Годовалый ребёнок боится обуви, дикая истерика

Со старшей такое было. Мы выходили из дома сидя в коляске в носках или пинетках, а ботинки брали с собой. Условие было: кто хочет ходить ножками, обувается. Желание вылезти из коляски пересиливаело нежелание обуваться.
20.02.2020
Дочка отказывалась надевать сапоги в год. Но она еще не ходила, просто на улицу выходить надевали болоневые с мехом не знаю, как называются, пинетки что ли, из-под комбинезона. Пошла в 1,2 как раз таять все начинало, переобула на улице ее прям и отпустила на землю сразу в сапогах, она начала топать и с тех пор невозмущалась. До этого орала, выворачивалась, наверное, потому что не поняла для чего она были нужны.
19.02.2020
Моя тоже от первых сандаликов верещала))) Я ее приучала в стульчике. Стоять в обуви она отказывалась категорически, но сидеть в стульчике соглашалась. Сидели сидели, вкусняшку ели. Потом встали, походили три шага, сняли. И так постепенно привыкла.
19.02.2020
У нас так с варежками было. Сын орал хоть всю прогулку. Отвлекала: птичка, трактор, котик... как вспомнит-снова орать. На третью прогулку свыкся. Весной уже без варежек из дома никак не хотел выходить. Совет только долдонить до бесконечности: у мамы ботинки, у папы ботинки, у дочи ботинки...
19.02.2020
У меня хорошо прокатывает способ сравнивать с авторитетом. У нас новые ботинки как у пожарного, а старые как у папы (хотя не сильно похоже, но главное воображение)
19.02.2020
А ребёнок до этого обувь видел? Вашу. Играла с ней?
19.02.2020
Да, постоянно бегает к нашей обуви играет с ней. Когда идём на прогулку, дочь сидит рядом и наблюдает как мы обуваемся.. сегодня игралась со своей обувью, пыталась сама себе даже надеть.. но как только я снова захотела ей помочь, кинулась от меня куда подальше🤷‍♀️
19.02.2020
Я такое видела в магазине не раз, когда пытались надеть первую обувь на ребенка. Поэтому хорош совет с более раннего возраста приучать малыша к обуви. Это для тех, кто еще без обувки. Автору запастись терпением, обувать демонстративно всех дома, даже куколок, хвалить, приговаривать, что большие ходят в обуви, обращать внимание на топающих малышей на улице и т.п.
19.02.2020
Положите обувь в игрушки. Пусть привыкнуть к её существованию. Ну и сами обувайтесь при ребенке, чтобы он видел и тоже хотел
19.02.2020
Мы начинали дома с сандаликов, ходили в них минут по 40, потом обувала, когда ходили в бассейн дойти со мной за ручку до раздевалки. Пошли на развивалки там тоже в обуви, периодически пытается снять, но я напоминаю, что в дома мы ходим босиком или в носочках, а вне дома в сандаликах.
19.02.2020
Босоногая обувь есть понятие. Внизу пишут про аттипасы, шушузы посмотрите.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подозреваю, что ребенок - аутист Изменения в поведении