Что появилось раньше - бабушка или горшок?)))

1.4 рано! Потом просится на горшок не равно самому снимать штаны и садится. Ребенок пока не может удержать последовательность действий. То что он подходит и садится и писает, это как раз и есть то, что он выполнил ваши ожидания сходил на горшок!. Если бы он был без штанов в этот момент, то всё как нужно. Это первый шаг. Хвалим малыша и поощряем. Штаны лучше снять на время приучения. А ещё лучше подождать. Если рано приучить (ранее года и 8) то потом может быть откат, и забудет навык.
02.02.2020
Спасибо за совет.
02.02.2020
Я с года сажаю ребёнка на горшок после сна, ну так он и писал 2 раза в день, бабушкам это достаточно оказалось (ну писает же иногда), сейчас как у вас, ребёнок где-то 2 раза в день берет горшок и писает на него, но штаны сам не умеет снимать, так садится, я подхожу снимаю,ну и ещё раза 2 бывают ложные тревоги (просится, но сидит в холостую). Бабушка счастлива, что ребёнок иногда просится и ходит, мне норм, так как он в памперсе всегда, сходил - хорошо, сэкономили 20 рублей, нет так нет
01.02.2020
Наша бабушка очень переживает. Хочет чтобы все и сразу.
02.02.2020
У вас все нормально. Только я бы на вашем месте почаще ребенку горшок предлагала, раз он дома без памперсов ходит. И если вы сами отправляете ребенка на горшок то идите с ним и снимите штанишки. У меня оба ребенка в этом возрасте уже понимали зачем нужен горшок, делали туда дела (конечно и мимо тоже делали 😁), но штаны сами не снимали, я всегда помогала. На счет бабушки не принимайте близко к сердцу её слова. Моя бабушка (прабабушка моих детей) как-то назвала младшего внука онанистом, потому что он трогал свой писюн, купаясь в ванной. Это же нормально изучение своего тела в 1,5 года. Я промолчала, все-таки бабушке уже за 80, зачем ей что-то доказывать и высказывать свои обиды.
31.01.2020
Да, стараюсь всегда помочь снять штаны, бывает он садится и сразу писает, наверно сильно хотел. Пытаюсь на бабушку не обращать внимания.
01.02.2020
Просто бабушка появилась раньше, чем стиральная машина) если бы у нас были такие сложности со стиркой, мы бы тоже, наверное, ловили, сажали чаще. А если есть достаточный запас штанишек и стиральная машина, зачем ребенка мучить? Я своих именно так приучала: ходили дома в штанишках, сажала изредка, писались, меняли штаны. Когда научились сами штаны менять и лужи вытирать, вообще красота)
31.01.2020
в чем проблема? кому надо, тот и приучает
31.01.2020
У нас с вами не общая бабушка случайно? 🙈
31.01.2020
Мой даже на горшок не садится.Убегает и смеется.Ему 2,2.Свекровь уже допрашивает с пристрастием.Повезло,что в разных городах живём.При этом когда приезжаем раз в 2месяца,она к ребенку даже не подходит.И как то заявила,что с детьми им никто не помогал в свое время и они не помогут.Зато допросы с пристрастием устраивает. По теме,автор,вам ещё повезло,что ваш садится.Это же замечательно.А что делать,если принципиально не садится?Думаю,горшок поменять.Но свекровь считает,что это бред и в свое время и на железных горшках дети сидели и ничего.. Но что делать в таком случае,как высаживать.Силой держать?Это точно не вариант.Книги про горшок читаем,все без толку Вообщем,свекровь ничего посоветовать не может.Только требовать может.
31.01.2020
Я не заставляла никогда, просто сажала, потом сам начал. Силой тут только отвращение будет. Просто недозрел ещё, как говорят, ребенок в один момент вдруг сам пойдет на горшок и надо ждать. Сказки это правильно.
31.01.2020
Спасибо.Понимаю,что не дозрел,но все же хочу сменить горшок.Сегодня за конфетку согласился посидеть на горшке (прям в штанах).И вижу,что он ему мал.Неудобно ребенку.Ноги длинные.Нужен высокий горшок.
31.01.2020
2.5 - сложный характер. С высаживаниями не сложилось, не терпит насилия над собой. Мокрые штаны не замечал. Опытным путем остался с голой попой и сам стал садится на горшок. Без напоминаний и приучений. Было несколько подходов - лужи в течении дня, назад в памперс. Очередная попытка - и удача.
31.01.2020
А в каком точно возрасте удача наступила?(думаю, долго ли ждать?))) Я пробовала без подгузников.Он описает штаны и приходит мне показывает.Потом сразу идёт дальше по своим делам.Т е замечает,но это его не сильно напрягает. Попробую голопопить.Может так более наглядно поймет весь процесс:)
31.01.2020
Где-то 1,5 месяца назад. Точно не помню. Как-то незаметно стал пользоваться. Трусы не снимет, намочит. Горшок один из самых дешёвых. Дома ламинат, поэтому эксперименты особо ставить нельзя было.
31.01.2020
Насчёт горшка я тоже думаю поменять. Он когда вальяжно садится, то писюн выглядывает.
01.02.2020
Мой тоже не садится, хотя предупреждает, что хочет писать. Ни на горшок, ни на унитаз не садится. Говорю писай в памперс тогда
01.02.2020
Ваш хотя бы предупреждает.Это уже прогресс.А почему отвергает горшок?На унитаз с накладкой сходить предлагали ?
01.02.2020
И накладку пробовали и горшок меняли. Писает только в ванной. До сих пор не уверена стоит ли приучать писать в ванную🤦‍♀️
01.02.2020
Племянник с 7 мес на горшок ходил . А я лентяйка ,старшего в 1,9 приучила . Вот и у младшего возраст такой, а я ленюсь. Многие в памперсах и в 3 и 4 года и считаю что ничего страшно. Но я считаю чем раньше, тем лучше.
31.01.2020
Нда) пока дети вырастут, поседеешь😁 Наращивайте броню. Вас еще триллион раз носом тыкать будут🙈 бабушка это ладно) на улице, на площадках, в поликлинике, в саду, в школе и пр. Куда ни плюнь - везде профессура😄
31.01.2020
Моя истерила при виде горшка до 2 года и 5 месяцев, а в 2 и 6, села и сама пописала. С тех пор все дела делает только в горшок без просьб и напоминаний. Если раньше все дети в 1 год просились на горшок, то им бы в сад не давали вагон запасных колгот и штанов. Было все точно так же как и сейчас, посадишь пописает в горшок, не посадишь, в штаны. Их же в саду всем скопом сажали на горшки и ждали пока все свои дела сделают, потом через пару часов еще раз на горшки сажали. Но между горшками регулярно возникали аварии. Так что скажите бабушке, что бы перестала трепать вам нервы со своим горшком.
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просится в туалет, а не на горшок Не попадает в горшок