Куда отправить на занятия?

Бальные танцы,очень красиво...
16.02.2020
Ну и что, что неуклюжая и скромная? Стоит отдать на танцы ради того, чтобы научилась лучше владеть телом, ритмичной, стала более уверенной в себе, а не для того, чтобы стать профессиональной танцовщицей. Главное, чтобы нравились занятия.
15.02.2020
Искать хорошего тренера, тогда и ребенок будет идти на занятия с удовольствием. У вас же есть опыт со старшей про не срослось с тренером. Ищите тренера с которым "срастется". Если девочка неуклюжая как вы пишите то спорт или танцы нужны необязательно на профессиональном уровне, это поможет ей стать более уверенной в себе.
15.02.2020
Танцы? Весело и ни к чему не обязывает.
15.02.2020
3 года, прям так нужно угадать её индивидуальность? Что-то обще-развивающее, общеукрепляющее можно.
15.02.2020
Да какая там индивиуальнсть в 3 года?) Сильно надо куда-то отдать? Если "неуклюжая" то о какой гимнастике речь? Это нормально начать заниматься чем-то в 5-6 лет, когда появятся явные предпочтения, а не в 3. Судя чисто по описанию я бы отдала на шахматы.
15.02.2020
Не соглашусь. Со старшей начали бассейн рано и она рано поплыла, а те, кто стали ходить позже, так и не научились до сих пор. А если у ребёнка способности к спорту, то и начинать нужно раньше, а не в 5-6
15.02.2020
Что значит не научились?) Это странно. Наверное такие учителя) У нас вот например в ближайшем бассейне ограничения на курсе по плаванию (именно обучение, с нуля) 110 см роста) И все как-то научаются, причем за 8-12 занятий...Есть у ребенка способности или нет - можно и нужно заниматься ОФП. Чтобы просто развить немного координацию можно начать спорт-танцы в 5-6 лет. Не, ну можно конечно и в 3. Мой сын никуда не ходил, интерес и способности к спорту есть. Начали с нового года гимнастику. За месяц догнал всех кто чуть ли не с рождения туда ходит (догнал - например, научился кувыркаться, растяжка, а в целом он там многих превосходит - быстрее бегает, выше и дальше прыгает). Но при этом у нас дома шведская стенка и на улице он везде лазает, гуляем ежедневно.
15.02.2020
Я бы пробовала все подряд, что есть в районе. Батуты, плавание, танцы, единоборства... (У нас в саду тхэквондо будет - попробуем!). Что там с интеллектуальными развивашками, я пока не в курсе, потому что у моей как раз любовь к гимнастике, а художествами дома занимаемся как получается.
14.02.2020
Фигурное катание
14.02.2020
Выбор кружков Что лучше в 1.7-2 года часный садик на полдня или развивалки с мамой?