Как не сойти с ума

Не ты не научила играть одного,не перелюбила как ты пишешь, это возраст такой. У нас тоже самое,я должна играть с ним постоянно и меня порой это злит и представляю какого когда ещё один ребенок на руках. Но это надо пережить. Вот она вся суть и сложность детей с маленькой разницей в возрасте.
22.02.2020
Кто ж знал, что 3 года это маленькая разница...
23.02.2020
Я тебе скажу,что в принципе с двумя детьми не просто, хоть какая у них разница в возрасте. У каждой разницы в возрасте между детьми свои нюансы.
23.02.2020
Я вас понимаю, лучше сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с двумя больными. К тому же если сыну не особенно нравится в сад ходить, и ревность к малышке может начаться... В общем, я бы тоже оставила дома в вашей ситуации. Я и свою забирала из сада на какое-то время, хотя разница к моих больше, после 5 моя уже почти не болела в саду. Раз решили оставить дома, значит, надо искать чем заняться) Может, вам найти знакомых с детьми возраста сына, в гости друг к другу ходить? Ну и с прогулками вы меня удивили, неужели такая плохая погода у вас? Моя старшая в Сочи сейчас с бабушкой, там уже весна, +12 и солнце, в гостиницу возвращаются только поспать. У вас, наверное, ещё теплее должно быть? Может, гидрокостюм сыну и все же на пляж?) У нас тут не Кипр и даже не Сочи, но я все равно два раза в день выхожу гулять, даже в противную погоду, иначе дома до вечера совсем тоскливо... А так смена обстановки, дети иногда гуляют, и пока соберёмся, пока придем, пока одежду развести просушить;)) уже и обед, вечером тоже самое - уже и день прошел)
20.02.2020
Я бы часами гуляла, но не хочет ребёнок. Площадок особо нет, а бегать по набережной в 3 года уже как то не заходит. Он с удовольствием играет в песке, час. Потом все - домой.
20.02.2020
Ну все равно, час утром, час вечером + дорога туда-обратно, все ж какое-то развлечение. Если набережная есть, может, самокат, беговел? Стадионов нет, где можно в мяч поиграть?
20.02.2020
Ни один транспорт не зашёл. Мячик, мелки - все мимо. А вечером на пляже ну такое, темно и холодно еще
20.02.2020
Как идеи: 1) старайтесь быть вовлеченной в игру только словами.те вы сидите на диване и мелкой на руках и ведете диалог про трансформера. 2) примите мысль, что не надо грудничком заниматься.ей вполне ок, что вы рядом и кормите время от времени=)а то у вас какое то чуаство вины сквозит по тексту.вы все правильно сделали.обоим детям достаточно быть в одной комнате с мамой для роста и развития.3) удобнее играть в непачкающиеся вещи, лего лучше чем плайдот
20.02.2020
Вина огромная, я по всем правилам больше внимания уделяю старшему, ещё больше, чем было (хотя и так было прям много). А малышка лежит, смотрит... Я с ней мало разговариваю, мало ношу на руках,а так сильно хочется все это дать, пока крошка и ей это необходимо. Лего конечно лучше! Но плей до интереснее(
20.02.2020
А почему хочешь ждать до мая с садом? В апреле же уже норм. Вы хотите в свой возвращаться?
20.02.2020
Может в апреле в Питер съездим, не уверена, но шанс есть.
20.02.2020
Живите вы полной жизнью! Вирусы везде, а чем больше от них прятаться тем слабее будут дети. С рождения с дочкой везде ходим, а тетя как вы дома сидит, но девочка болеет постоянно. Побольше гуляйте, но одному конечно скучно,нужна компания.
20.02.2020
Дети разные, изначально иммунитет разный. Сын первый раз заболел в 10 мес, дочка в месяц - ни от чего не ограждала ни кого. Решила, что переждем
20.02.2020
В саду, по-моему, рассадник. Мы везде ходим и дочь почти не заболевает, а в саду после 3-4 дней.
20.02.2020
В саду обычно духота и близкий контакт, не удитвительно.
20.02.2020
Это да, я на собрании полчаса была - чуть не задохнулась. Они там ещё в одной комнате и играют, и едят, и спят.
20.02.2020
Не хочу вас ни одним словом обидеть и оооочень хорошо понимаю, но вы всем устроили адок своими загонами с вирусами.. Сыну какого? Из сада забрали, общения нет, никуда не водите, время с ним проводите через силу (ни в коем случае не виню, сама через это проходила, но факт), ему и остаётся этот пластилин и мультики, а что в другое не хочет играть так он тоже не виноват.. Дочке сами пишете, приходится лежать одной, хотя я в этом вреда не вижу, но она расти будет, ей скоро ещё больше вашего времени надо будет, не зависимо от гв. И вы сами, конечно, понятно, что из последних сил держитесь и мечтаете только, чтоб все от вас отстали)) Если не хотите сада, то наймите помощницу, няню, подругу, родственницу или всех по очереди и пусть сына возят по развлекаловкам и развивашкам, или просто гулять именно продуктивно гулять, играть, а не считать время до конца прогулки и не бояться, что младшая не вовремя захочет кушать. С одной дома вы просто выдохните, и сил больше будет на все. А болезни, ну что болезни, вы от них не убережетесь, мои за первый год дочки переболели всем чем можно, оба, хотя сын в сад ещё не ходил тогда, и на гв она была, но мы и дома не сидели Сил вам и терпения!
