Монтессори-или я что то не понимаю.....

Жесть.. я как-то думала о таких занятиях, много читала об этой методике, се нравилось, кроме одного: как раз-таки играем в тишине, ни с кем не говорим, ни к кому не подходим!! Вот это мне очень не понравилось, дети должны контактировать как друг с другом, так и с педагогом, мне так кажется
11.02.2020
Вообще не понимаю зачем нужны такие занятия. Понятно, что придумают что угодно лишь бы платили..но родителям это зачем? Все это можно делать и дома. Есть естественная среда общения -детские площадки, парки, игровые комнаты. Куда интереснее.
09.02.2020
Ой, я раз сводила в Монтессори. Мы были одни. Ну хз, горох можем и дома ложкой попересыпать😃 И моя то воду разольёт, то песок рассыпет. И я с вениками и тряпками за ней. Короче, я не впечатлилась.
08.02.2020
Добрый вечер, увидела что вы из рст- землячка. А сад на северном находится? Напротив БСМП?
07.02.2020
Нет, на суворовском. Но это не сад
07.02.2020
Мне кажется, в таком возрасте единственный смысл занятий - это социализация, новые знакомства. В Монтессори проще дома поиграть) Мы тоже ходим на занятия, но совершенно по другому все строится, без насилия и отпирания игрушек)))
07.02.2020
Сходите ещё в другие центры на пробные занятия и сравните. Тогда понятнее станет, что нравится вам с ребёнком и чего от занятий ждёте. Компетентного преподавателя на самом деле сложно найти... По поводу инцидента с девочкой - просто вы в первый раз столкнулись с этим. Но вообще примите как данность, что дети толкаются, дерутся, отбирают и защищаются, ещё и песок на голову высыпать могут. Мама девочки же среагировала, чего нагнетать? Инцидент исчерпан.
07.02.2020
Просто не компетентные преподаватели.
07.02.2020
Тоже так показалось ,но сравнивать не с чем,по этому пост и написала .
07.02.2020
Мы ходили 3 раза в разные развивашки. И только на одних дочке реально понравилось. Первый раз было типо у вас, детям запрещали взаимодействовать друг с другом. Из серии, дети пришли развиваться, а не беситься как на улице. Дочке было скучно. Второй раз ходили, дочка была в восторге, впрочем как и я. В третий раз было настолько ужасно что мы ушли через 30 минут не смотря на оплату, тк преподаватель из серии- уборщицу поставили на подмену. И развивашки детям, тут подметите, тут протрите, тут полейте. И это детям до 3 лет 🙈я уже на психах через 30 минут сказала, может вам клининг нанять
07.02.2020
А как проходили вторые занятия, на которых и вам и дочке понравилось? Я просто, когда был перерыв садика из за переезда с 2,5 до 3х тоже разные развивашки посещала периодически, но я с целью развлечения(первое занятие бесплатно на многих), просто чтоб ребёнок от детей и садика совсем не отвык, пока очередь в новый сад ждали. И вот тоже какие-то были супер, а какие то ни о чем.
07.02.2020
На которых дочке понравилось. Там была Музыка и дети танцевали, потом типо детской зарядки с растяжкой в игровой форме, мини детская сказка, игра в музыкальные инструменты. Вообщем стоял шум и гам. Но все дети включая мою контактировали и были в восторге. И преподаватели супер. Весной решила возобновить туда походы. Минус- далековато территориально и ехать на машине. А те что возле дома- полный шлак
07.02.2020
Поняла)) вот и я выбирала в основном не просто развивашки, а именно кружки. Там везде первое занятие либо бесплатно, либо полцены. Вот на музыку и пение мы несколько раз даже сходили. Так как там им и костюмы давали и помпоны для танцев и постоянная музыка, песенки, прыганье. И дети все в восторге были и, как ни странно, слушали беспрекословно педагога, хоть родители и стояли у двери, а в зал нам было нельзя. Никто не дрался и не ныл. На балете моей стало скучно, она сказала больше не придёт. Модельное тоже не оценила от слова совсем, не поняла зачем надо ходить туда сюда и улыбаться. А вот активный спорт прям очень нравился и актерское. Ну она у меня в итоге музыкальная, артистичная и спортивная девочка оказалась. Вот я автору хочу ещё посоветовать проводить не на общие развивашки с непонятными целями, а с музыкальным уклоном, например. Если есть для их возраста. Детки почти все очень любят музыку и песенки.
07.02.2020
Согласна. Моя тоже Монтессори как раз не оценила) а шум гам - растяжка это ей по душе пришлось. Никто не ныл
07.02.2020
Методика Монтессори в принципе для не общительных детей, замкнутых, с отставание в развитии и отклонениями. Да её интерпритируют под всех, но я даже не думала пробовать на неё водить. Как по мне активному и общительному ребёнку там делать нечего.
07.02.2020
А моей дочке, наоборот, Монтессори понравились. Ну мы, правда, пару раз были. Но это был как раз такой период, когда она детей побаивалась (сейчас не боится, но интереса не проявляет, хотя ей почти 4). Она там ходила, фасолины в бутылку складывала, тряпки выжимала. А на обычных развивалась тоже в целом более-менее, но как в хоровод вставать и заточки держаться, так сразу орала "нет"! А ещё пару раз было, что мы одни пришли на развивашки. То есть моя дочь, я и педагог. Так дочь лучше всего реагировала. Я у нее потом спросила, ей больше нравится, когда ещё есть дети или когда она одна, ответила, что когда одна))
07.02.2020
Монтессори изначально не для таких малышей, поэтому все занятия это по сути самодеятельность. Ну и педагоги в конкретном заведении могут быть с образованием слесарей и опытом пятиклассника. К девочке только не ясно, что да претензии, мама же отреагировала, так и на площадке можно получить
07.02.2020
не вижу смысла ходить на такие занятия, условия "монтессори" (если вы фанат этой методики) вы и дома можете спокойно обеспечить ребёнку. Особенно мне не понравилось, что блокируется желание детей общаться, если это постоянно делается - ребёнок потом не подойдёт к другим детям и в жизни, он же не отличает, где занятие, а где игра.
07.02.2020
Комментарий удален
07.02.2020
У меня тоже сложилось впечатление секты, один раз сходили и больше я туда не ходила.
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли гкп в 1,8? Какие развивашки выбрать в 2-3 года?