Приучение к горшку

Я где-то в 2,2 года стала дома надевать штаны без памперса, потом купила взрослые трусы «как у папы» и каждые 30-60 минут спрашивала не хочешь ли пописать? Может пойдёшь посидишь на горшке? Он в итоге стал сам в туалет ходить, ему нравится ритуал, что он сам все делает, вытирает и выливает горшок))) Промахи иногда случаются, но уже намного реже. Немного луж пришлось повытирать) В 2 года он ещё всего этого ритуала не понимал, поэтому может подождёте немного ещё? но вот с «покакать» на горшок у нас пока проблемы.
11.03.2020
С 1,6 месяцев стала одевать сыну подгузники на сон,на прогулку,когда у нас гости или мы в гостях,в остальное время в трусиках ходил,лужи приходилось вытирать часто,на горшок периодически предлагала садиться,но не настаивала. Сейчас сыну почти 1.9, если он в подгузнике,то на горшок не ходит,если в трусах,то сикает на горшок,только штаны пока нужно помогать снимать,иначе садиться в штанах на горшок,сикает не снимая🙈любимый процесс-самому вылить из горшка в унитаз) но какать пока не садится на горшок,почему-то только стоя какает.
09.03.2020
Сняла памперс в 1 г. и 4 месяца. Лужи почти не вытирала, пару дней помучилась и всё. Думала тоже также, лужи вытирать. Правда какать месяцев с 10 приучили на горшок, проситься начала в 1 г.и 3 м. Но не всегда просилась. На сон только надевала. Потом перестала в обед надевать, а на ночь-когда до утра выдерживать стала.
08.03.2020
сработает. просто надо время
08.03.2020
Все пришло само в 2,7. Ну как само... Я несколько раз пробовала. Если неделю (или неск дней) никакого толку, а меня трясет от луж и глаз дёргается, то сворачивала кампанию и набиралась сил. Вот однажды набралась заново сил, попробовала - и получилось. Сейчас подгуз на ночь и на прогулку. И слава богу, что она не против надуть в подгуз! Выводы такие: на пробу хватает нескольких дней, максимум недели. Но лучше не доводить себя до нервных срывов - все равно не поможет. Вот правда: все случится само. Вы видели взрослых или пятилеток в памперсах? Я чет нет, если они они здоровы. Да, у нас был в 2 года целый месяц, когда дочь ходила на горшок. Но все ушло - и правильно сделало. Потому что рано! Ну где мне ее было сажать в поезде, в аэропорте, в гостях, на долгих прогулках??? На общественный унитаз??? Вот представьте, что ребенок сейчас, в два года, начинает ходить на горшок, а в подгуз отказывается? И что вы будете с ним делать, если горшка под рукой нет? Если только не ходите в гости и не гуляете больше 2 часов.
08.03.2020
Комментарий удален
10.03.2020
Вообще проблем не видела, а вот помнится когда сына покакал в 11 месяцев, мы отдыхали, и у него все продавилось из подузника, вот тут реально была проблема:) И туалет найти и помыть ребенка и одежду поменять, он был весь уделанный, но в то время он на горшок еще не ходил, тут как бы без вариантов:)
10.03.2020
У нас так было, как то взял и пошёл на горшок. Ну мы до этого просто говорили, для чего он нужен, я даже попробовала вытирать лужи, но не пошло))) книжку ещё про горшок читали
08.03.2020
Мы начинали с ритуалов: на горшок обязательно садимся перед и после сна, перед и после прогулки, остальное время смотрела относительно еды. Лет до трех на сны и на прогулки одевала подгузники, мне так было проще. Когда заметила, что уже как минимум месяц подгузник в какой-то период чистый (например, с прогулки) то перестала на этот период одевать. Я против подниманий ночью, поэтому на ночь лет до трех с половиной надевали. Когда перестал писать ночью - тогда и подгузник убрала
08.03.2020
В 1,9 дала горшок средней. До этого в полтора вытаскивала,но ноль внимания. В 1,9 сообразила пару раз. И с 1,10 ходила идеально. В 2,2 спала без памперса. Но дети разные..у младшей так же начинали, еще осенью были промахи днем. И спит еще в памперсе. Днём все идеально ,с октября. Но она и пьет литрами. На ночь воды просит много. Водный режим считаю нельзя ограничивать.
08.03.2020
Предлагайте горшок раз в час, особенно, после сна и перед сном, перед прогулкой, после еды и т.д. Я сняла с детей памперсы в теплые дни апреля и сказала, что в мокрых штанах прогулка заканчивается, ибо в песок нельзя, качели-карусели тоже, надо проситься. Поняли очень быстро, правда, большие дела еще пару месяцев делали в штаны, прятались по углам в присяде и кряхтели. И пописы могли случаться, потому что еще четкого контроля не было, могли заиграться и проворонить момент.
08.03.2020
Так же лайтово приучаю, но пока результата мало, посидит немного и бежать. С делом пока ещё ни разу не получилось. Связываю это с тем что пока не готова сообщать о своих потребностях. Тоже ходим и спим в памперсах.
08.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дружба/вражда с горшком,помогите... Дорога к горшку - следующий шаг