Проблемы или нормальное поведение в 1.8?

У нас такое же поведение.В итоге мультики решила минимизировать и убрать "ну погоди "мультик.Мне кажется,он влияет на поведение.Включаю только спокойные мульты и не долго. Гулять вынуждены 2раза в день по 2часа минимум, иначе все громит,как и у вас.Одной прогулки явно мало.Т е по меньше времени дома проводить,где ребенок все крушит.А дома стараюсь занять чем то спокойным.(Пазлы и т д).Если ребенок предоставлен сам себе,играть он не будет,а будет носится и все ломать и скакать по нам и бить. Ах да,мой даже не гиперактивный.На улице только и слышу какой он спокойный.Поэтому живём на улице,практически, с перерывом на сон). И главное ещё режим соблюдать,чтоб ребенок высыпался.Если режим сьезжает,сын опять становится неуправляем.
06.02.2020
Всякое подобное поведение пресекаю на корню. Крик, ор и прочие бесиловки только на площадке. Жалею свои нервы и соседей. Отвлекаю, переключаю внимание. Когда совсем ахтунг, включаю мультики.
06.02.2020
у моего так с недосыпа,сбитого режима и переизбытка эмоций. попробйте менять режим, например в ночь 21-21.30 до 7-7.30, 13 сон, за час до сна успокаивать-книги.наклейки,конструктор,что угодно вместе и без беготни
06.02.2020
По поводу недосыпа согласна, у моего сына тоже самое происходит. Но в корне не согласна со временем сна. У автора наоборот все в порядке с укладыванием. Детей рекомендуют укладывать раньше, ваш график просто отличается поздним укладыванием и поздним просыпанием, на количество сна это не влияет
06.02.2020
Насчёт раннего укладываниея я в курсе, но дети разные и не всегда этот совет работает, тут автору подбирать надо. Мой если встаёт в 6 утра, во сколько бы он ни лёг просыпается не в духе, и бодрствовать 5-5.5 часов не может, приходится 2 сна делать, хотя ему полтора уже. А если в 7-7.30, то прекрасно бодрствует с 1 сном, для своего я вычислила оптимальное время укладывания (21 час как раз), а автору только пробовать и смотреть
06.02.2020
Я не знаю как вы приучили ребенка просыпаться позже, у меня сын просыпается в 7 утра, не зависимо от времени укладывания, хоть в 20 хоть в 22 вечера его положи
06.02.2020
Сейчас увидела, что автор пишет режим: вб с 6 до 11.30 - 4.5 часа, потом сон 11.30-12.30 (13.00) а потом бедный ребёнок ходит на ушах до 20.30 7.5-8 часов! Вначе недогул (из-за недосыпа), потом кошмарный перегул и как следтвие недосып и все по кругу. Диана, следите за вб, в вашем возрасте оно должно быть 5-6.5 часов, попробуйте сделать 2 коротких сна (не более часа), чтобы компенсировать недосып, а потом выстраивать нормальный график с 1 сном.
06.02.2020
По моему с утра 5,5 часов
06.02.2020
Мне кажется вполне достаточно сна у вас. Мы точно также спали пока не переболели 20.30-6.30 +1.5-2 часа днем. Сейчас просто сместился режим на 1.5 часа вперёд. У моего тоже вечером начинается бесеж. Тоже фиг уложишь(по 2 часа бодаемся ) НО! Когда мы вечер проводим у бабушки, там и места побольше и возможности побеситься, с ним побольше играют, или гуляем не только утром но и вечером то укладывается за 10 минут. Просто энергию куда то хочется девать ребенку. Вы пробовали в игровую ходить после дневного сна? Как потом засыпает вечером? Вы погодите когда будет 4-5 лет, у меня подруги с активными детьми спасаются только спортивными секциями. Самим не получается умотать ребёнка так чтобы дурь вся вышла)) У одной через день бассейн и гимнастика. У второй просто бассейн через день,и явно не хватает 🤣 носится как электровеник, ещё и учётом уже хорошо развитой речи доканываетс с ним побегать попрыгать побеситься. Я от неё домой когда пришла, поняла что ягодки ещё впереди))
06.02.2020
На моих так влияет недосып. Неадекват без тормозов одно слово. Причем оба сына такие. И четырехлетка, и младший в 1.8. Спите с ней днём, пробуйте продлевать настолько, насколько возможно. Мне кажется причина в этом. Можно Нурофен дать на ночь (если зубы, то он облегчит боль).
