Как разобраться с ситуацией

Эти вопросы должны решать воспитатели. Если девочка постоянно дерется и кусается, за ней должны постоянно следить, вплоть до того, что держать за ручку и от себя не отпускать. Сына учите обращаться к воспитателю за помощью, громко говорить/кричать: «Нельзя драться! Нельзя отбирать игрушки!». У нас есть один хулиганистый, дочку раньше часто обижал. В том году жесть была, в этом - он уже просто скорее шебутной, но не обижает. С воспитателями много раз разговаривала, они его уже практически за руку весь день водили. Я еще видела, что он хоть и обижает дочку, но явно хочет с ней играть. Научила ее говорить: «Я не буду с тобой играть/дружить, если будешь драться!». В общем что-то из всего этого подействовало или просто перерос, но сейчас жалоб уже нет от дочки.
04.03.2020
Девочка в орально-агрессивной стадии. Додумались же родители отдать в этом возрасте в сад... А сад додумался принять. Что тут можно сделать? С родителями говорить да. Не особо поможет, что они сделают-то? Сложно вам что-то посоветовать. Насчет того кто и чьи игрушки взял сами разберутся, вы сильно не переживайте и не включайтесь. Главное вы всему правильно научили, дальше он сам разберется. Дети проходят все стадии - когда у них отбирают и их обижают, затем, когда они отбирают у других и обижают. Это нормально когда ребёнок все роли проходит. Это детская динамика и она должна состоятся. Не нужно так серьезно в это включаться. Вы работаете? Есть возможность не водить именно в эту группу?
04.03.2020
Да,конечно, работаю. Группа одна, сад в округе тоже один. Вроде все было отлично, все устраивало. А тут(
04.03.2020
Ну а что тут сделаешь - только привлекать воспитателей. Если бы можно было полуторалетке объяснить как себя вести, то их можно было бы дома на хозяйстве оставлять 🙂 У вас сад платный, можно намекнуть что будете забирать ребенка если они не будут следить.
04.03.2020
Ох, да кого этим напугаешь. На мое место десятки желающих. Частные сады многим нужны
04.03.2020
У меня в округе сад стоит примерно как няня, от 55, ещё и первоначальный взнос. Я не проверяла, но чота сомневаюсь что туда очереди. Мдтц вас просто он относительно недорогой.
04.03.2020
Сад не в Москве, в области. И за 55 тысяч очереди, я узнавала.
04.03.2020
Охренеть. Тогда вобще не понимаю. Ребенка в полтора куда как лучше с няней дома посадить
04.03.2020
И я подумала, если у них куча желающих, то им не так уж сложно избавиться от проблемного ребенка. С чего им держаться за эту девочку если она всех обижает?
04.03.2020
Даже в государственном саду, где много деток, воспитатели следят за теми, кто может драться или кусаться, в тяжелых случаях - за руку водят. Да что в саду, у нас в школе одного мальчика учительница водит за руку, год он сидел на нулевой парте (рядом с учительским столом), во втором классе реабилитировали, за обычную первую посадили), сажает рядом с собой в столовой или на концертах... Потому что в образовательном учреждении воспитатели и учителя несут ответственность за здоровье детей. Так что все разговоры с воспитателями и руководством сада, а они уж пусть решают, будут сами следить, еще кого пригласят, если не справляются (психолога может), с родителями работать.. Ребенка научить уворачиваться, отходить и громко кричать "Не трогай меня", и обидчика может напугать и привлечет внимание воспитателей.
04.03.2020
Как по мне, так это задача воспитателя. Она должна организовать взаимодействие детей так, чтобы никого не обижали... может, с ней и поговорить?
03.03.2020
Так поговорила уже
03.03.2020
Ну и каков результат? Что-то изменилось?
03.03.2020
Посмотрим. Я попросила оградить их общение.
04.03.2020
это педагог должен разруливать - обратитесь к нему - он же весь день с детьми. Из дома родители никак не повлияют на поведение 1,5 годовалого ребенка.
03.03.2020
Если она в саду такая, то думаю и дома также
04.03.2020
я о том, что в 1,5 года можно много чего вливать в уши ребенку дома, но придя в сад, он вообще не будет ничего помнить. за детьми такого возраста надо воспитателям просто бдить.
04.03.2020
не факт, дети в саду и дома ведут себя по-разному.
04.03.2020
Ух ты ж! Оказывается не только в гос. садах все плохо? И в частном супер-пупер саду дети совершенно обычные бывают. Кусачие и драчуны. Открытие года, не иначе.😄
03.03.2020
Комментарий удален
03.03.2020
Так это еще и частный сад?! Так что ж автор сразу с воспитателя-то не спросила? Видать, не хватило духу в глаза свою жалобу высказать, легче поливать полуторагодовалого ребенка и его родителей.
03.03.2020
Читать умеете? Я поговорила и с воспитателем, и с директором
03.03.2020
Это везде и всегда бывает. Моего сына тоже обижали и в саду, и в начальной школе. Один раз я даже синяки сфотографировала. У нас нельзя напрямую выяснять отношения с родителями других детей, только через воспитателя или учителя. Я считаю, это правильно. Дети вырастают, ситуация меняется. Любой ребенок может когда-нибудь кого-нибудь обидеть. Я бы сказала воспитателю и пусть они сами разбирабтся и объясняют.
03.03.2020
Как мне нравится это правило, когда все разговоры только с воспитателями. Нам бы так.
03.03.2020
Да, это помогает. У нас сейчас, правда, еще нет места и непонятно, когда будет. Похоже, ближе к трем годам уже. Но по старшим детям хорошо это помню.
03.03.2020
А я вот задумалась: а как это на практике работает? Вот я захотела поговорить с другой мамой, а мне нельзя. Что же будет, если все же поговорю?
03.03.2020
У нас здесь орднунг:) Нельзя-значит, нельзя. Все общаются со всеми, конечно, но не на проблемные темы. Я ни разу так не делала, и на моих детей тоже мне не жаловались. Таким образом пытаются избегать конфликтных ситуаций.
03.03.2020
Завидую. У нас-то в лучшем случае в чате достанут, а ведь могут и групповые скандалы закатывать. У нас пока не было (ясли, все еще впереди), но на бб страшилок начиталась)))
03.03.2020
Чат только для информации, ничего личного.
03.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чужие дети ругаются матом. Как реагировать? Вместо игр - наблюдение. У кого ещё такие дети?