникой вместо груди)))
27.03.2020
Попробую 🤣спасибо.
27.03.2020
Отучила почти в два, за несколько дней. Уже просто не было сил. Но до сих пор держит грудь рукой, когда засыпает (5 лет уже😂)
27.03.2020
Отучила в 2.3. Писала пост в дневнике, почитайте Тоже был страшный сисечник
27.03.2020
Старшую двойню отучила в 2,1. К тому времени я уже работала полный день, ездила в командировки, от ночных кормлений отучила ещё в 1,3, так что оставались только утренние прикладывания и перед сном. Без меня дети легко укладывались с папой, когда я была дома - грудь нужна была обязательно. Добавила ритуал чтение книг, плюс грудь - постепенно делала прикладывание на сон все короче, а чтение длиннее. В один прекрасный день нарисовала несколько зелёных пятнышек на груди зеленкой и грустно сказала что грудь заболела и ее сейчас есть нельзя, предложила пожалеть, пожелать груди спокойной ночи и просто подольше почитать. Ок, согласились. Потом ещё пару дней спрашивали про грудь и забыли в итоге совсем. Все это время включала программу насыщения по максимуму - обнимашки, игры нон-стопом, ношения на ручках - короче много-много тактильного контакта. Прошло без потрясений.
27.03.2020
Мои сами мягко к 2 отказывались..вроде в 1,10еще кормились..а в год и 11..раз и само прошло) Но я не носилась с гв..как например подружка.. носится за ребенком со словами дам сисю)).. по поводу и без. После полутора вне дома отвлекала..в общем вы не зацикливайтесь сами.. у меня был настрой буду кормить сколько надо..дети сами уходили. Ну и сейчас не вариант конечно..но плюс 3-4 мес роли не играет. У нас гв уходило в поездках. Со средней уехали на новогодние праздники в дом отдыха..гуляли много..везде люди..и раз вернулись а ест только на сон ночной,еще через мес на выходные уехали.. приехали а у же и на ночь не надо. С младшей так же в поездках свернулись.
27.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свернуть гв, как? Как отлучить от гв правильно?