06.02.2020
Клыки лезут, тоже, наверное, влияет. Хотя у моих обоих зубы все лезли достаточно спокойно, поведение особо не менялось. Знаете, 10 минут посмотреть книжку или качаться на качелях, это хорошо, больше и не требуется в этом возрасте для удержания внимания. Моя племяшка в этом возрасте даже 10 минут не могла заниматься ничем, шебутная ужас, плохой сон. Неврологи в поликлинике никаких проблем не видели, списывали на характер, темперамент и педагогическую запущенность. Но хороший платный врач предположил несколько диагнозов, которые подтвердились ЭЭГ и УСГД сосудов головного мозга. Астено-невротический синдром, церебральная недостаточность и еще какой-то синдром. Ничего критичного, но с такими детьми нужно правильно себя вести, не давить ни в коем случае, иначе к школе будут серьезные проблемы. Еще что-то корректирующее назначил, ребенок стал спокойнее и усидчивее. В поликлинике поставили на учет. Возможно, у вас действительно такой темперамент и ошибки в режиме и воспитании, а, возможно, есть небольшие нарушения, которые лучше выявить раньше, чтобы избежать в будущем проблем посерьезнее.
05.02.2020
У меня похоже было. Почитайте мурашову дети-тюфяки, там прям табличка есть по гиперактивности, все по полкам, все советы годные и универсальные. Это может быть не гиперактивность, а тип нс, и проявления сгладятся с возрастом и при правильном режиме. И да, когда зубы мои всегда с ума сходили, именно в капризах и беготне забывались. Спасал немножко калгель и парацетамол если спать не могли.
05.02.2020
У нас похожая ситуация, к 2.5 годам стала немного усидчивой, полюбила читать книги, может минут 5 посидеть послушать, минут 5 порисовать, собрать пазлы.. но 10 минут на качелях она бы никогда не высидела 🤣 10 минут может сидеть только если мультик очень понравился или ест что то вкусное..
05.02.2020
Большинство детей под вечер неважно себя ведут. Их нервная система не умеет работать на торможение, вместо этого она реагирует на усталость возбуждением, выбрасывает кортизол и вот результат. Возможно, следует что то поменять в режиме, похоже на накопившийся перегул и гиперусталость.
05.02.2020
Режим менять нет, это не наш вариант. Этот с трудом выработала. Днём с ней сплю, ночью если тянуть до 9 - тотальный перегул. Она встаёт в шесть утра не выспавшаяся, и поэтому в половину 12 я ее укладываю на дневной. Он у нас от часу до полутора. Поскольку ночью спит плохо, бесконечно вертится и много раз просыпается я могу предположить, что у неё накапливается усталость. Ведь важно не только время сна, но и его качество... я сама, взрослый человек, с таким сном как выжатый лимон...а что о ребёнке говорить? У неё уже синяки под глазами. И веки красные. Видно что уставшая. Вот вечером и нс даёт сбой... это мое предположение. Но не знаю, возможно ли такое.
05.02.2020
Может, еще раньше укладывать?
05.02.2020
Да, именно это я и имею в виду. Может правда пораньше класть вечером?
06.02.2020
У меня похожий по темпераменту ребёнок. Раньше он вечерами был невменяемым. Но в один прекрасный день (где-то в 1,10) бешеные вечера закончились!!! Нет, он все такой же активный и неусидчивый, но прошло состояние вечернего неадеквата. Так что - ждите:)
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли так измениться поведение на фоне зубов? Возбудимый ребёнок - это неврология или темперамент?