20.02.2020
Ну все чутка не так) сын доволен и счастлив. В садик он ходить не любит, он любит с мамой. Гулять не любит - дома с пластилином ему интереснее. Как бы через силу я ни играла с ним - я это делаю, никуда его не отсылаю. Дочка лежит не то что одна - я сижу над ней, погремушки - массажи, но это не то, мне кажется. Ей нужно её персональное, личное время. Никто из всех родственников не может к нам приехать. На счёт няни думаю, но он такой мамсик, на улице не даёт никому даже в качели посадить - только мама (
20.02.2020
Ну тогда уже проще конечно, получается страдаете только вы 😁 Шучу, конечено, и понимаю.. И все таки и ради вас стоит поискать вариант, может быть, наоборот тогда, отставить молоко дочку дома (ибо отправить на прогулку) а вы с сыном вдвоём куда то или дома. А потом наоборот.. Вы будете хотя бы менять детей и обстановку)
20.02.2020
В будни оставить не с кем, буду думать о няне
20.02.2020
Младший родился в конце декабря. Перестала старшего водить в сад. Но когда младшему было 3 недели, мы со старшим навестили сад, чтобы написать заявление о том что ходить в ближайшее время не будем. Через 3 дня у нас с старшим 39,5. И младшего не уберегли. Благо легче пережил 37,6 самая высокая темпа и 2 дня всего. Фуууу. Вернула старшего в сад в середине марта (хотела позже, не разрешили, заставляя отказываться от сада). И началось..... Постоянные сопли или кашель. 3 дня ходит, 2 недели дома. И лето не помогло. Забрала сына из сада в конце июля и вернула только в конце сентября. Но он и за это время трижды переболел, из них 2 раза с темпой. Это был капец. И младший за старшим постоянно с соплями. Первую прививку только в 8 месяцев смогли сделать. Поэтому лучше потерпите до мая. Чуть-чуть осталось.
19.02.2020
Терплю! Вот лекарства попью, глядишь полегчает
20.02.2020
Что-то ты загоняешься. Мы каждый день (и даже эту последнюю ужасную неделю) гуляем. По 2 раза в день. Часов 5 в общей сложности. Ну какой пляж в феврале... И если только думать как все плохо вокруг, ничего хорошего не заметишь. Исходим из того, что имеем. Ко мне на неделю приезжала сестра из России с ребенком, попала как раз на эту жуткую погоду. Так как она восхищалась климатом!)) Думаю, многие со мной согласятся, что Кипр идеален именно для взращивания детей. Ну убогие площадки, ну и что? У ребенка воображение будет лучше развиваться!) Я стараюсь каждый день гулять в новом месте, хотя живу за городом. Расстояния тут смешные. От Сант Рафаэля до Лимассол Марины - все побережье в нашем распоряжении! Тут потерлись, надоело - сменили дислокацию. И мне кажется, тебе срочно нужна няня!
19.02.2020
Так не хочет ребёнок на улицу. Не хочет на площадки. На пляже час покопает, потом ему надоедает в камнях сидеть. Так и получается, что мы сидим дома и играем в этот долбанный пластилин
19.02.2020
Вам нужно завести друзей. Думаю, в этом возрасте дети тянутся друг к другу. И прогулки станут веселее. Тебе еще с дочкой повезло - лежит смотрит, как вы играете... моя не лежала ни минуты сама!
19.02.2020
У нас много знакомых детей) но они то болеют, то ходят в садик. А лучший друг уехал в Россию до апреля - пережидать трындец
20.02.2020
Н я н я!)
20.02.2020
Думаем) на часто не потянем, но хоть сколько
20.02.2020
Ден такой же был - сам ни на минуту. А Ди моё улыбчивое счастье)
20.02.2020
А вы не хотите помощницу нанять, не знаю есть ли возможность, чтобы такое советовать. Студентка на несколько часов после обеда, например, чтобы с сыном играть, бегать, прыгать, беситься.
19.02.2020
Думаю, уже очень думаю
19.02.2020
у моих тоже разница 3 года и да, было тяжело. первые 3 месяца дочка не спала ночами, а сын вставал в 6.00, в 2 месяца по скорой легла в инфекцию, бронхит был, ну и садик пришлось на время покинуть. трудно было, пока режим не перестроился. ну и пока не подросла немного малышка.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска, горшок, прикорм. Стоит переживать? Или отстать?