Посоветуйте что почитать?

Тоже сыну столько же, любит читать про животных очень. Наша любимая книга это "Собачка Соня" Андрея Усачева и "Кот в сапогах" Шарля Перро web-skazki.ru/book/kot-v-sapogakh Читаем так же народные сказки, по типу: "Заюшкина избушка", "Волк и Лиса". В последнее время подсел на "Бременских музыкантов". Кстати в народных сказках есть ее аналог, называется "Зимовье зверей".
10.04.2021
Джулия Дональдсон - груффало, дочурка груффало, суперчервячок, улитка и кит и остальное. Большая книга кроличьих историй. Истории про Кротика.
13.02.2020
Собачка соня еще у нас есть. И путеводитель по норвегии с картой осло=) пальцем водить по маршруту автобусов-покупать конечно не надо, но может есть что то с картой дома.и пдд за 2013 год-страницы с дорожными знаками уже рваться начинают=)
11.02.2020
Мы много читаем. Наши хиты в 2 года: Груффало, "Котенок Гав", "Еня и Еля", "Как развеселить снеговика" и "Море в подарок" (изд-во Нигма) зачитано было чуть ли не до дыр. И сейчас иногда просят. Они дорогие, но организовывали коллективную закупку прямо с издательства. Раза в 3 дешевле, чем в Лабиринте. https://www.labirint.ru/books/620184/ https://www.labirint.ru/books/590904/ Еще вот эта В.Бианки очень востребована была и есть. https://www.labirint.ru/books/587122/ Просто шедевры!))) Я сама от этих книг в восторге. Еще много других, но долго перечислять, я вам именно наши хиты назвала.
11.02.2020
Вот так история от Энас книги очень нравится. Там много книг, читаем с 2ух лет. Воспитательные сказки про зайчика Севу. Серия про котёнка Шмяка сейчас в фаворитах. Про свинку пеппу, мышку Мэйзи отличные книги, но на русском их нет. А вот Дональдсон ни мне, ни сыну не пошел. Их читать нужно в оригинале. Перевод совсем не понравился
11.02.2020
Джулия Дональдсон: Груффало, Улитка и Кит, Хочу к маме. Ещё серия книг про котенка Шмяка, автора сходу не вспомнить.
10.02.2020
Запишитесь в детскую библиотеку, иначе разоритесь)) Моя дочка тоже очень любит книги, моя мама сохранила все мои детские, и я покупала прилично, но все равно не достаточно, а из библиотеки носим раз-два в месяц новые, много книг Дональдсон там нашли, читали "Человеткина", "Груффало" свою книгу, "Тимоти Скотта", "Классного медведя", "Новый наряд великана". Все на ура. Ещё нравились "Мулле Мек и Буффа", "Приключения Юлиуса Одуванчика. Спасти новый год", серия про Мяули ("С новым годом, Мяули", "Игрушечный зайка и Мяули", "Рассеянная Мяули"), про Чика и Брики ("Лужица" из библиотеки помогла с горшком, "Чудесный шарик" купили). В издательстве МИФ огромное количество отличных книг, например, "Кто пришел потом?", "Давай почитаем" Сильвии Лонг, Красивая книга о животных, Большая книга природы, Три зебры, восемь зайцев, серия про Зайчонка (для развития эмоционального интеллекта), серия про Тильду Яблочное Семечко, да и тетрадки Кумон... у меня теперь максимальная скидка в Мифе, не могу остановиться🙈. У Клевера интересные "Главная книга малыша" с заданиями, с окошками Colors to learn, Numbers to learn. Классные книжки ещё: "Репка" с иллюстрациями Антоненкова, "Море в подарок" Ирины Зартайской, "Крошка Ёжик" Крюковой, "Крошка Енот" Лилиан Муур. Стихи: Бородицкая "Тетушка Луна", Кружков "Чашка по-английски", Дмитриев "Про кошек и мышек". Если в издательстве МИФ соберётесь что-нибудь купить, напишите в ЛС, скину код на 30% скидку 🤗
10.02.2020
Спасибо! Да, у мамы тоже осталось много моих книг. Еще от меня остались - Буратино, Изумрудный город, Незнайка, сказки Андерсона, Карлик Нос, Чипалино и т.д. но я понимаю, что это для него сложно и рано. Да и самой скучно читать уже то, что знаешь))
11.02.2020
Андерсона мы читаем понемногу, дочке нравится про Принцессу на горошине и Оловянного солдатика.
11.02.2020
У меня дочь фанатеет от книги "жил-был Серёжа" для самых маленьких, читаем по сто раз в день
10.02.2020
Ваш ребёнок точно из красной книги
10.02.2020
Что простите?
11.02.2020
Почему? Многие дети любят читать
11.02.2020
У нас в хитах Финдус и Петсон, начали где-то в 2 года
10.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост ребенка в год и 4 месяца!!! Дорогие,выручайте советом! ВЫо что играют девочки в 2.5-3 года?